FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №2


Выпуск №2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слово редактора

Мир вашему дому, уважаемые читатели!
Прошло всего несколько дней, а мы уже спешим явить вашим взорам новый, экстренный выпуск "Летописи". И причин тому ой как много. Мир наш не стоит на месте, развивается. Магия и технология, причудливо в узоры сплетаясь, дарят нам поразительные открытия и изобретения. Порой мне кажется, что лет через десять жизнь в Энирине изменится настолько, что нам, старикам, будет и вовсе не по себе.

Но довольно о лирике. Позвольте вам поведать о том, что вас ожидает в выпуске. Во-первых, конечно, вести с приключенческих фронтов. Вы узнаете, где сейчас самые популярные места для активного отдыха в кругу недружелюбных аборигенов. Во-вторых, целых два эксклюзивных интервью. Первое - с начинающим, но весьма амбициозным магом, а второе - с всеми нами уважаемым Дорианом Гроузом, который приподнимет, наконец, завесу тайны и ответит, как же так получается, что дирижабли летают быстрее птиц. Не забудьте оценить и новые рубрики - их будет не мало. Ну и объявления - как же без них!

Словом, вперед, ведь чтение просветляет!

+1

2

Из первых рук
Новости с приключенческих фронтов

- Спасаясь от корабля-призрака, Диметрио Орлеон, Лорея и Хидендер Орлинг отплывают с "Жемчужины" на спасательной шлюпке. Их товарищи - Сарен и Ирган, увы! - спастись не успевают. После нескольких мучительных дней дрейфа по волнам, на горизонте появляется остров. Казалось бы вот он - повод для радости, но увы! Надвигающийся шторм портит все планы приключенцев. А тут еще оказывается, что на острове есть и другие выжившие: Джейк Вархайт, принцесса Сабриан Сантагар с охранником...

- В Храме Хаккара все движется к развязке. Обычная экспедиция за травами обернулась в буквальном смысле операцией по спасению мира. Верховный пророк племени Атал'ай жаждет воскресить мертвого бога. Смогут ли приключенцы испортить его планы? Дориан Гроуз уже расшифровал старинные записи на каменных табличках и теперь его спутникам предстоит ответить на один из самых сложных вопросов: а готовы ли они призвать в мир Аватару Хаккара, чтобы навсегда отделить её от сущности Бога?

- Ох, что-то творится в подвальных лабораториях Гильдии Алхимии! Что-то затевает эльфийка крови Лорея - две группы наемников, посланные ею, успешно преодолевают все напасти в Болотах Печали. Вероника и Лестер, Рейн и Джейк Вархайт неожиданно для себя вступают в неравный бой с грозным племенем Атал'ай и только по какой-то неведомой случайности, им удается сбежать из этого осиного гнезда побитыми, но не побежденными. Разворошив улей и нанеся смертельную обиду Великому пророку Джамаллану, приключенцы успешно возвращаются в Илсэ с ценным грузом  - алым камнем, который так нужен Лорее.

- Но планы эльфийки куда более грандиозны. Вот уже следующие две группы идут за новым камнем. На этот раз испытания не менее опасны: посреди лета грянули морозы, зеленые деревья гнутся от непомерной тяжести мокрого снега, а леденящий ветер грозит превратить все живое в сосульки. И при этом все происходит лишь в окрестностях башни, где тридцать лет назад неведомая сила одержала верх над чародеем. Говорят, что его башня превратилась в глыбу льда. Неужели в наше время чародей решил вернуться в мир? Целая плеяда лучших приключенцев отправились за разгадкой этой истории.

-  Не менее драматические события ожидают нас и в "Забытой башне". Приключенцы только-только добрались до нее, но уже один вид этого древнего строения навевает ужас. Смогут ли отважные герои победить зло кровавой графини или им суждено стать очередными игрушками для ее извращенных фантазий?

+1

3

Рубрика "В кругу друзей"
Эксклюзивное интервью с Дорианом Гроузом по случаю запуска воздушного сообщения между крупными городами Энирина.

- Добрый день, уважаемый Дориан. Если вы не против, то давайте сразу перейдем к делу. Расскажите нам про таинственную субстанцию флогистон. Что это, как выглядит?

Дориан Гроуз: Добрый, добрый… Флогистон – особая субстанция, которая поможет совершить невиданный прорыв в развитии Энирина. Обычно флогистон находится в газообразном состоянии, не имеет ни веса, ни запаха; его практически невозможно обнаружить. Флогистон извлекается из воздуха и перегоняется в бутылки с жидкостью для дальнейшего использования.

- Благодаря вашему открытию стали возможны перелеты на дирижаблях. Расскажите поподробнее, чем тут помог флогистон.

Дориан Гроуз: Всем. Именно флогистон делает паровые технологии практически применимыми, ускоряя сгорание и повышая температуру в котлах. Применение жидкого флогистона позволяет резко увеличить температуру и давление в паровом котле, и при этом уменьшить его размеры.

- А это в свою очередь…

Дориан Гроуз:  Это позволяет ускорить передвижение тех же дирижаблей, создать основу для новых изобретений. В будущем мы собираемся представить миру еще более невероятные и скоростные приспособления для перемещения в различные уголки мира.

- Расскажите, если конечно не секрет, как производится флогистон.

Дориан Гроуз: Первые образцы флогистона были получены в лабораториях Гильдии Алхимиков около десяти лет назад; мы  использовали особую помпу, чтобы собирать перегретый воздух над котлом с расплавленным железом. С тех пор за годы исследований процесс был значительно переработан, результатом чего явилось изобретение флогистонного коллектора.
Коллектор – большая машина размером с дорожный фургон, снабжённая большим впускным клапаном для забора воздуха в резервуар, расположенный над раскалённым тиглем. Когда устройство отделяет флогистон от воздуха и очищает его, он пропускается через особую смесь, благодаря чему частицы как бы связываются. Полученная жидкость машиной накачивается через сифон в стеклянные бутыли.

- А только ли техническими областями ограничивается применение этой субстанции?

Дориан Гроуз: Нет, ну что вы. Любопытно, что флогистон нашёл применение и в столь любимой мной алхимии. Было обнаружено, что использование его в зельях позволяет создавать эликсиры, изменяющие способности выпившего их.

- Большое спасибо и за разговор, и за нахождение столь ценной субстанции! Надеюсь, вы и дальше будете радовать нас необычными, но такими полезными изобретениями.

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 03:58:04)

+1

4

Рубрика "В кругу друзей"
Эксклюзивное интервью молодого мага  Диметрио Орлеона или "Что нужно магу, чтобы стать Богом".

Корреспондент (К): Здравствуйте, Диметрио, вас приветствует корреспондент СМИ Энирина. Как насчет небольшого интервью для СМИ Энирина?

Диметрио (Д): Можно, задавайте вопросы.

К: Диметрио, ваша семья богата и знатна, почему же вы не пошли по стопам своих родителей, а выбрали опасный путь путешествий и приключений?

Д: Я бы и пошел, но проявившиеся еще в детстве магические способности определили мою дальнейшую жизнь – жизнь мага. Я вполне-таки прилично обучался в Гильдии Магов, пока не столкнулся с тем, с чем рано или поздно сталкивается каждый – я достиг своего потолка, и чтобы продолжить развивать свои умения и способности, нужны были настоящие стимулы, которые помогли бы дойти до своего максимума и отодвинуть его еще дальше. Такие как опасность, преследование и битвы, не на жизнь, а на смерть… Так что карьера искателя приключения подходила больше всего… да и еще возможность поведать мир и набить карманы золотом и артефактами, помогла сделать этот выбор.

К: Много ли дала вам Гильдия?

Д: Гильдия никому ничего не дает, она лишь предлагает, а брать приходиться самому и то, чему ты там научишься, зависит только лишь от тебя, от твоего упорства, мастерства и таланта. А я этим обделен не был, так что в Гильдии я узнал достаточно “фокусов”, чтобы не сомневаться в своих силах и быть готовым к приключениям.

К: И как продвигается ваш путь саморазвития?

Д: На данный момент прекрасно, я открыл в себе новые силы и обучился нескольким новым заклятиям. Но постепенно это становиться все сложнее. Впрочем, так оно и должно быть. Чем сильнее я становлюсь – тем больше усилий я должен приложить, чтобы стать еще сильнее, верно? Странная закономерность, согласен, но проверенная временем… А вот с делами и проблемами все обстоит как раз наоборот: чем больше становиться спектр моих возможностей – тем легче их решить. Как видите, в моем выборе есть смысл.

К: Да, в своем выборе, вы, видимо, не ошиблись. Среди наших читателей могут быть и молодые маги, только открывшие в себе дар, может быть, дадите им какой-нибудь совет?

Д: Да, никогда не пробуйте атакующие заклятия на самом себе «улыбается» … а если серьезно – то советую относиться к своим способностям с уважением и должным почтением. Не переоценивать и не преуменьшать собственные возможности. Не беритесь за управление новыми силами, если еще толком не освоили вашу родную, доминирующую. А также помните – в основе магии лежит контроль. Если ты не контролируешь магию, то она возьмет под контроль тебя. И тогда ты перестанешь быть самим собой, а станешь лишь бездушной марионеткой в руках могучих сил…

К: Нам известно, что вы сейчас заняты в одной экспедиции. Трудно ли пришлось на пути к Храму Хаккара?

Д: Было у нас по пути несколько… неожиданностей, но мы справились. Мои способности пришлись как нельзя кстати и нам получилось отделаться от неприятностей “малой кровью”. Некоторых моих спутников изрядна помяли, но они живы и здоровы – что не может не радовать, ведь большая часть пути у нас еще впереди и мы не может позволить себе потерь.

К: Думаю, наши читатели будут со мной солидарны и пожелают вам удачи. Мы с интересом будем следить за этим приключением и надеяться, что все закончится успешно.
И последний вопрос, если бы Боги пообещали выполнить любое ваше желание, чтобы вы пожелали?

Д: Стать Богом, разуметься. И тогда все остальные желания я смог бы выполнить для себя сам.

К: Ваше желание заставляет вспомнить фразу: «Сможет ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять». До встречи, Диметрио. Благодарю вас за этот разговор.

Д: Прощайте, было приятно утолить ваше любопытство.

+1

5

"О спорт, ты - мир!"

Редакция с радостью констатирует, что умелые воины и могучие маги более не предпочитают проверять своё мастерство, раскалывая черепа друг другу и обращая города и армии в пепел. Вновь возобновлена традиция проведения спортивных поединков, участвуя в которых можно доказать свою доблесть, отвагу и боевое мастерство, не отнимая жизней. Турниры! Праздник мощи, зрелищный и захватывающий. И позволяющий при определённой удаче набить карман звонкой монетой.

Сегодня мы расскажем о празднике в честь открытия Колизея - арены для Ваших побед.

Шоу еще не началось, а трибуны уже ломились от зрителей. И вот, наконец, в центр арены вышел организатор сего действа - обладатель модных усов и ослепительной улыбки, в прошлом - мародёр и бандит. а ныне уважаемый человек - Див Алис. После приветствий и представления особого гостя, коим оказался ... сам Король Энирина, шоу началось!

Для затравки Алис решил выяснить:”Кто сильнее – пара магов или десять новеньких зомби?”. Ответ был найден, а останки магов убрали при помощи граблей и лопат. Следом на арену вышли пятеро смельчаков, добивших раззадорившихся горгулий.
Как они сражались! Лязг мечей, дрожание воздуха от заклинаний и хрип ожившей плоти, умерщвленной теперь уже окончательно.

Алис хитро посмотрел на ликующих победителей и сообщил, что все веселье еще впереди - бои на выживание! О, что тут началось! Благо маги из оргкомитета зорко следили за безопасностью зрителей. Это адептам магических сил вольно лупить друг дружку разрушительными заклинаниями сколько душе угодно, а вот многих зрителей, не будь у арены защитного купола, могло и размазать тоненьким слоем...

После окончания боёв слово взял почетный гость. Он рассказал, что раньше тоже любил бои на арене, но в те далёкие и славные времена мужи были сильнее и опытнее, а бои были насмерть, но тем не менее сегодняшние тоже не оставили его равнодушным. Перед тем, как отбыть обратно во дворец, он изрек: ”не за монеты звонкие, а за честь бейтесь!”
Когда почтенный гость удалился, в центре арены был разложен огромный костёр. Какова была задумка Алиса никто так и не понял, потому что жар вынудил всех покинуть арену. Возможно задумка была именно в этом.

Так или иначе, зрители остались довольны. И вместе со зрителями редакция говорит: "Шоу должно продолжаться!"

+1

6

Астрологический прогноз на будущую неделю

Ифрит
Ваше желание навести порядок в мире ни к чему хорошему не приведет. Поубавьте пыл и попробуйте отнестись к текущим делам с большим уважением. Время благоприятно для приобретения новых знаний и доспехов, очаруйте торговцев вашим напором - скидка обеспечена!

Единорог
Хватит уже нежиться на поляне под сенью ветвистых дубов. Пора, наконец, завершить все начатое и начать давно завершенное. Навестите друзей - особенно должников. На этой неделе вам повезет в любви и игре - так что смело можете бросаться во все тяжкие.

Пегас
Мечты, мечты.. Мечтай об одном, делай другое и радуйся, что получилось третье. Следуйте этой заповеди - и удача не обойдет ваш дом стороной.

Русалка.
Неделя новых отношений. Долой смущение и робкий румянец - посетите наконец светские балы и бордели (что зачастую одно и тоже).

Огненный дракон
Вы еще не завоевали мир, не уселись на трон? Спешите - лишь одну неделю звезды будут благоволить вам во всем. любые начинания окончатся успехом. Впрочем, все же не стоит входить с голыми руками против отряда нежити. Звезды-звездами, но "горшок" на плечах варить тоже должен.

Дриада
на дворе лето - оттаивайте наконец! Хватит смотреть на всех исподлобья, иначе рискуете провести вес остаток дней в компании любимого питомца. Нет, коты и собачки, конечно, могут доставить радость, но не удовольствие. Поэтому настоятельно рекомендуем почаще улыбаться окружающим.

Голубь
Вы будете окружены любовью и обожанием, но не верьте каждому встречному. Порой за прекрасной внешностью скрывается уродливая душа. Будьте трижды осторожны в новых знакомствах.

Мантикора
отдохните, приведите в порядок тело и чувства. Ваша гонка за счастьем в самом разгаре, но не надейтесь, что вам удастся добраться до финиша за один заезд.

Саламандра
Оглянитесь - что вы оставите после себя? Ворох незавершенных дел? Прекратите, наконец, совершать безумства - спокойная жизнь тоже может дарить радость. Позаботьтесь о близких - напишите завещание.

Минотавр
Постарайтесь не впадать в уныние - оно единственное может помешать всем вашим планам. Больше упорства, трудолюбия и настойчивости - перед вашим напором рухнут любые бастионы.

Виверна
Бросайте все - эту неелю вам настоятельно рекомендуем провести в молитвах и духовных практиках. посетите забытые храмы, вознесите хвалу Богам, принесите кого-нибудь в жертву. Будьте уверены - вам зачтется!

Нимфа
Ваши капризы и обиды уже порядком поднадоели. Смените тактику в поведении, иначе рискуете лишиться друзей. Не стремитесь угодить всем и сразу, лучше исполните желания тех, кто вам действительно дорог.

+1

7

Объявления

- Гильдия Алхимиков осуществляет обучение, аттестацию алхимиков и травников. Индивидуальный подход, приемлемые цены, гарантия качества!

- Тебя побеждают на арене? Твоя магическая сила не возрастает день ото дня? Любимый не обращает внимание и нужен приворот? Волшебные зелья дядюшки Фигуса решат все проблемы! Лавка располагается у входа в гильдию Алхимиков.

- В редакцию "Летописей" требуются журналисты, а также редактор рубрики о моде. Обращаться через ЛС к Летописцу.

-  Продается земельный участок в пригороде Илсэ. Северное кладбище, 2 свежевырытых могилы. 100 золотых монет, доставка на место бесплатно. За подробностями обращайтесь к смотрителю.

-   Продаю нового механодолгонога, только что из кузни, никогда не служил (хотя седло чуть-чуть попахивает кислотными зельями и потом). В высшей степени надежное транспортное средство, прошел техосмотр на предмет фильтрации выхлопных газов. Функционирует в двух скоростных конфигурациях: 1) стоит на месте; 2) несется стремглав. Предназначен для опытных наездников.  Забудьте о хлипких пони и полудохлых лошадях! Прокатитесь по Илсэ с шиком… а также дымом и
скрежетом. На механодолгоноге ваше появление не останется незамеченным!

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно