FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: Бой. Дориан Гроуз vs Ториас Джаскар


Рыцарский турнир: Бой. Дориан Гроуз vs Ториас Джаскар

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Описание арены: тут
Правила боя: тут

Первый бой проходит следующим образом: оба рыцаря с копьями и на конях выезжают с двух сторон арены. По команде арбитра они съезжаются, стараясь сбросить противника на землю. Тот, кто первый падает, получает штраф в сто очков. После этого начинается обычный наземный бой с оружием.

Остановить бой может только арбитр.

0

2

Ветер разносил над  ареной крики толпы,  приветствуя  рыцарей, что решили выступить на этом турнире.  Отдельная ложа, ленточки развивающиеся в разные стороны, лепестки цветков. Около поручней стояла блондинка с распущенными,  волнистыми волосами. Она была облачена в довольно простое, но элегантное платье, тёмного с красным,  оттенков.  Звали её Сиарой, на этом турнире  девушка стала  «прекрасной дамой», именно свой поцелуй, она подарит одному из победителей. Хотя сама дама, с радостью бы оказалась на месте рыцарей.  Два противника стояли на арене.  Этих доблестных мужей, Сиара не знала. Но одно из имён казалось ей знакомым,  Дориан Гроуз,  с одной стороны и Ториас Джаскар, с другой.  Мягко улыбнувшись,  девушка произнесла:
- Смелые рыцари, прекрасные дамы и гости турнира! Я приветствую вас, в этот чудесный день, на  состязании сильнейших и благороднейших  мужей  нашего королевства. Рыцари турнира! Любите добродетель, не ища ее блеска; честь - в сердце.  Помните об этом, да прибудет с вами удача, ведь она сопутствует, мужественному и бескорыстному сердцу.

0

3

Дориан Гроуз и сам не знал, зачем во все это ввязался. Просто захотелось - такое иногда с ним еще бывает.
Подготовка к турниру была недолгой - пришлось, правда, щит прикупить да художника попросить герб изобразить. ЧТо же касается доспехов, то от них алхимик отказался. Точнее, латам предпочел более удобную кольчугу. Почему? Причин, на самом деле много...
Кольчужный доспех обеспечивает эффективную защиту против рубящих ударов и против проникающих ударов колющего оружия; к тому же хороший друг Дориана, служащий в королевских войсках, тоном профессионала заявил, что «…практически невозможно пробить кольчугу любым обычным оружием». Конечно, все зависит от ряда факторов - и материала, и способа соединения, и плотности плетения, да и от самой толщины колец многое зависело. Наверное, Дориан Гроуз никогда еще в своей жизни не подбирал доспех так тщательно.
Минусы кольчуги - это, одновременно, и ее плюсы. Та же гибкость - содной стороны в таком доспехе срааться удобнее, а с другой стороны, дробящий удар мог  нанести ушибы и переломы, да и гоову коьчуга не прикрывала особо. Поэтому, поверх поверх кольчужных койфов для защиты головы и одевали шлемы. Алхимик искючением не стал.
Кроме того, под кольчугу он одел стеганку - мягкий доспех дожен был смягчить удары.
Меч, выбранный алхимиком, обладал довольно острой вершиной и имел среднюю длину 85 см. Кроме того, это была лучшая комбинация рубящего и колющего клинков. Верхняя часть клинка имела широкий прочный профиль с выраженным глубоким долом, идущим немного далее половины клинка. Нижняя же была жесткой, с четырехугольным сечением вида «уплощенный алмаз», что давало клинку хорошую возможность для нанесения колющих ударов. То есть, в то время как острие было достаточно острым для прокалывания латного доспеха, клинок был достаточно широким в точке перкуссии, что давало мечу возможность нанесения мощного рубящего удара.
Таким образом, когда алхимик выехал на коне, держа копье наперевес, он являл собой образ пусть не рыцаря в латах, но рыцаря в душе. да к тому же сей удар копьем  это скорее дань традициям. Каждый понимал, что сам бой развернется на земле.
Алхимик взглянул на арбитра - тот вот-вот должен был дать сигнал о начале боя.

Отредактировано Дориан Гроуз (Вторник, 4 мая, 2010г. 10:00:02)

0

4

Ториас сидел в своем шатре на стуле, и продумывал тактику для боя. Хоть он и повидал много сражений, но всё же волновался перед таким событием. Это всё таки турнир а не простая битва, где никто не смотрит как ты себя ведешь. Ториас во всяком случае не хотел ударить в грязь лицом перед толпой. Хотя главное драться по правилам, что бы создать о себе хорошее впечатление. А победа это уже второстепенное. Сделав глоток вина для расслабления, Ториас встал и подозвал помощников, он уже собирался готовиться к турниру. Сначала он надел подлатник. Это была толстая кожаная рубаха, которая одевалась, как можно было понять из названия, под латы. Далее он надел кольчужные штаны, сверху на них поножи, и стальные сапоги. Дальше пошли налокотники и перчатки, а затем ему помогли одеть наплечники. И вот он был готов. Доспехи эти были простые, из обычной стали, но при этом хорошо ухожены. Особенность его была в том, что различные части защиты плотно накладывались друг на друга, и найти незащищенную щель можно было только под наплечниками На пояс он себе повесил ножны со своим полуторным мечем. Этот меч был сделан из никелевого серебра. Обычные серебряные мечи очень быстро ломались, но если с серебром сплавить цинк, никель и медь то он становился намного прочнее и к тому же ему прибавлялся вес, что положительно сказывалось на качестве рубящих ударов. Вздохнув, он надел на себя шлем. Этот шлем был выполнен в стиле грейтхельма. По форме цилиндрический, полностью скрывает лицо воина. Закрывает шею воина и имеет возможность опираться на плечи при специальном наклоне головы. И имеет неплохую сопротивляемость рассекающим и рубящим ударам. Затем Ториас вышел из шатра и осмотрелся. Трибуны уже были забиты публикой, Ториас не сильно любил когда на него смотрели очень много глаз. Он залез на своего коня, закованного в латные доспехи, поверх которых было красивое красное полотно с гербом Ториаса. После того как он залез на коня, ему подали его копье и башеный щит, после чего он выехал на само поле боя, подняв вверх копье приветствуя тем самым толпу. Затем он осмотрел своего соперника и немного удивился. Он предпочел лёгкие доспехи, что было немного не по понятиям турниров, но это его дело. Став на противоположной стороне ристалища, Ториас приставил ладонь к виску шлема (взяв копье в руку со щитом), приветствуя совего соперника. Затем он прикрыл торс щитом и выставил копье вперёд, ожидая сигнала к бою.

0

5

Арбитр не стал медлить. Он обернулся к прекрасной даме, давая понять, что пора начинать.
Сиара взмахнула шелковым платком - и это было тем самым сигналом, которого ждали. Бой начался.
Толпа взвыла - кто победит? Вариантов было много. Сейчас главное - не получить штрафных очков, удержаться в седле, да противника сбросить. А потом все решат мечи.

0

6

Дориан понимал, что его вид наверняка удивил бывалого воина. Однако, алхимик не был дураком. Все,что он делал, было результатом четкого рассчета.
Вот и сейчас, когда пришпоренный конь метнулся вперед, алхимик направил копье в грудь противника, приготовившись нырнуть вниз, в сторону или назад, чтобы избежать встречного удара. Да-да, именно поэтому он и выбрал более гибкие и легкие доспехи. Зато вот Ториас увернуться не сможет. В латных доспехах единственный вариант - крепче держаться, и молиться, что пронесет. Правда, алхимик такого шанса противнику давать не хотел.
Итак, лошадь со всех ног неслась вперед. Острие копья было направлено в грудь противника - точно в центр, чтобы уж сразу нарушить равновесие латника, сместить центр тяжести, чем сразу вызвать неменуемое падение  в песок. А дальше? Дальше все просто - неуклюжесть латников была известна всем. Попробуй подвигайся быстро и ловко с таким-то обмундированием. Хвала богам, что бой не требовал убийства соперника - пробить броню было бы сложно. Зато показать красивый бой - это запросто. Дориан это сможет. Ведь для победы, собственно, ничего иного и не требовалось.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Праздничные гуляния » Рыцарский турнир: Бой. Дориан Гроуз vs Ториас Джаскар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно