FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » "Ледяная роза"


"Ледяная роза"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Поместье с поэтическим названием "Ледяная роза" принадлежит роду Розенмонд уже многие столетия. Основатель рода приказал заложить это прекрасное строение из красного с белыми прожилками мрамора, добываемого в некоторых районах Кхазад-дара, как символ могущества семьи Розенмонд и ради собственного тщеславия. На территории переднего двора разбит небольшой сад с беседками, увитыми плющом, и искусственным прудом. Поместье делится на три части: правое и левое крыло и центральная часть. В центральной части находится главный холл с лестницей, ведущей на второй этаж. На первом этаже расположена столовая и гостиная, фехтовальный зал, на втором кабинеты и залы для приемов. В правом крыле находится малая библиотека, спальни четы Розенмонд, купальня и каминная зала, а левое крыло полностью отведено для юной наследницы. Там находятся ее комнаты, большая библиотека и башенка наблюдения за погодой. За самим поместьем находится подворье, бараки, в которых живут слуги, кухня и конюшни.
Если описывать внутреннее убранство, то можно сказать о довольно таинственной атмосфере. Полумрак коридоров, прохлада зал... Как только вы входите в главные двери, то почти сразу ваш взор привлекает огромный портрет основателя рода. Его льдисто-серые глаза смотрят, кажется, только на вас, и в этом взгляде чудится безмолвный укор и холодная ярость. Вас окутывает благоговейный трепет. Дворецкий в ливрее цветов дома Розенмонд - серебряно-алой - вежливо интересуется, назначено ли вам и по какому вопросу вы пришли, и если причина удовлетворяет его, то он проводит вас в кабинет на втором этаже, где вы дождетесь появления хозяина. И повсюду на вас будут холодно взирать застывшие глаза запечатленных на холсте вампиров из рода Розенмонд.

http://www.ow-tour.ru/image/roman9.jpg

Отредактировано Мириам Розенмонд (Понедельник, 13 сентября, 2010г. 13:13:08)

0

2

Да, возвращение домой потребовало у девушки особого мужества. Печальный рок, обрушившийся на семью: глава рода умер, а мать Мириам едва ли не сошла с ума от горя. Когда девушка в дорожном платье взошла на порог дома, рыдающая служанка сообщила, что леди не желает видеть ни дочь, ни кого бы то ни было.
- Ма'ам, она заперлась в спальне. Мы боимся к ней заходить. - сообщила запуганная женщина. Мириам только махнула рукой - поездка основательно утомила ее. Ту ночь она спала из рук вон плохо.
Похороны прошли просто ужасно. Высшие пришли почтить память герцога и высказать свои соболезнования по поводу его смерти, но вампиресса с ужасом осознавала, что они, как хищники, уже выглядывают в новой наследнице слабину. Вернувшись в поместье, Мириам Розенмонд заперлась в кабинете отца и принялась за оценку ситуации. Наследство ей досталось большое, поместье было в прекрасном состоянии. Во всем, кроме охраны. Конечно же, собственная охрана в "Ледяной розе" была, но теперь герцогиня начала задумываться и о своей собственной. Превратности судьбы, дарящие нож в спину от соперника, ее несколько пугали.
Мириам позвала в кабинет распорядителя. Сухой старик был дампиром, но при всем своем преклонном возрасте он не потерял способности ясно мыслить. К тому же он прекрасно обращался с прислугой и был верен своему господину.
- Анджей, - обратилась к нему девушка, пальцами массируя виски. Головная боль стала ее спутнице на всю эту суматошную неделю, - Прошу вас, подыщите кандидатуру на роль моего телохранителя. Запомните, мне нужен умный и сильный человек. И, что немаловажно - молчаливый. Вы поняли?
Распорядитель склонился в поклоне. Его сухой трескучий голос раздался в тишине:
- Да, мадам.
- Второе, Анджей. Моя мать серьезно больна. Ей нужен лекарь, причем не простой. Вы - человек умный, и я надеюсь, вы разыщите так же и его.
- Конечно, мадам.
- Распорядитесь так же о том, чтобы слуги расконсервировали библиотеку. Отец уже похоронен, и, как я думаю, то место уже не представляет никакой ценности для дознавателей. К тому же я желаю найти кое-какую книгу. И, да, Анджей. Беспокоить меня можно только по важным делам. По крайне важным. То есть только если вы найдете мне телохранителя или маме лекаря. Это понятно?
- Все ослепительно ясно, мадам.
- Вы свободны.
Девушка поднялась из-за стола, расправляя складки на платье. В глаза словно песка насыпали. Ей нужен был сон - но сон в последнее время не давал ни отдохновения, ни покоя.
- Анджей, - окликнула Мириам старого распорядителя. Тот обернулся, - Пошлите кого-нибудь за снотворным. За крепким снотворным, самым крепким, которое только может предоставить городской аптекарь. Я хочу спать без сновидений.

Отредактировано Мириам Розенмонд (Суббота, 20 ноября, 2010г. 13:35:00)

0

3

Несколько дней девушка провела, полностью погрузившись в себя и в книги. Иные миры были не только спасительным средством, но и позволяли девушке глубже вникнуть в историю Джерского государства. Большую часть из этого она уже знала, многое видела впервые. И все же большинство книг из домашней библиотеки содержали лишь красивые мифы о жизни вампиров. Истину нужно было искать не здесь, и Мириам прекрасно это понимала.
Ее все еще мучили кошмары. Неведомые твари и чудовища еще были цветочками. Страшнее всего бывало, когда она сама превращалась во зверя, в подлинное чудовище. Без тени мысли, лишь одна жажда рвать, убивать, расчленять на куски, зубами вгрызаться в глотку, большими глотками пить хлещущую кровь, пальцами вырывать позвонки из тонкой хрупкой шеи... кого? Ее. Ее собственной хрупкой шее. Вампирская сущность - всегда борьба между двумя натурами: той, что жаждет крови, и той, что живет в цивилизованном обществе. И никто из них не смог того отвергнуть.
этим славным утром голова у Мириам просто раскалывалась. Была назначена встреча с информатором, на которую ей придется прийти лично. Трущобы Джера - место, куда ни один уважающий себя вампир не заглянет. А герцогине сегодня придется. Девушка не могла перепоручить это кому-то другому, просто потому, что не доверяла почти никому.
Пошевелив пальцами, Мириам села на кровати и потерла виски пальцами.
Ох, Хаккар подери, как же больно.
- Мадесса! - громкий голос был дополнен звоном колокольца. В комнату вошла степенная старуха-служанка. Верная своей госпоже и знающая о ее мучениях, она держала в руках обезболивающее снадобье и бокал с кровью. Ржавый солоноватый запах ударил в ноздри.
Свежая... теплая... небось только что сцедила, как чувствовала, что я проснусь...
- Мадам, - с поклоном шепнула служанка, ставя поднос на прикроватную тумбу, - Ваша одежда уже приготовлена. Изволите одеться?
- Мадесса, сколько раз тебе говорить, сначала еда, потом умывание, и только потом одежда, - девушка скривила рот. Взяв с тумбочки снадобье и ложечку, она отмерила ровно половину и влила ее в бокал с кровью.
Хотя бы так гадко не будет.
Поморщившись, девушка практически залпом выпила теплую жидкость. На самом деле лекарство лишь добавляло остроты соленому вкусу жизни, вплетая в него горечь трав лесных. Мадесса тем временем раздавала указания младшим служанкам. Откинувшись на подушки, Мириам закрыла глаза, чувствуя, как гложущая ее боль начинает потихоньку отступать. Они почти уже провалилась в сон, когда служанка осторожно разбудила ее, сказав, что ванна готова.
- Воду хорошо прогрели? - с оттенком неудовольствия буркнула герцогиня. Мадесса кивнула, помогая своей хозяйке встать с постели и пройти к ванной. Уже через несколько минут Мириам наслаждалась тем, как мягкие руки девушек обмывали ее нежную кожу, расчесывали волосы, приводили в порядок ногти на руках и ногах. Втираемые в кожу эфирные масла приятно благоухали, притупляя чувства, тягучей патокой обволакивая мысли. Да, это было прекрасно.
Ее вынули из ванной, обтерли, облачили в темно-синее шелковое платье. Одно-единственное кольцо на руке - печатка родовая - да шпильки-стилеты, вот все украшения ее на сегодняшний день. Теплый черный плащ на меху с опушкой из кроличьего меха на капюшоне, и черные же сапожки до колена дополняли картину.
Уже на выходе, раздавая указания насчет сегодняшнего обеда и состояния матери, Мириам тихо вздохнула:
- И не забудьте еще обезболивающих. Вария, сколько можно ждать! - крикнула она мальчишке-конюху. Тот как раз выводил из стоила неприметного скакуна. Поднявшись в седло, Мириам оглядела слуг долгим взглядом. В поместьях обычно служили семьями, целыми поколениями. Вот и сейчас она видела знакомые лица. До тошноты уже знакомые.
Ладно, вольем новую кровь. Хотя бы этот телохранитель, - подумалось ей, когда она выезжала из ворот поместья. Стеком похлопав коня по боку, Мириам пустила его быстрым шагом, двигаясь в сторону трущоб.
-->Джер, темные улицы

Отредактировано Мириам Розенмонд (Вторник, 23 ноября, 2010г. 20:49:28)

0

4

Глубокий выдох. Чуть приподнятая левая бровь придавала беловолосому парню ещё более обреченный вид. Слушая служанку, он, с видимой скукой на лице, кивал в такт ударениям в её словах. И без её пояснений, он прекрасно знал, что госпожа прибыла, что её нет в поместье, что она отправилась на прогулку... Кажется, или тон горничной стал перечислительным? Все-таки кажется.
Хайне прибыл из принудительного отпуска всего несколько часов назад, но уже успел привести себя в порядок в купальне, смахнуть пыль с мебели в комнате, снарядиться для службы и проведать Миконида, за которым весь период отсутствия оборотня ухаживал мальчик — конюх Дома Розенмонд. С вороным все было в порядке, однако, по переменам в конюшне, знакомый с жизнью в поместье человек легко мог прочесть всю историю поездок хозяев за последнюю пару дней. И эта история телохранителя совсем не радовала. Почему прямо сейчас он, уже не менее получаса как вновь отвечающий за жизнь и здоровье Мириам, понятия не имеет, где именно она находится?
Видимо, эта мысль достаточно ясно проскользнула в диковатом взгляде сквозь служанку, потому что она мгновенно замолчала и поспешила испариться за пределы видимости "страшного" альбиноса. Если и был человек, которого челядь в "Ледяной Розе" боялась больше, чем Хайне, то разве что сама герцогиня Розенмонд.
Давно привыкнувший к такому оборотень только невесело усмехнулся и вернулся к своим мыслям. Та женщина не впервые испытывала Судьбу подобным образом, и с самого первого раза ситуация проигрывалась по одному и тому же сценарию. Не оставляющие даже тихого эха шаги сквозь пустой холл: телохранитель беззвучно выскользнул из поместья, чтобы занять свое место в пьесе. Место преданного зверя, безропотно ожидающего возвращения хозяйки у главных ворот. Помнится, однажды, Мириам решила проверить, сколько он пробудет там, не двигаясь с места, если она покинет дом в его отсутствие. Остается надеяться, что тогда она осталась удовлетворена результатом. Неделя без еды и воды плохо сказалась на работоспособности.

Отредактировано Хайне (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 23:10:47)

0

5

У самых ворот Мириам придержала коня, все это время шедшего рысью. Она помнила, что ее драгоценный телохранитель должен - читай, обязан неукоснительно - прибыть сегодня, и не хотела потом терпеть его молчаливые укоризненные взгляды в спину. А посему решила, что можно и рискнуть немного комфортом собственного седалища.
Конечно же, он ждал у ворот. Женщина даже успокоенно вздохнула: уж в чьем отношении ничего не меняется, так это в отношении этого беловолосого оборотня. Белесое облачко пара, вырвавшееся с дыханием, поднялось и растаяло во мгле джерского неба. Женщина сошла со скакуна, которого тут же приняли и увели в конюшни - чистить и задавать ему корма.
Долгий придирчивый взгляд прошелся по всей фигуре телохранителя. Безукоризненно верный, облаченный уже в свой извечный доспех, Хайне почему-то вызвал в ней чувство глубокой гложущей тоски. Мириам с отчаянием поняла, что эта эмоция проскользнула на лицо, легла тенью на искривившиеся брови, на чуть приоткрытые губы. Она попыталась было сменить это выражение приветственной улыбкой - и не смогла, из-за чего пришлось отвести взгляд от его ализариновых пронзительных глаз. Губы выдохнули:
- Хайне, - но не более, напряженные плечи дрогнули под плащом, и женщина развернулась, быстрым шагом направившись к тяжелым дубовым дверям, зная, что Тень последует за ней своей бесшумной хищнической походкой.
Коридоры, коридоры, коридоры. Кажущиеся бесчисленными холодные коридоры до двери покоев. Цокот каблуков, рваный, выдающий с потрохами то, что обладательница этой походки нервничает. Что поделаешь - ну не смогла она остаться спокойной, увидев единственное существо, которому доверяла. Но при слугах Мириам не должна была показывать слабину, просто не имела права, и поэтому старательно держала в себе глухую боль утраты. Вот только вечно держать все равно никто не способен, ведь сердце - не камень. И поэтому, как только дверь закрылась, как только служанки были отосланы резким молчаливым движением, герцогиня позволила себе хоть какую-то эмоцию.
Буквально сорвав с себя плащ и отбросив его на кровать вместе со свитками, полученными от информатора, женщина развернулась лицом к лицу ко своему телохранителю и подошла к нему буквально вплотную. Тонкие пальцы обвили строгий овал лица, как бы невзначай скользнув по белесому следу давнишней раны, а истово-зеленые глаза с ищущим выражением буквально впились в него. Какое-то время она разглядывала своего верного телохранителя, молча, без единого звука, даже затаив дыхание, словно пыталась выискать в нем что-то такое, что могло сообщить ей о том, как долго он ждал ее у ворот. Ее голос, ныне глухой и подрагивающий, наконец раздался в тишине бесслезным шепотом:
- Хайне. Хайне, отец... он умер, Шеггарт. Умер. Мне теперь страшно оставаться в этом доме, понимаешь? Это... я не знаю. Но ты сегодня спишь здесь, со мной. Я боюсь оставаться одна. Еще и мать... в общем, ты здесь спишь.
Отпрянув, она скривила губы в жалком подобии улыбки:
- Знаешь, поездка не удалась. Нас просто ужасно приняли в Илсэ. А потом... в общем, я ушла от Каина Джерского. У меня такое чувство, что все рушится, все, что так заботливо строилось.
Голос предательски дрогнул на последних словах. Мириам села на край кровати, отведя взгляд от жилистой фигуры. На какое-то время комната погрузилась в молчание; был слышен лишь двойственный звук тихого дыхания да то, как пальцы герцогини перебирают шелестящий край покрывала.

0

6

Звериный слух подсказал о появлении всадницы раньше глаз. Ещё через секунду хищник признал знакомый запах, окончательно убедившись в том, кто именно спешит к поместью. Он слышал, как торопливый топот галопа сменился неспешным шагом, когда лошадь достаточно приблизилась к "Ледяной Розе". Знал он и причину. Но ей никогда бы об этом не сказал. Никогда.
Хайне мягко повел плечами и выпрямил спину. Оборотень собирался выразить свое недовольство легкомыслием госпожи сразу, как только увидит её. Но не смог. Когда долгое время неотлучно находишься рядом с человеком, волей неволей начинаешь угадывать его эмоции. Едва дернувшиеся брови и на мгновение приопущенные уголки рта — не самые внятные из ориентиров, да и герцогиня далеко не настолько слаба, чтобы дежурное замечание от телохранителя могло как-то повлиять на неё. Однако, парень не раскрыл рта. Холодный взгляд резкого зеленого цвета глаз определенно сегодня был не таким холодным, как обычно. Поймав себя на том, что сдерживает усмешку, в момент, когда Мириам отвела взор, альбинос окончательно убедился, что сейчас не время.
Вместей с ней, он прошествовал сквозь лабиринт прихожих и гостиных зал, вместе с ней вошел в её будуар. Он был одним из немногих, кто мог безнаказанно делать это без стука, а иногда и без позволения. Наблюдая за действиями герцогини, юноша мог выглядеть безучастным, но таковым не был. Безопасность этой женщины была его долгом и его ответственностью. И если его подопечная в таком состоянии, очевидно, что он не справился. Как бы глупо это не выглядело. Вампиресса могла сколько угодно называть Хайне "своим": сам волк уже давно считал её "своей" не в меньшей степени. С какого-то момента, это стало играть гораздо большую роль, чем данное когда-то в лесу обещание.
Трагическое известие же не произвело на оборотня никакого впечатления: парень никогда особенно не любил старого вампира и, кажется, это было взаимно. Вероятно, герцога весьма огорчало, что дерзкий слуга ставит приказы наследницы выше, чем главы рода. Похожим образом была воспринята речь о разрыве в с правителем Джера. Каин тоже не нравился Хайне. Только, кого интересует мнение телохранителя о таких вещах?
Гораздо больший диссонанс в белой голове вызвала прихоть Мириам. Это был не первый раз, когда она просила альбиноса провести ночь вблизи неё. И обычно, возразить ему было нечего. К сожалениям его госпожи, сегодня обстоятельства обычными не были.
Не сегодня. Ночью взойдет полная луна. У меня всего несколько часов, чтобы проверить охрану и убедиться в вашей безопасности, герцогиня Розенмонд.
Оборотень хотел остановиться на этом, но, очевидно, что-то вспомнил. Следующая его ухмылка была... заботливой?
В любом случае, Мириам, ничто из сказанного тобой не повод, чтобы в одиночку искать смерти в трущобах Джера.
Несколько неслышных шагов легко преодолели простраство между дверью и роскошным ложем. На сей раз лицо Хайне ничего не выражало и было предельно серьезно.
В следующий раз ты возьмешь меня с собой.
Тихий, неизменно хриплый голос говорил намного больше слов: "Не неси чепухи. Ничего не рушится. Будет следующий раз, будет и следующий за ним. И я буду рядом в каждый из них."

Отредактировано Хайне (Вторник, 28 декабря, 2010г. 04:28:19)

0

7

Женщина твердо покачала головой:
- Это был оправданный риск. Мне сейчас как никогда нужен свой информатор при Храме. Знаешь ли, старая привычка доверять плохим предчувствиям. - горький смешок прозвучал зло и сухо. зеленоглазый взгляд лишь вскользь полоснул по напряженной фигуре, чтобы снова замереть в окне.
- Странно, - герцогиня поцокала языком, - По моим расчетам полнолуние должно было в полной мере проявиться еще вчера. Непорядок, - легкая усмешка печатью застыла на губах, - Ты понимаешь, в такие ночи у тебя всегда есть выбор: свобода, охота или камера и цепи, и сырое мясо как псу брошенное. Честно говоря, не знаю, сумеешь ли ты выбраться за черту города за это время. И ради блага жителей, я, чтобы не рисковать, оставила бы тебя здесь.
Мириам снова взглянула на своего телохранителя, подняв руку и приподняв бледные пряди своих волос от лица.
- Впрочем, ты сам все знаешь, - женщина кивнула, словно бы утверждаясь в правдивости своих слов. На ее лице уже ничего не отражалось: ни горечи от дурных известий, ни досады от просчета, ни тяжелых дум - пугающе остекленевший взгляд бессмысленно и бесцельно блуждал по фигуре альбиноса и, казалось, стремился куда-то сквозь нее. Что она видела сейчас? Что вспоминала? Может быть, ту первую встречу? Или когда она, узнав о его Проклятьи, нацепила на него увесистый ошейник, словно бы в насмешку? Как звала его псом - пока он своими действиями не доказал, что он достоин намного большего? Это были странные отношения, игра, которая давно стала глубже и запутаннее, чем была изначально, битва, которая имеет смысл лишь пока она длится, заранее проигранная обоими, потому что, каков бы ни был исход, победитель теряет столько же, сколько побежденный. Это был танец, выходящий далеко за рамки простых отношений "слуга-господин"; находясь рядом, они ходили по лезвию ножа - она была слишком горда, чтобы простить некоторые вещи, и слишком привязана, чтобы допустить себе его потерю, и поэтому Хайне приходилось быть предельно осторожным с каждым своим словом.
"Знал бы ты, как тяжело было видеть тебя, когда ты рвал зубами тяжелые цепи... А... сегодня опять будут снотворные, опять. Анджей должен был..."
- Пошли кого-нибудь, чтобы узнали у Анждея о закупках, мне к утру нужен отчет. И проследи, нет ли тебе нужды в оружии и зельях, - рассеянно промолвила герцогиня, поднимаясь с кровати и подходя к туалетному столику. Тонкие пальцы уперлись в полированную столешницу, серебряная гладь зеркала отразила ее растерянное лицо и темный образ телохранителя в глубине отраженной комнаты.
- Уходи, - твердо приказала Мириам, поднимая руку и дергая за шелковый шнур звонка. Мелодичный звон разнесся по комнате, предупреждая то, как сюда набежит толпа служанок, которые подготовят госпожу ко сну.

0

8

Хайне не любил, когда у госпожи возникали "плохие предчувствия". Когда тревогу били его собственные инстинкты это было большой удачей и означало радость скорой охоты. Но если чего-то начинала опасаться Мириам, это вело к череде приемов и балов, преглядываний и ухмылок, а так же бессмысленной демонстрации силы. За все время службы у герцогини Розенмонд, телохранитель так и не смог привыкнуть к вещам, к которым её обязывали должность и положение.
Чуть скривив губы, оборотень бесстрастно выслушал уже давно всем известные "варианты", не прекращая осматривать комнату на предмет ловушек. Эта женщина прекрасно знала, что он никогда не останется в поместье в полнолуние по доброй воле. Скользнув по шелку простыней и складкам балдахина, взгляд остановился на матовых глазах вампирессы. Похоже, теперь ей было все равно.
Ваши указания будут исполнены. Спите спокойно.
С таким лицом не заботятся о "благе жителей". Юноша не мог бросить свою госпожу одну в подобном состоянии, но выбора у него не было. Резко крутанувшись на пятках, Хайне быстро покинул покои герцогини, оставляя её на попечение челяди. Он двигался быстро и бесшумно, мрачной тенью проносясь мимо подконтрольных ему постов стражи. Охранники улавливали настроение телохранителя ещё издалека и старались быть тише воды, ниже травы, и только старательно кивали в ответ на отданные распоряжения. Эти тоже побаивались нелюдимого оборотня, но при этом безмерно уважали. Они прекрасно знали, что видимый возраст молодого парня никак не согласуется с его силой и опытом, и приказы выполняли, как правило, без пререканий.
Дворецкого Шеггарт встретил уже по дороге в свою комнату. Передав тому слова Мириам, он не забыл упомянуть о том, что ему самому необходимы метательные ножи и новые эликсиры "Туман", "Ветер" и "Саламандра".
Закончив, таким образом, последнее дело сегодня, Хайне оставил оружие, переоделся, запер двери к себе и покинул "Ледяную Розу", под молчаливым взором прислуги. Все знали, куда уходит телохранитель госпожи в ночи полнолуния, но говорить об этом было не принято. За воротами, оборотень обернулся и впоследний раз оглядел поместье, ненадолго задержав взгляд на сверкающем окне спальни. Через секунду он сильней сжал зубы и продолжил путь. Солнце уже исчезло с небосвода, а значит скоро взойдет луна. Через час, может, два, парень доберется до схрона, сбросит одежду, и, на эту ночь, лес примет ещё одного волка. В который раз.

Таймскип.

Отредактировано Хайне (Вторник, 4 января, 2011г. 02:08:21)

0

9

Порой бывает так, что беда приходит слишком нежданно и негаданно. То, к чему готовился давно, чего ждал и чего боялся, всегда предстает намного более печальным и драматичным. И невозможно предугадать, какой поворот придумает судьба, сплетая нити жизней на полотне Истории.
Эта история начиналась радужно, ярко, но с каждым прожитым днем становилась все более и более утопичной. Карточный домик чаяний и надежд рушился, осыпая хрупкие плечи грузом забот и осколками несбывшихся мечтаний; водоворот событий стремительно утягивал герцогиню на самое дно. Кто знает, каково оно, глухое отчаяние сломленного человека? Кто знает, насколько тяжело бывает влачить свою жизнь в надежде все исправить? Тщетно. Тщетно исправлять то, что уже закреплено за тобой как твоя судьба, как летопись твоей жизни. Тщетно пытаться начать сначала, пытаясь собрать по кусочкам осколки - еще не придуман такой клей, чтобы восстанавливать человеческие судьбы и сердца.
У каждой истории должно быть начало и должен быть конец. Этот конец может быть славным, как у тех великих, что оставили свой глубочайший след в мире. А может быть бесславным и глухим... как этот.
Жизнь - странная вещь. В этом убеждаешься, читая о тех, кто жил до тебя. Может быть, и эта история послужит для кого-то уроком. Может статься, кто-то, прочитав ее, подумает трижды - достаточно ли он силен, чтобы брать на себя огромную ответственность?
Утро первого января было морозным и светлым. На этот день была назначена поездка с посольством к эльфам в леса Сельмириона. Но доехать герцогине не было суждено. Диверсия, измена - ей никогда не придется узнать, чья, и все же все было тщательно продумано. Когда карета резко затормозила, герцогиня, все время тревожно смотрящая в окно, недовольно фыркнула. Сидящий рядом с ней телохранитель без лишних слов выбрался проверить, что случилось, и получил мощный удар в висок. Кучер, охрана - похоже, все были подкуплены. Хваленая реакция оборотня не спасла его. Ни его, ни ту, кого он обещал защищать ценой своей жизни.
Вящий ужас сковал сердце вампирессы, холодом пополз по рукам и ногам, обвивая, как огромный спрут. Губы раскрылись в безмолвном крике, но ни звука ей не удалось выдавить из себя - горло сдавил спазм.
"Кто они? Что здесь делают? Нет, нет, подождите... почему? За что, я не... я не могу так просто!.."
Но смерть, она проста по своей сути. В ней нет того величия, которое ей приписывают, нет ничего такого, что делало бы ее чем-то сложным. В смерти нет изощренности телесных пыток, это просто момент перехода. Это просто шаг - вопрос лишь в том, толкают ли тебя в спину или тянут оттуда. Да и в этом нет особой разницы, когда ты уже мертв.
Женщину за волосы выволокли на грязный разъезженный тракт. Слякоть и жидкая глина мгновенно запачкали отороченный мехом плащ и темное шитое золотом платье. Было холодно, действительно морозно; погрузившиеся в жижу руки мгновенно заныли от холода. Мириам попыталась отползти от мучителей, но получила обитым сталью носком сапога прямиком под ребра. Глухой вскрик - боль пронзила тело, когда его настиг второй удар, а за ним и третий. Они молчали. Мириам слышала лишь тяжелое дыхание этих мужчин, чьи лица были скрыты шлемами. Сзади послышался надсадный кашель и стон - то Хайне пришел в себя - а за ним хруст и омерзительное чавканье стали, входящей и выходящей из плоти. И тогда она закричала. Пронзительно, как чайка, как птица, которой перебили крыло, она закричала его имя:
- ХАЙНЕ-Е-Е-Е-Е!!!
Это был не крик избиваемого тела - это был крик души, неведомым образом прорвавшийся через оковы плоти, воплотившийся в стон, рвущийся из сдавленного горла. Сорвавшийся голос потонул в вышине январского неба.
Один из них, статный, высокий, вытащил из ножен кинжал и, оттолкнув товарища, присел перед Мириам на корточки. Его голос звучал хрипло и насмешливо:
- Прости, пташка. Ты верна Джеру - а Джер верен своему правителю.
Боль обожгла грудину, когда в нее с тихим чавканьем вошел клинок. Он скользнул между ребер, свое смертоносное жало вонзая в трепещущее, живое еще сердце. Ослепительная волна захлестнула сознание герцогини, жар, пламя боли, напалм, выжигающий все на своем пути. Ей казалось, что этот огонь опалил нервы на пути к ее мозгу, и теперь сжирал его изнутри. Глаза закатились, веки затрепетали, прикрывая белок. Все ее естество словно бы взвыло, когда лезвие выскользнуло из раны, позволяя крови изливаться из груди глухими толчками. Какая ирония - ее собственное сердце, верой и правдой служившее хозяйке, сейчас приближало ее кончину. Бесславный конец - но спасибо и на том, что они не изнасиловали ее прежде, отдавая дань уважения ее титулу. Или...
За первым ударом последовал второй, уже намного более безжалостный - клинок скользнул по животу, распарывая его от лобка до ребер. Из горла вырвался отчаянный крик боли и страдания, который почти мгновенно прервался - третий удар проломил хрупкий висок.
Ее словно бы выбило из собственного тела. Ощущение небывалого покоя объяло все ее естество. Всю эту трагическую сцену она теперь видела словно бы сверху. Вящая безмятежность окутала Мириам - ей теперь было все равно, что будет с этим телом, да и с этим миром... живые, заботьтесь о живых, предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов.
Ее существо ощущало неведомую, но сладостную пульсацию тьмы где-то поблизости. Ей пора было идти. Прощальный поцелуй лег на лоб мертвого Хайне - прости, телохранитель, у тебя свой Рай. Или свой Ад - кто знает.
Ветер прошелестел в ветвях вечнозеленых елей. Все замолкло.

"Истории кончаются... но не сдаются..."

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » "Ледяная роза"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно