FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Утерянное, да найдётся (июль 1415 г.)


◈ Утерянное, да найдётся (июль 1415 г.)

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

У Т Е Р Я Н Н О Е,   Д А   Н А Й Д Ё Т С Я

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/441047.jpg

Действующие лица:

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/178980.jpg http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/308601.png

Место: Город Вермилон и его окрестности - Вермилонский северный тракт.
Время: 11 июля 1415 г. - 12 июля 1415 г.
Сюжет: Говорят, что мир не без добрых людей. Это так. Но и их противоположности так же ходят под небом Энирина. И пока такие персоны, переполненные жадностью, завистью и злобой существуют, для Амбер точно найдётся работа. Вот и в этот раз её пригласили к одному загадочному нанимателю, дабы оговорить новый Заказ. Ведь умение находить то, что ещё не утеряно, всегда будет цениться в определённых кругах. Но что если цель Заказа всё-таки потеряется? Сумеет ли Амбер отыскать его?
Возможность присоединения игроков: По согласованию с участниками.

[player][{n:"Lost will be found",u:"https://dl.dropboxusercontent.com/s/vpnyozbf0ihq3hx/Lost%20will%20be%20found.mp3",c:""}][/player]


【⚔】


Механика:

Игровые Аспекты

  • 【Зачарованные кареты】


Другие Аспекты & Усиления

  • 【Готовы к путешествию】

    • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png

    • Амбербрайт

      • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png

  • 【Ниточка к Мариане】

    • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png

  • 【 】


Персональные Аспекты

  • Амбербрайт

    • 【Тень Илсэ】

      • https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png


Жетоны Судьбы

  • Мастерские

    • -


  • Амбербрайт

    • https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png


Персонажи Игроков

  • Амбербрайт

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】


Второстепенные Персонажи:


+2

21

[nic]Тень вора[/nic][sta]Мастер Ночи[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/386335.png[/ava][sgn]

Так ли важно, кто это?

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]«Проклятье!» - думал Неизвестный, осмотрев, казалось, уже всё и вся, - «Видимо и правда прячет под подушкой. Шутки превратились в реальность.»
[indent=0.7,0.7]В гостиной артефакты отсутствовали. Совсем. И это значило, что дорога ведёт Мастера Ночи в спальную комнату. А там Вор обнаружил выставленную магами защиту. Что же, придётся как следует попотеть, чтобы не встревожить сеньоров-магиков и не получить молнией в лицо. Или не превратиться в лягушку. Хаккар их знает, что эти чароплёты тут наколдовали и какие эффекты можно ожидать.
Я к господину Ал Дорнве, - раздался тихий девичий голос где-то в коридоре, из-за которого Вор весь обратился в слух, неподвижно замерев у стены, - Забрать его одежды и подготовить новые.
«Гадская обслуга. Что ж им не спится-то? Неужели нельзя постирать одёжку неженки утром?»
[indent=0.7,0.7]Не став терять ни мгновения, Неизвестный леопардом бросился в самый тёмный угол комнаты, да затаился там так, что ни одно существо не сможет его обнаружить, если намеренно не станет искать. А намеренно искать его не станут, это точно. Исполнитель Заказа не оставил следов и поводов для подобного.
Входи. Только тихо. Не беспокой сон Его Светлости, - прозвучал голос одного из гвардейцев, после чего дверь отворилась.
[indent=0.7,0.7]В комнату вошла молодая зеленоглазая девушка в синем платьице с белым фартучком. В одной руке она несла чехол для дворянского костюма, в другой — масляную лампу, освещающую пространство перед ней. Слуга прошествовала в центр помещения, а затем и дальше, приближаясь к шкафу, возле которого прятался Вор. К счастью для мужчины, свет от её лампы никоим образом не повлиял на густоту тени, в которой он прятался. Но вот девица принялась осматриваться по сторонам. Зачем? Она что-то искала?
[indent=0.7,0.7]Взглядом своих зелёных глаз слуга «блуждала» по всему помещению, то и дело останавливаясь тут и там. Один раз она даже посмотрела именно туда, где прятался Мастер Ночи. «М? Нет. Просто совпадение. Она не может меня видеть в такой темноте. Ни один человек не смог бы. И услышать тоже. Я даже не дышу.»
[indent=0.7,0.7]И вдруг, как гром среди ясного неба!
Стража! Вор! Убийца! - громко закричала девушка, из-за чего глаза исполнителя Заказа округлились. Его нашли!

0

22

[nic]Тень вора[/nic][sta]Мастер Ночи[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/386335.png[/ava][sgn]

Так ли важно, кто это?

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Такого просто не могло произойти. И всё же это случилось! Как? Времени размышлять об этом не было. Как не было времени и на иные мысли и раздумия. Счёт шёл на секунды и Неизвестный, поддаваясь своим чувствам и воровским инстинктам, резким прыжком выскочил из укрытия, краем одного глаза отмечая удивление на лице девушки, а краем другого «волшебное» появление чёрно-белых гвардейцев в комнате, перекрывающих Вору выход. Мастер Ночи пролетел мимо зеленоглазой в сторону окна, из-за чего девица отшатнулась и, не удержавшись на ногах, упала на пол, выронив масляную лампу из рук и разбив её защитное стекло обо что-то твёрдое. Гвардейцы уже наступали на пятки, но тут исполнитель Заказа почувствовал на окне магическую защиту. Использовать артефакт, благодаря которому он попал в комнату сквозь стену, сейчас не представлялось возможным, а потому мужчина кинулся в единственный оставшийся выход — в комнату, где спал Грегор.
Стоять!!! - с остервенением кричали охранники, выхватив готовые к атаке самострелы и уже начав целиться.
[indent=0.7,0.7]Рука Неизвестного в тот же самый миг была в кармане. Он достал заранее заготовленное волшебное зелье, припасённое на случай таких вот неожиданностей, а затем кинул его под ноги гвардейцам, одновременно с этим с разбега вынося своим плечом дверь в спальню аристократа. Что-то бумкнуло с такой силой, что, казалось, должна была проснуться вся округа. Уши Мастера Ночи заложило, но он всё же успел заметить, как полупрозрачная пурпурная вуаль накрывает его.
[indent=0.7,0.7]Разбившийся под ногами гвардейцев флакон мгновенно выпустил из себя резко взвившееся вверх облако какого-то серо-золотого порошка, оседавшего на коже и одежде бойцов. Уже через секунду они ощутили на себе вредоносное воздействие магического зелья, погружающего их в глубокий сон. Из последних сил один из стражей, падая на начавший тлеть из-за огня разбитой лампы ковёр, попросил растерявшуюся Баркер:
Беги… За магами…
[indent=0.7,0.7]И Карен побежала. Она вскочила с пола и изо всех сил помчалась прочь из комнаты — звать на помощь. В то время как Мастер Ночи, в голове которого звучал столь громкий звон, что звон колоколов главного вермилонского собора казался рядом с ним писком комарика, старался взять себя в руки. Головная боль грозила свести мужчину с ума, уничтожить его сознание, растоптать его личность. В глазах темнело. Ноги подкашивались. И всё-таки Вор увидел, как в своей кровати мирно, словно ничего и не происходит, спал герцог. На его шее висел один из искомых волшебных амулетов. Вот он — так близко и так далеко.

0

23

[nic]Тень вора[/nic][sta]Мастер Ночи[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/386335.png[/ava][sgn]

Так ли важно, кто это?

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Огонь возгорался крайне быстро. Как будто раздуваемый невидимыми ветрами, он расползался по ковру, пожирая его и подпитываясь им. Его языки начали лизать деревянную мебель, а также одежду усыплённых чёрно-белых гвардейцев. И если его сейчас же не потушить, то серьёзного пожара не миновать. Но потушить пламя было некому. Герцог — спал магическим сном, Вор — корчился в агонии из-за защитного заклинания, стража дверей… Тоже в данный момент не имела возможностей помочь. А новые действующие лица ещё, увы, не подоспели.
[indent=0.7,0.7]Сжав в руке один из своих собственных зачарованных амулетов, Вор смог облегчить испытываемую боль и вернуть себе дееспособность, пусть и не в полной мере. Звон в голове так и не прекратился, но теперь он хотя бы был тише и позволял двигаться дальше. Хоть как-то. Собрав разрозненные мысли в кучу, Неизвестный рассудил, что один искомый артефакт всяко лучше, чем ноль, а потому подполз к спящему Грегору и сорвал с его шеи цепочку с побрякушкой. Кое-как встав на ноги, мужчина, прилагая немыслимые усилия, поднял стоявший недалеко стул, а затем швырнул его в окно, выбивая стекло и тем самым активируя очередную ловушку магов. Но теперь она сработала не зацепив Мастера Ночи, но явно переполошив всех, кто ещё не успел переполошиться.
[indent=0.7,0.7]Всё покатилось в задницу к Хаккару. Одна нелепая случайность и весь план насмарку! Теперь уже можно было забыть про поиски второго амулета, тут бы свою шкуру спасти. Такие шутки с герцогами обычно заканчиваются смертью, да при том не самой лёгкой. Так что, окончательно осознав, что в «Аликанте» ему больше делать нечего, Вор принялся вылезать через разбитое окно наружу, дабы как можно быстрее покинуть здание и постоялый двор. Гвардейцы на улице уже должны были начать свои манёвры, так что… Прыжок в неизведанное, с третьего этажа, цепляясь металлическим крюком за облицовку здания так, словно цеплялся за свою собственную жизнь. Мастер Ночи, про себя проклиная всё и вся, сбежал, перед этим лишь отметив, как старший Ал Дорнве начинает ворочаться, медленно выходя из магического сна.

+1

24

[indent=0.7,0.7]Этой ночью Родан спал очень чутко и неспокойно. Он то и дело просыпался от каждого, даже самого тихого, шороха. Просыпался для того, чтобы через пару мгновений, осознав, что всё в порядке, снова заснуть. Но в какой-то момент всё стало совсем не «в порядке». В какой-то момент случилась беда. Рыцарь услышал стук в дверь — то своими кулачками барабанила Карен. И, будучи в одной лишь ночной рубахе, желтоглазый тут же вскочил со своего ложа и подбежал к двери. Мгновение — и вот она уже распахнута.
Там… Ваш отец! - произнесла девушка, смотря на мужчину снизу вверх переполненными тревогой глазами.
[indent=0.7,0.7]Без лишних вопросов, без колебаний, младший Ал Дорнве тут же пулей кинулся в противоположный конец коридора, где и находилась спальная комната его отца. Ну а зеленоглазая же побежала дальше — звать на помощь прочих людей герцога, в том числе и злосчастных магов. Куда они там запропастились со своими расчудесными заклинаниями?!
[indent=0.7,0.7]Подкрепление из чёрно-белых в количестве ещё пары штук уже прибыло. Гвардейцы вытаскивали из огня, что начал ползти по стенкам вверх, своих обгоревших товарищей. Совершить спасение усыплённых оказалось делом нескольких секунд и люди Грегора уже собирались вытаскивать из спальни и своего господина, как вдруг мимо них, влетая прямо во всё сильнее и сильнее разгорающееся пламя, пронёсся Родан.
Я спасу отца! - крикнул он им, а затем, уже заворачивая в дверной проём комнаты герцога, добавил: - Поймать преступника! Живо! Не дать ему уйти!
Есть! - в один голос откликнулись служивые и, доверив жизнь своего господина его сыну, бодрым шагом побежали на лестницу — исполнять приказ Тернового.

***

[indent=0.7,0.7]Пробуждение после целебного сна всегда давалось Грегору тяжело. Волшебный амулет позволял сгладить проблемы старости, поправить здоровье и улучшить самочувствие, но взамен отнимал чёткость сознания и ощущение бодрости на добрых двадцать минут после окончания его действия. Такая цена казалась правителю Корта вполне приемлемой и он был готов её уплачивать. К сожалению, он никогда не думал, что попадёт в ситуацию, подобную текущей. Когда эти двадцать минут бессилия могут стоить ему жизни.
Где она? - раздался до боли знакомый голос, принадлежавший сыну. Но что-то с этим голосом было не так. Что-то в его ледяной безэмоциональности и холодном спокойствии тревожило старшего Ал Дорнве. Ах, если бы он только мог что-то видеть. Зрение ещё не до конца вернулось к мужчине и весь мир представал перед ним мутным пятном, переливающимся красными, жёлтыми и оранжевыми тонами. Почему так жарко?
Что? Родан? Ты о чём? - непонимающе спрашивал герцог, пытаясь проморгаться, - Что происходит?
Сейчас я задаю вопросы, отец. А ты отвечаешь. Где Элиза?
Ты с ума сошёл? Почему пахнет гарью? Здесь что, пожар? - продолжал вопрошать старший, с трудом приподнимаясь на локтях с постели.
[indent=0.7,0.7]О да, Грегор был прав в своём предположении. Огонь уже пробрался и в его спальню, начав пожирать всё, до чего доберётся. И горе тем, кто не успеет покинуть помещение вовремя.

0

25

[sta]Сэр монстр[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/929937.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Вопрос о безумии сына вскоре нашёл свой ответ, когда зрение всё-таки вернулось к правителю Корта — ровно через пару мгновений. Он увидел окружающую его обстановку, увидел, что соседняя комната уже объята огнём, что пожар пробирается и к нему, и что на единственном, кроме разбитого окна, пути к спасению, стоит нечто. Страшное существо, смотрящее на него безжизненными жёлтыми глазами, казалось, и не замечало того, что происходит вокруг.
Р-Родан? - кажется, впервые за всю свою жизнь, Грегор испугался собственного сына.
[indent=0.7,0.7]Взъерошенные и всклокоченные волосы, некоторые из которых уже оплавились от жара за спиной. Ночную рубаху истерзало пламя, превращая её в обугленные лоскуты и нанося серьёзные ожоги телу рыцаря. Терновому сейчас должно было быть невероятно больно, но он, словно статуя, недвижимо стоял игнорируя огонь. Почему? Потому что эта боль была ничтожна, она была ничем в сравнении с той болью, которую нёс Ал Дорнве внутри себя всю свою жизнь, приумножая её и бессознательно подпитывая. И сейчас… Сейчас настал тот момент, когда можно было высвободить всё накопившееся наружу. И наконец получить ответы, которые раньше отец ему не давал.
Где. Элиза? - настойчиво повторил Шип, а затем, всё-таки соизволив обернуться куда-то назад, захлопнул дверь, отделив ею спальню от основного пожарища.
[indent=0.7,0.7]Сразу после этого одним сильным рывком желтоглазый опрокинул шкаф, баррикадируя им дверь. Теперь, коль подмога пробьётся через огонь, им ещё предстоит как-то выломать образовавшееся препятствие.
Что ты делаешь?! Ты совсем ополоумел?! Нам надо выбираться отсюда, иначе мы сгорим тут заживо! Все наши разногласия мы можем решить потом!
Не будет никаких «потом», отец, - вновь рыцарь обратил своё внимание на герцога, - Всю мою жизнь ты лгал мне. Настал час расплаты. И теперь, если ты хочешь спастись, тебе придётся всё рассказать. Иначе — мы оба сегодня погибнем. Чувствуешь? Дышать становится всё сложнее. Время идёт. Решать тебе.
[indent=0.7,0.7]И тут до старшего Ал Дорнве дошло. Его сын был как никогда серьёзен. В своей решимости вызнать правду о далёком и давно ушедшем прошлом Родан был готов пожертвовать своей жизнью и жизнью родителя. Шутки кончились. Назад дороги не было. И теперь правитель Корта уже не мог отнекиваться, отстраняться и использовать свой статус, чтобы заминать тему. Теперь в этой спальне присутствовали не отец и сын, не герцог и его наследник, а два обычных человека, ставящих на чаши весов свои жизни и свою правду. И никаких поблажек и отсрочек уже не выторговать. Не попросить сторонней помощи. Не сбежать. Терновый контролировал ситуацию полностью и коль правитель Корта попытается сделать хоть что-то… Об этом лучше даже не думать.

0

26

[sta]Сэр монстр[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/929937.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Долго раздумывать старший Ал Дорнве не стал. Понимая, что на кону стоит его жизнь, понимая безысходность и беспомощность против выставленного сыном ультиматума, Грегор, резко выдохнув, наконец решился. Решился сковырнуть старый рубец. Решился поведать о прошлом.
Хорошо. Что ты конкретно хочешь знать? Где Элиза? Я и правда не знаю. Даже не знаю, жива ли она ещё.
Говори. Что ты узнал о её пропаже? Тогда, когда её только похитили. Что узнали твои люди? Ты не мог ничего не узнать!
Они узнали ровно то, что должны были, - посмотрев на тлеющие доски на полу, по которым угольки «подбирались» к его кровати, герцог вновь тяжело выдохнул, - Ты прав, Родан. Я лгал тебе всю твою жизнь. Это я устроил похищение твоей сестры. Я, слышишь меня? Я был тем, кто всё организовал и оплатил. Нанял умелых людей, увёл девчонку из дома, а потом замёл следы. Это всё был я!!! Теперь ты доволен?! Это то, что ты хотел услышать?!
[indent=0.7,0.7]Шокирующее откровение от родителя резануло Родана по сердцу. Нет, конечно, у него были подозрения и ранее. Но одно дело, когда это просто догадки, которые не находят своего подтверждения. Попытки раненой души найти хоть какой-то ответ. И совсем другое дело, когда отец признаётся в этом открыто. Этот удар желтоглазый едва ли мог так просто выдержать. Этот удар был сильнее, чем сокрушающая мощь жреца, воззвавшего к своему божеству. И всё, что Шип смог из себя выдавить, это короткий вопрос:
Зачем?
[indent=0.7,0.7]Вместе с этим вопросом рыцарь присел на край кровати отца. Ноги отказывались слушаться и грозились предательски опустить мужчину на пол в самый неподходящий момент.
Зачем? Ты и правда задаёшь такой вопрос? Ты и так всё прекрасно знаешь, сын. Она была живым напоминанием моего бесчестия. Она была плодом измены твоей матери! И все вокруг знали это! Шило в мешке не утаишь. Оставь я её, взрасти я её, и это стало бы несмываемым позором на нашем роду! Каждый вшивый баронишка бы смеялся надо мной. Бесконечные шепотки и смешки о том, что твоя мать — шлюха, а я — терпящий такое её поведение бесхребетный нюня, вот, что ждало бы нас! Нас бы сожрали с потрохами быстрее, чем ты можешь себе представить!
[indent=0.7,0.7]Не смотря на открытое окно, дым в спальной комнате уже заставлял глаза слезиться, а лёгкие требовать больше кислорода.
Этот мир жесток, сын мой. И нужно быть сильным для того, чтобы в нём выжить. Я не жалею о том, что совершил подобное. Ведь так я спас своих настоящих сыновей.
[indent=0.7,0.7]Оправдывал ли этими словами сам себя Грегор или же действительно верил в сказанное? Терновый не знал. Да и не всё ли равно? Он всё же получил свою правду. Свою горькую, разбивающую сердце правду.

0

27

[sta]Сэр монстр[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/929937.png[/ava]
[indent=0.7,0.7]Мгновение за мгновением, секунда за секундой. Стук сердца и в такт ему языки пламени лизали три из четырёх стен спальни герцога. Но разговор продолжался, хоть говорить собеседникам было всё труднее и труднее. Не только из-за нарастающего жара и едкого дыма, но и из-за их собственных эмоций.
Ты… - заговорил Шип после небольшой паузы, которая потребовалась ему для осмысления мотивов родного отца, - Ты…
[indent=0.7,0.7]Рыцарь всё пытался подобрать слово, которым смог бы охарактеризовать персону старшего Ал Дорнве, но подходящее так и не находилось. Ничего равноценного той боли, что Грегор причинил Родану, на ум не приходило. Тварь? Монстр? Ублюдок? Сволочь? Всего этого было мало.
Я знаю, сын. Я знаю, - согласился правитель Корта, - Самым сложным оказалось скрывать всё от тебя. Ты так и не смог смириться и продолжал поиски. И ни ссылка к Годрику, ни попытки отвлечь тебя, ни к чему не приводили. Да. Ты всё верно услышал. Годрик следил за тобой и передавал информацию о твоих похождениях мне. О, сколько я потратил ресурсов на то, чтобы ты оставался в неведении.
Он знал? - совершенно спокойно, во всяком случае с виду, спросил Терновый.
О том, что я сделал? Нет, не знал. Но по старой дружбе помогал, не задавая лишних вопросов.
Кто-нибудь ещё?
Возможно, Бисмарк. Ты же знаешь, что от твоего брата сложно что-то утаить. Он мог докопаться до правды и наверняка докопался. Но сам я не считал нужным кому-то об этом рассказывать. До сего дня.
[indent=0.7,0.7]«Бисмарк. Годрик. Знали ли они? Скрывали ли они правду всё это время? Может, отец врёт? А может и нет. Если они знали, то… Почему не рассказали? Почему, Хаккар их задери? За что они так?..»
[indent=0.7,0.7]В душе рыцаря и без того уже была выжженная пепельная пустошь, но почему-то ему всё-равно было больно. Он чувствовал себя преданным, обманутым. Кажется, что-то треснуло. Возможно, то было стекло какого-нибудь сервиза, нагретого огнём. А возможно…
Те люди… Похитители, которых ты нанял. Кто они? Какие распоряжения ты им отдал? Что они должны были сделать с Лиз? - самые важные вопросы из всех, что прозвучали в этот день, были заданы. От ответа на них зависело многое. Всё.
Их отряд называл себя «Гильетты». Не знаю, существуют ли они до сих пор, но в то время они делали работу чисто и быстро. Что они сделали с Элизой? Без понятия. Я не давал им никаких конкретных распоряжений. Мне лишь нужно было, чтобы девчонка исчезла без следа. А как… Это уже их выбор. С того раза мы не связывались. Они выполнили свою часть сделки, я выполнил свою. И на этом наш контакт прекратился.
[indent=0.7,0.7]Закончив фразу, Грегор скорчился в приступе непрекращающегося кашля. Пожалуй, он уже знал, что это — конец. Что у него нет шансов выжить. Пожар уже объял перекладины на потолке. Угольки падали на его одеяло, а то, в свою очередь во всю тлело. Оставалось только окно, но Родан просто не даст правителю Корта до него добраться. Где-то слышались голоса чёрно-белых гвардейцев, пытающихся пробраться к господину и его сыну, дабы спасти их. Где-то кричали слуги, изо всех сил старающиеся погасить пламя. Но все их потуги окажутся тщетными. То, что предрешено, обязательно случится. Наказание за свершённые грехи непременно настигнет каждого. Рано или поздно. И сейчас, судя по всему, пришло время страшного суда для старшего Ал Дорнве. Считал ли он, что заслужил такой исход? Хах!.. Сложный вопрос. Ведь мужчина мог поступить гораздо хуже. Он мог и вовсе убить жену за её предательство и смешать с нечистотами репутацию её рода. Но он не сделал этого. По каким причинам — так ли теперь важно? Но оправдывала ли сдержанность правителя Корта его проступки, которые он всё-таки совершил? Нет. Вряд ли. Грегор понимал, что в случившемся его вина ничуть не меньше, чем вина кого бы то ни было ещё. Да и… К Хаккару всё это…
Что ты будешь делать теперь? - спросил отец, когда кашель всё же прекратился.
Попробую найти похитителей, - честно ответил сын, потянувшись за подушкой, на которой всю ночь спал глава семьи.
Позволь дам тебе один совет. Напоследок. Как отец сыну… Не позволяй кому бы то ни было сбить тебя с твоего пути, Родан. Будь стойким и придерживайся своих убеждений. До самого конца. Это твоя и только твоя жизнь. И никто не в праве диктовать тебе, как её прожить.
Хорошо, отец. Спасибо. За всё, - произнёс младший Ал Дорнве, крепко сжав подушку в руках, а затем, когда Грегор опустился на кровать, он добавил: - Прощай.
[indent=0.7,0.7]Закрыв глаза, герцог был готов принять смерть без попыток воспрепятствовать Терновому. В конце-концов так даже лучше. Говорят, сгорать заживо очень неприятно. А тут… Он просто заснёт. И наконец отдохнёт как следует. Акт милосердия со стороны сына вызвал улыбку на лице старшего Ал Дорнве. Всё-таки Родан его любит. Не смотря ни на что. Стук сердца медленно затихал…

0

28

[indent=0.7,0.7]Позже подмога всё-таки доберётся до злополучной спальни. Маги смогут проложить путь через беспощадный огонь и прогорелые конструкции здания. Они обнаружат отца и сына всё в той же комнате, но картина та будет очень неприятной. Родан будет лежать на обугленном полу, весь в ожогах и с серьёзными травмами. Сверху его укроет тело Грегора — отец, по всей видимости, пожертвует собой, чтобы спасти родного сына от упавшей сверху тяжёлой перекладины. И ему от огня достанется куда как сильнее. Ужасные увечья, прогоревшая до костей плоть… Но после изучения трупа Знатоками будет установлено, что погиб старший Ал Дорнве раньше, чем получил непоправимый урон от пламени пожара. Причиной смерти посчитают удушье от недостатка воздуха из-за дыма. Ну а младший Ал Дорнве… Что же, ему просто повезло. Он оказался выносливее, моложе. Его организм был крепче. А потому, пусть и потребуется рыцарю лечение и уход, всё ж его жизнь будет спасена.
[indent=0.7,0.7]Вопросы будут и к магам, что среагировали так несвоевременно. Расследование покажет, что кто-то перед инцидентом опоил их снотворным, из-за чего мастерам магии долго не удавалось прийти в себя. Кто это сделал? Злоумышленники, что своровали драгоценный артефакт. В том не могло быть никаких сомнений. Их было двое — так скажет зеленоглазая свидетельница, которая и подняла тревогу. Сомнений в её словах тоже быть не могло, ведь и гвардейцы видели как минимум одного злоумышленника, и Терновый рыцарь, когда очнётся, скажет, что как только он добрался до отца, кто-то подкрался сзади и вырубил его. К сожалению, ни одного из преступников так и не удастся догнать и поймать. Это были профессионалы, не оставляющие следов. Да и пожар, который поглотил всё главное здание постоялого двора целиком, оставив от него только пепел и обугленный остов, сильно усложнит задачу следователям. Множество улик просто-напросто сгорит и даже магия не в силах будет тут помочь. Коль нет стен, способных поведать историю, то нет и возможности эту историю узнать. Впрочем, версия Родана окажется достаточно правдоподобной, чтобы знатоки переключились на поиск Мастера Ночи. Все обстоятельства буквально кричали, что в смерти правителя Корта повинны нанятые кем-то воры. Случившийся пожар — их вина. Следствие того, что их обнаружили. А всё остальное лишь дурное стечение обстоятельств. Злой рок. Печальная судьба.
[indent=0.7,0.7]Старшего Ал Дорнве запомнят как героя, спасшего своего сына. Запомнят как любящего отца своих детей и достойного правителя северных земель королевства. По нему объявят траур, а на церемонию похорон приедет даже сам кардинал-епископ. Ну а правда… Правда останется с Роданом. Ведь кроме него она больше никому не нужна.

***

[indent=0.7,0.7]С болью в груди смотря на перебинтованного с ног до головы человека, Баркер сидела на стуле рядом с кроватью желтоглазого. Её господин был жив, но… Как будто бы и мёртв. Конечно же девушка понимала, что тело рыцаря будет исцелено, - магия способна и конечности отращивать, что уж говорить об ожогах, - но вот его душу исцелить будет далеко не так просто. И всё же она постарается помочь мужчине в этом. По мере своих скромных сил.
Как Вы, господин? - задала она столь волнующий её вопрос.
Лучше, - хриплым голосом ответил Терновый и попытался улыбнуться, но боль тут же заставила пожалеть об этих потугах, - Теперь — лучше. Наконец-то я всё узнал, Карен. Наконец-то я не блуждаю во мраке.
И… Сделало это знание Вас счастливее? Стоило ли оно того?
[indent=0.7,0.7]Тишина. Момент осознания. Волна эмоций, захлёстывающая Шипа подобно девятому валу, подминающему под себя одинокую рыбацкую лодчонку.
Да.
[indent=0.7,0.7]А затем он засмеялся. Засмеялся громко, отчаянно. Так, как не смеялся никогда в жизни. Смех его отражался эхом от стен лечебной палаты и кому-то со стороны этот смех мог показаться безумным. Но не для Карен. Она всё понимала. Всё.

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Утерянное, да найдётся (июль 1415 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно