FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: Бой. Ариман Талскар vs Арктириус де`Эллюмиэль


Рыцарский турнир: Бой. Ариман Талскар vs Арктириус де`Эллюмиэль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание арены: тут
Правила боя: тут

Первый бой проходит следующим образом: оба рыцаря с копьями и на конях выезжают с двух сторон арены. По команде арбитра они съезжаются, стараясь сбросить противника на землю. Тот, кто первый падает, получает штраф в сто очков. После этого начинается обычный наземный бой с оружием.

Остановить бой может только арбитр.

0

2

Ветер разносил над  ареной крики толпы,  приветствуя  рыцарей, что решили выступить на этом турнире.  Отдельная ложа, ленточки развивающиеся в разные стороны, лепестки цветков. Около поручней стояла блондинка с распущенными,  волнистыми волосами. Она была облачена в довольно простое, но элегантное платье, тёмного с красным,  оттенков.  Звали её Сиарой, на этом турнире  девушка стала  «прекрасной дамой», именно свой поцелуй, она подарит одному из победителей. Хотя сама дама, с радостью бы оказалась на месте рыцарей.  С одной стороны был её знакомый Ариман Талскар, с другой неизвестный ей  рыцарь, с именем  Арктириус де`Эллюмиэль.  Сиара представила, как ей придётся целовать Аримана, если он победит, представила его лицо, скорченное от недовольства и невольно улыбнулась.
Так, с милой улыбкой девушка произнесла:
- Доблестные рыцари, прекрасные дамы и гости турнира! Я приветствую вас, в этот чудесный день, на  состязании сильнейших и благороднейших  мужей  нашего королевства. Пусть удача сопутствует  вам рыцари, пусть победит сильнейший! Но помните,  всякий раз, когда воину приходится обнажать свой меч, он использует его по назначению с честью и по совести.

Отредактировано Сиара (Понедельник, 3 мая, 2010г. 12:17:01)

0

3

Держать в руке рыцарское копье было ужасно непривычно. Длинный меч - вот с чем сейчас хотел оказаться Ариман на поле боя. Да и лучше в пешем состоянии, а не на коне. Ну или в крайнем случае на своем эльдухском льве. Верховой бой - определенно не его стезя. Только приз и прочие почести были настолько притягательны, что воин не смог удержаться и стал одним из участником турнира. Слава туманила разум и не таким. К тому же, Джейн наверняка будет довольна, когда он преподнесет ей какой-нибудь подарок на заработанные здесь деньги.
Внутренне он жалел, что выбрал свои латные доспехи. В этом поединке, на первом этапе, они будут ему ужасно мешать и стеснять его движения. Ни повернуться нормально, ни уклониться. Да и сидеть придется так, словно аршин проглотил. Ибо только начнешь заваливаться в одну из сторон  - и придется судорожно хвататься в поводья, силясь не грохнуться из-за веса своего доспеха. Так что в седле нужно будет сидеть как влитой, если не хочется совершить кульбит и приземлится на песок ристалища. После такого падения ему вряд ли удастся встать. Ариман решил, что когда противник будет близок к тому, что собьет его, лучше сам выпрыгнет и окажется относительно невредимым. Да, это может быть и трусостью, но воин видел, да и сам не раз оказывался в ситуации, когда доспехи сминаются и тем самым приходят в негодность.
Нужно было провести последние приготовления. Проверил хорошо ли меч выходит из своей "одежки", как закреплено седло, искал несуществующие изъяны на гербе щита. Конь нетерпеливо рыл копытом землю, чувствуя приближение поединка. Глубокий вдох, и воин выехал на арену. На трибунах было много народу, но сейчас их словно не существовало. Для него существовал лишь его противник. Сквозь прорезь в шлеме был виден его отдаленный силуэт. Ариман не боялся быть выбитым из седла, он рассчитывал, что сможет наверстать упущенное на земле. Оставалось лишь ждать сигнала арбитра.

Отредактировано Ариман Талскар (Среда, 5 мая, 2010г. 00:56:23)

0

4

Пуская скакуна в один из самых быстрых ходов - кентер (полевой галоп) кровавый эльф весело вылетел на прямоугольное ристалище, покачивая копьём, приветствуя зрителей, во второй руке он держал поводья, а через спину был переброшен щиток с изображением рыцарского герба. Элль как обычно одел под легкую плетёную кольчугу дублет — поддоспешник с дополнительно нашитыми кусками кольчуги в определённых местах, лёгкие поножи, cтальные наручи (от локтя до кисти), щит, шлем авангард, впрочем шлемы, эльф крайне не любил носить и одевал их лишь по большим событиям. Он просто бы не выдержал, если бы ему так же как и панцирному солдату пришлось бы им вытереть себе на голове плешь, уж чего-чего, а лишаться своих длинных и шелковистых локонов эльф в отличии от солдафонов не собирался, что удивительно последних сей факт особо не заботил и быть может самые ленивые из них даже спали в железных ермолках не попытавшись их снять со своих пустых голов.
Оружия эльф взял с собой сегодня совсем немного, это копьё. Десяток метательных ножей притороченных специальными отсеками к поясу и Клинок. Арктириус решил, что всё рыцарство кончится для него, аккурат после первой фазы боя, а потом он обрушит на соперника несколько своих заклинаний...
Отъехав на свою сторону Элль нахмурился зажигая взор, узко-сведённых глаз в зелёную полосу, этот взгляд пудом лёг на соперника. В своём умении маневрировать скакуном эльф не сомневался, а вот поверить в то, что у него получится выбить эту стальную машину напротив, из седла он мог едва ли. Глубоко вздохнув эльф вытянул копьё вперед ожидая сигнала.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: Бой. Ариман Талскар vs Арктириус де`Эллюмиэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно