FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Объявления » Объявления администрации


Объявления администрации

Сообщений 441 страница 460 из 896

441

Весенний Бал приглашает гостей!


http://data10.gallery.ru/albums/gallery/112802--25132979-m750x740.jpg

Королевская Академия Искусства имеет честь пригласить Вас на великолепный бал, посвященный наступившей весне, времени балов, праздников, солнца и радости.
На наш праздник мы пригласили достопочтенных правителей Альтанара, достопочтенных дворян, которые с радостью скрасят досуг царственных особ, глав Гильдий, известных личностей и простых людей, будь то воины, маги, барды или путешественники. 
Весенний Бал ежегодно проводится в Театре Королевской Академии Искусств, в бальной зале, куда приглашаются лучшие барды и музыканты страны. На балу ожидаются не только танцы, но и легкие игры, которые позволят Вам найти пару на танец и познакомиться с приятными людьми.
Мы надеемся, что дамы и кавалеры, желающий посетить наш бал будут одеты согласно случаю - дамы в бальные платья, а кавалеры в камзолы или выходные костюмы.
Мы напоминаем Вам, что королевским указом на бал, на котором будет присутствовать королевская семья, запрещено надевать  любое оружие, кроме коротких мечей (до  одного локтя), кинжалов и даг.

Ждем Вас на Балу

Уточнения по игре: разрешено присутствие в двух локациях одновременно, то есть, чтобы попасть на бал, вам не обязательно сворачивать свой отыгрыш в основной игре, можете просто отписывать, что прибыли на бал и дальше уже веселиться. Однако, если вас не с кем играть в основной игре, бал - это прекрасный способ познакомиться и интересно поиграть.

0

442

Прошу игрока Доктор Ричард Хельм объяснить мне в ЛС как он ведет активную форумную игру,тогда как его анкета покоится в архиве, а также в списке ролей отсутствует даже упоминание о его персонаже.

0

443

Прошу всех игроков еще раз проверить наличие себя любимых в теме Новый список ролей.
Если к концу месяца вас там не обнаружу - анкету перемещу в архив с конфискацией всего честно и нечестно нажитого.

0

444

Что нам готовим летний сезон?

Решила поделиться планами, чтобы особо активные эниринцы не затопили меня в море своих писем.
Во-первых, будет новый сюжет. Я рассчитываю, что Гаитанский квест к тому моменту все же обнаружит несколько интересных моментов, которые внесут весьма серьезные правки в расклад сил на политической арене. К тому же исчезновение короля Альтанара и новые исследования, начатые королевой. должны будут открыть новые магические возможности. Пока еще я в некоторых сомнениях, но возможно, что в Энирине появятся порталы.
Во-вторых, новый сезон принесет новую систему зачаровывания. Я планирую вернуться домой в числах 20-х мая, тогда и доработаю те таблицы, что были не так давно мною выложены на всеобщее обсуждение.
В-третьих, к лету будет завершен конкурс "Помагичим?", который не только внесет правки в описание заклинаний, сделав их более четкими и понятными, но и, возможно, изменит сам вид некоторых магических школ. Я проведу ревизию заклинаний - устаревшие будут удалены или исправлены, а новые заклинания будут добавлены.
В-четвертых, немного изменится система развития персонажа: я планирую ввести возможность свершения героических поступков. Если сейчас сия идея в моей голове окончательно оформиться в нужном русле, то скорее всего мы откажемся или значительно переработаем правило одного дара.

Энирин растет, как ребенок. И если раньше те же магические школы всех устраивали, то теперь игроки требуют чего-то более продуманного, выверенного и правильного. Реагировать на отдельные просьбы глупо - нужно вносить более глобальные изменения. Сейчас я вижу все дыры в системе, которая еще год назад была самой совершенной из всех тех, что были задействованы на форумках. Они будут исправлены - но к лету. В данный момент, к несчастью, я не могу полноценно работать во благо форума. Поэтому не злимся на меня, не ругаемся, а ждем 20-х чисел мая.

+2

445

Новый выпуск "Летописей" - в наших руках!

Дамы и господа, игроки новые и бывалые, журналисты опытные и потенциальные - скоро в свет выйдет новый выпуск наших любимых "Летописей". Если вы хотите принять участие в его составлении, то просим вас набраться решимости и написать в ЛС мне или Хельге.
Даже если вы не знаете о чем можно написать статью - черкните пару строк, мы вместе придумаем для вас творческое задание.

Все работы журналистов награждаются.

0

446

Поменяла пароль от Мааха. Кому надо - в ЛС.

0

447

Энирину требуются.

В преддверии чистки всего состава модераторов-журналистов и ко, публикую полный список должностей с условиями труда и оплаты. Если вы готовы предложить свою кандидатуру на ту или иную должность, прошу написать мне в ЛС.

Синоптик.
Задачи: раз в восемь дней готовить прогноз погоды.
Оплата: 3 серебряных+3 балла за каждый прогноз. Работа не пыльная, не утомительная, так что оплата не высокая.
ВНИМАНИЕ!
мы ценим заботу о форуме, но если вы не синоптик, не нужно писать свой прогноз только потому, что вам показалось, что его задерживают. Лучше пришлите в ЛС модераторам или мне то, что вы приготовили. Если прогноз устроит, мы его опубликуем. Поверьте, вам может казаться, что ваш прогноз идеален, но с точки зрения остальных это будет не так.
Аналогично и расписания игрового времени. Не нужно самоуправства. Спасибо за понимание.

Журналисты
Задачи: раз в две недели высылать Летописцу свои статьи для публикации в "Летописях".
Оплата: 5-10 баллов за каждую статью. По личной договоренности с Летописцем форма оплаты может быть изменена.

Ведущий "Хроник Корранберга"
Задачи: Раз в четыре дня публиковать короткие заметки в одноименной теме. Их содержание может отражать как выдуманные факты, иллюстрирующие жизнь мира (у фермера Васи сосед Ваня стащил скот, на бульваре Победы массовая драка произошла и т.д.), так и реальные, отыгранные игроками события. Примеры можно увидеть в Хрониках.
Оплата: 1-2 балла за каждую заметку.

Распорядитель боев
Задачи: вести бои в колизее, своевременно создавать новые темы с аренами для игроков.
Оплата: сразу скажу, что работа не их легких, так что оплата соответствующая: 10 баллов за каждый завершенный бой. Не важно, был ли это бой против нпс или бой между игроками, который судил распорядитель.
ВНИМАНИЕ!
Бои мной лично выборочно проверяются. Если я увижу откровенную подставу ради быстрого завершения, уход от обязанностей или что-то еще - будет не очень хорошо.
Также не стоит писать на аккаунт Распорядителя боёв с требованием выдать деньги за проведенные бои. Пишите мне, причем сразу со ссылками на вашу работу.
Если вы проводите бой от своего лица - то каждый раз начисление баллов идет через меня. Если вы пишите от лица Распорядителя (то есть имеете доступ к этому аккаунту), то баллы можно начислять самому себе, ставя администрацию в известность путем публикации в этой теме соответствующих записей.
За каждый бой, проведенный на арене, ведущие должны снимать определенную сумму денег с проигравших. Возможно поощрение победителей, но в небольшом объеме. Конкретней об этом я расскажу в приватной беседе. Колизей - не средство наживы.

Библиотекарь
Задачи: Проверка статей на наличие ошибок любого рода: орфографических, пунктуационных, несоответствие игре, противоречия. Да, такое тоже может быть - все статьи писались в разное время, так что возможны какие-то несостыковки.
Оплата: Договорная

Модераторы
Здесь скажу лишь о требованиях.
Будущий модератор должен знать игру. Это не означает, что всю библиотеку нужно наизусть знать - достаточно разбираться в структуре форума и уметь быстро найти нужную информацию.
Будущий модератор должен иметь хорошую репутацию, а также способность писать складно и без ужасающих ошибок.
Будущий модератор должен помнить о "Правилах хорошего тона".
Если вы считаете, что подходите под эти пункты, если у вас есть желание помочь с какой-то определенной частью работы - то милости просим. Сообщите, какой раздел, какую часть форумной жизни вы хотели бы контролировать.
Не стоит взваливать на себя все, особенно, если вы не уверены, что сможете найти достаточно времени на эту работу. Возможно, лучше взять какой-то небольшой фронт работ, но делать это качественно.

Модераторы работают БЕСПЛАТНО.

Мастера
Задачи: Проведение приключений, сюжетов, реагирование на запросы игроков в "Генераторах" (возможно, с помощью аккаунта Мааха).
Оплата: По факту завершения квеста или сюжета.
ВНИМАНИЕ!
Работа по желанию, не постоянная. Если видите, что у вас есть время и идеи для интересного сюжета - организуйте квест. Нашли одинокую заявку в "Генераторе случайностей"  отзовитесь на нее. Мы отблагодарим. Понятное дело, что прежде чем создавать квест, лучше проконсультироваться с администрацией на предмет соответствия его миру. А то у нас порой такие идеи провернуть хотят, что волосы дыбом становятся.

Желающим остаться на занимаемых должностях - также просьба отписать в ЛС. Иначе переведу в пользователи.

0

448

"Новый выпуск "Летописей" - Работа"
http://i037.radikal.ru/1102/96/4b64d0c71c5f.jpg
Летописец приглашает на работу журналистов, для написания статей в новый номер Летописей.
Мы рады разместить ваши статью любой направленности (в пределах связи с Энирином, средневековьем и миром фэнтези).

Некоторые темы:
Вычеркнуты занятые
- Скрытая камера (подбор картинок под происходящие в Энирине события);
- Юмор (то, что смешно - вредные советы, эниринские анекдоты, случаи из жизни);
- Сплетни и слухи (соберите интересные данные о разных персонажах мира Энирин и напишите увлекательную статью. Несоответствие с реальность разрешено)
- Оружейная палата (что либо об оружии, доспехах);
- Из истории быта (что-нибудь интересное о простых вещах средневековья);
- Магические бытовые предметы (попробуйте пофантазировать на тему, какие привычные на вещи в Энирине наделены магией (холодильные шкафы, магические светильники и т.д.) , составьте их список с пояснениями (образец спрашивайте у редактора).
- Путеводитель (коротко опишите самые посещаемые места тех или иных городов, их плюсы и минусы);
- Поговорим о психологии (советы, описания, объяснения и все такое прочее);
- Ваши предложения :)

Оплата: 5-10 баллов опыта за каждую статью. По личной договоренности с главным редактором форма оплаты может быть изменена. По всем вопросам обращаться к Лорее или Хельге.

0

449

Спасибо вам...

За помощь форуму следующие игроки полчают вознаграждение и мою огромную благодарность:

Эми Брустер - 10 баллов
Кайл Фероу - 5
Арлекин - 35 баллов
Тиафель - 5 баллов
Вейнд - 35 баллов

Также хочу отметить некоторые работы игроков в конкурсе  "С Энирином по жизни" - 2.
Сначала по картинкам и видео пробегусь...)

Заара - спасибо, ты всегда впереди планеты всей.
Вильварин Вельс - очень нежно, очень мило.
Ранг - завидую вашей фантазии. Браво!
Мидиам - вы прелесть.
Миримэ - слов нет. Браво. Нет, браво!!
Леодегар - вам удалось развеселить и удивить. Молодцы.
Тайаннэ - цветочки жалко, но вышло с душой.

Теперь немного про стихи...

Карида - вы дружите со словом, радуя нас вновь и вновь. Спасибо.
Кассандра Темилье - искренне и с душой, тепло и с любовью.
Люцифера - спасибо, строчки трогают душу
Джейсон - не сомневайся, мы тебе тоже давно сердце отдали...

Каждый из вас вправе получить от меня один волшебный предмет. Причем выбрать его самостоятельно (в рамках позволенного правилами).

+3

450

Удалены устаревшие посты из темы Транспорт.
Обратите внимание.

0

451

Скоро корректировка времени.

Собственно, новости три, и все они связаны именно с этой темой. Поэтому давайте по порядку.

Что такое скачок|и что с ним делать

Скачок


Старожилам Энирина известно уже, что это такое. Новичкам объясню.
Иногда, для корректировки времени в мире, мы используем временные скачки - в одну ночь игровое время переводится вперед на несколько месяцев.

В начале июня в Энирине наступит лето. Т.е. вместо месяца "март" в мире наступит "июнь".
Что из этого следует?
- все текущие сюжеты в основной игры не будут оборваны. Вы сможете спокойно их доиграть, перенеся в Прошлое.
- все грандиозные события, на весну запланированные, также будут отыграны в Прошлом.
- вы смело можете начать новые сюжеты в основной игре - только не забудьте, что прошло несколько месяцев и ваши отношения с другими персонажами могли претерпеть изменения в лучшую/худшую стороны.
- в разделе "Летописей" администрацией будет выложен отчет о событиях, произошедших в Энирине за весенний сезон.

Для чего это нужно?
- время в мире течет медленней из-за особенностей ролевой игры; чтобы это отставание не растягивалось, нужны своевременные корректировки даты;
- "скачки" во времени дают больший простор для фантазий и игры. Тут поясню поподробнее: например, по игровому времени вы знакомы с кем-то пять дней. По идее вы не можете рассчитывать на какое-то серьезное развитие отношений, а хочется. Или же пример с женским персонажем - сколько, по вашему, придется играть беременной женщиной, чтобы отыграть несчастные 9 месяцев? Аналогично с обещаниями сделать что-либо через месяц, год и т.д.
- такой временной сдвиг позволит администрации обыграть исторический фон - мир у нас живой, многие события в нем происходят вне зависимости от деятельности персонажей. Чтобы не растягивать такие процессы на годы отыгрыша, мы проведем их как бы задним числом, а результат будет изложен в сообщении администраторов.
- ну и лето, в конце концов, Энирин встретит с весьма заманчивыми перспективами!

Что должны будут сделать игроки после того, как заметят новую дату?
- зайти на форум
- посмотреть, нет ли в Прошлом тем, отражающих сюжеты, в которых он (игрок) задействован
- если есть - продолжить отыгрыш в них до логического конца
- если нет, создать нужные темы самостоятельно, в первом посте кратко изложив события, предшествовавшие переносу
- по желанию найти партнеров для новых сюжетов уже по текущему времени

Планы на лето|Закрыть

Планы на лето


Предлагаю уже сейчас подумать о том, что будет с вашим персонажем за эти два весенних месяца, что мы пропустим. Каким ваш персонаж появится в летнем сезоне?
Каждый, кто пришлет мне ЛС с кратким рассказом о том "Как я провел весну", получит 10 баллов.

Доска Почета|Закрыть

Доска почета

В июне будет обновлена Доска почета. С нее будут удалены имена персонажей, которые больше не принимают участие в жизни Энирина. 
Напоминаем, что на золотом фоне располагаются титулы, присуждаемые администрацией, а на серебряном - титулы, присуждаемые игроками в процессе голосования.

Как и велит традиция, мы вновь обновляем позиции. Интересно, удержат ли титулы те, кто сейчас гордо почивает на лаврах?
Все - в ваших руках.

Напоминаю титулы, присуждаемые общественным мнением (то есть вами):
«Знаток человеческих душ» - награда, присуждаемая игроку, который по общему мнению лучше всего показывает внутренний мир персонажа(внутреннюю борьбу, эмоции, мысли в различных ситуациях и т.д)
«Темный властелин» - награда самому интересному и реалистичному «захватчику мира».
«Медаль почетного эстонца» - вручается за самую длинную задержку поста.
«Медаль почётного штамповщика» - за самые быстрые ответы в игре.
«Femme Fatale» - за создание персонажа, пользующегося особой популярностью у мужской половины.
«Не мужчина - мечта!» - за создание персонажа, пользующегося особой популярностью у женской половины.
«Хранитель мира» - за способность избегать конфликты, умение их решать, предотвращать и вообще удерживать окружающих от ссор.
«Сторонний наблюдатель» - за то, что постоянно сидит на форуме, но нигде не пишет, или пишет очень редко и с задержками.
«Изменчивый сознанием» - за склонность постоянно менять настроение, поведение и просто за не устойчивость сознания персонажа
«Многоликий» - владелец множества персонажей, да еще и активно отыгрывающий за них.
«Медаль почётного Юлия Цезаря» - успевает и пост написать, и во флуде посидеть, и жизнь форума из виду не упускать - и всё одновременно
«Золотое перо» - за красивые, грамотные, а главное всегда по теме посты.
«Магистр света/тьмы» - за хороший отыгрыш положительного/отрицательного персонажа.
«Гром среди ясного неба» - самому неординарному, непредсказуемому персонажу.
«Дождь из слез» - за самую тяжелую, эмоциональную отыгранную сцену.
«Неудержимый/ая» - для тех кто мчится вперед паровоза.
«Магистр» - за самый грамотный отыгрыш наставника/учителя.
«Бархатное сердце» - за самый красивый отыгрыш романтической сцены.
«Крутая извилина» - за самый мозговыносной, но очень интеллектуальный отыгрыш.
«Серебряная змея» - за отыгрыш подлости, коварства и лицемерия, но такой красивый и грамотный.
«Шелковая маска» - за четкую, гармоничную и красивую анкету.
«Рожденный в этом мире» - органичному, максимально гармонизирующему с окружающим миром персонажу.


Голосование начинается с этой минуты и продлится до 1 июня!

На каждую позицию вы можете предложить до трех претендентов! Голосовать за себя можно. Спешите - ведь именно в ваших руках сейчас будущее мира.
Ваши голоса слать мне в ЛС.

0

452

10 баллов получает Грей Ленехан за исправление статьи об оборотнях. Обратите внимание на изменения!
Тира и Канли также получают по 10 баллов за написание статьи для раздела "Космология".

0

453

Ищу добровольцев

Мне нужны игроки, желающие проверить новую систему дайсов в групповом бое в Колизее.
Проверять будем все - и ее "играбельность", и простоту понимания игроками, и "интересность" в использовании, и простоту применения в ходе боев.

Система новая, объяснять буду по ходу дела.

Писать в ЛС.

0

454

Детективный квест окончен.

К сожалению, милашку Элизу спасти не удалось. Длинный язык Эллиана привел к тому, что отцу и дяде беглянки стала известна часть правды. Ну, а дальше, как говориться, дело техники - выжать из юной особы все подробности произошедшего оказалось довольно просто. Тот факт, что девочка грезила жизнью продажной шлюхи, возмутил и отца Александра, и господина Гардари. Что случилось в особняке, так и остается тайной. Но на утро Вильям вновь совершил путешествие на печально известный склад. С тех пор Элизу никто не видел и не слышал.

Как и было обещано, награду получают те, кто дошел до конца.

Эллиан:
- один навык на уровне В, один навык на уровне ВС
- 7 золотых
- один волшебный предмет уровня С

Арлекин:
- 7 золотых
- 10 баллов опыта
- один волшебный предмет уровня С

Спасибо вам за игру.

+2

455

Дамы и господа.
Я вот тут подумала, а давайте мы имена тех, кто не голосовал, вычеркнем из голосования? А что, честно! Раз они ни за кого не голосуют, то зачем другим на них свои голоса тратить?
Намек понят?

+1

456

Корректировки обещанного

Новые "Летописи" выйдут единовременно с наступлением нового сезона. Новый сезон, как и было обещано, повлечет за собой ряд изменений в механике игры, в системе зачаровывания. Появится новый поворот сюжета.

Ориентировочно перенесено сие событие на 10-13 июня.

Причина проста - пятого я уезжаю домой, восьмого в 4 утра только приеду. До 13 должна успеть все оформить и выложить.  Раньше никак.

0

457

Система чар вновь работает.

Новое описание можно прочитать здесь.
Все вопросы по системе можно задавать мне в ЛС.

Обратите внимание - отныне отыгрыш для зачаровывания ОБЯЗАТЕЛЕН.

Если будут предложения, правки и т.д. - опять же в ЛС.
Ах да. Включайте логику при расчетах. Сами понимаете, все случаи охватить невозможно. Да и не нужно.

0

458

Спасибо

За помощь в работе над "Летописями" хочется отметить:

Хельгу: статьи интересные, полезные и актуальные. Спасибо, что всегда радуешь нас. Не знаю, на счет какого персонажа пойдут 30 баллов, но, думаю, лишними они явно не будут.
Дориана Гроуза: 10 баллов за помощь и чувство юмора.
Кавеля: чудесные статьи, которые явно следует прочесть почти половине наших форумчан. 25 баллов на счет любого из твоих персонажей.
Миллениума: точнее, человека, прячущегося под этим псевдонимом. Несмотря на тайну, 10 баллов полностью в вашем распоряжении.
Вильварин Вельс: хотим еще! и с забавными комментариями! 10 баллов в качестве благодарности ваши.
Дейдара: продолжателю давней традиции 10 баллов за улыбки и смелость.

Арлекина: за интересные советы благодарим и просим принять 5 баллов.

По 10 баллов за отчеты о проведенной весне получают:
- Эми Брустер
- Доктор Ричард Хельм
- Штоп
- Дейдар
- Триэль

0

459

Важно! Не пропустите!
Изменения в механике игры.

Итак, как и обещала, начинаю вводить новые приятности.
Прошу всех ознакомится с дополнениями к Механике игры. Введены поянтия "Адреналин" и "Дух".
Обращаю внимание модераторов на то, что при приеме анкет именно вы должны будете указать эти два параметра. На старте они равны единице.

Также прошу игроков трезво оценить отыгрыш своим персом - и если в нем были события, которые могли бы повлиять на повышение какой-либо из новых характеристик, то просьба сообщить об этом. В заявке нужно как можно более точнее обосновать свою позицию. Я не могу помнить все квесты, все истории и события - все-таки память человеческая не совершенна. Поэтому и полагаюсь на вас.


Новое в физических характеристиках.

Это не глюк, не видение - теперь вы сами сможете выставлять себе такие уровни физических характеристик, какие считаете нужными в конкретно вашей ситуации.
Прошу лишь пока ажиотажно не киджаться все переделывать. Как только я внесу расовые бонусы всем расам и народам в Библиотеке (о чем будет сообщено отдельно в этой теме), так сразу можно будет подавать заявки на внесение изменений в анкету. А пока прошу набраться терпения и немного подождать.

+1

460

По физическим характеристикам.

Игроки с уже принятыми анкетами могут либо оставить все как есть, либо изменить вышеуказанные параметры в соответствии с новыми правилами.

Я не принимаю претензии по поводу расовых бонусов. Особенно по оборотням. Так что про плохой нюх мне писать не надо. Все в ваших руках - поднимайте те параметры, которые вам нужны.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Объявления » Объявления администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно