FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

>>> Леса, Березовая роща

Тигр осторожно выскользнул из леса, и Рел поспешила спешиться, чуть пошатываясь от долгой верховой прогулки. Рассеянный взгляд воровки гулял по толпе, которая столпилась перед воротами города. Пристроившись в процессии с повозками, воровка проскользнула в город. Спектр следовал следом полосатой тенью, скрываясь в толпе и около повозок, все равно вызывая испуганные взгляды горожан.
Вампирша равнодушно осмотрела неприлично-чистые для портового города улочки. В Вермилоне она не была уже дано и успела позабыть этот город. Но вспоминать его не было необходимости. Единственное, что требовалось, это найти в ближайшем переулке пьянчугу почище.
В душе у Рел было не просто погано. Там бушевал сильнейший и противнейший шторм эмоций, которые обычно обходили несерьезную воровку стороной за три километра. И это не было то воодушевленное окрыление, которое описывают поэты, воспевая любовь. Даже невзаимную. Это была тупая, ноющая боль на том месте, где у Релисты было сердце. Это было разочарование и желание прикончить кого-то, желательно сам объект мучений, то есть Кристофа. Но вот как раз его она убить и не смогла. Проверила сегодня.
Скользнув в темный переулок рядом с каким-то кабаком, Рел сразу наткнулась на искомую добычу. Вдрызг пьяный и неоднократно пьющий человек, в потрепанной, но довольно чистой одежде. Большего ей было не надо. Подняв несчастного за шкирку, Рел применила лучшее внушение, которое действует на порядок лучше вампирьего – а то есть просто оглушила жертву. Откинула спутанные волосы с его шеи и сразу приникла к ней, глотая вожделенную жидкость. Останавливаться она и не собиралась, выпив пьянчугу до капли. Когда вставала, то сразу пошатнулась, чувствуя хмельной туман, ударивший в голову. Кажется, она даже перебрала, выпивая бродягу досуха. Но сейчас это было уже не важно.
«Напьюсь до беспамятства. Может, хоть тогда поможет... Но уже не здесь...»
Подозвав Спектра, Рел уселась на него верхом, не так ловко из-за нарушенной алкоголем координации движений. Собственно, легче ей от проспиртованной крови не становилось. Даже морального удовлетворения никакого не получила. Так что надо завалиться в какой-нибудь ресторан поприятнее и найти себе утешение на одну ночь.
Тигр сорвался с места, повинуясь тихому свисту хозяйки, вынося ее к станции дирижаблей...

>>> Полет на дирижабле: Вермилон - Ислэ

0

62

Пробуждение не было спокойным. Во тьме, среди дыма от дурманящих трав, вампир отошел ото сна с жуткой болью в голове. Он выпустил воздух из легких, запрокинул голову и наконец открыл глаза. Дремотное состояние после нескольких часов сна не хотело отпускать. Оно держало в плену, не давая спящему ни проснуться окончательно, ни провалиться в такой желанный и долгожданный крепкий сон. Потоки мыслей накатывали волнами на остатки трезвого разума, будоражили его.
Хейн поднялся и, осторожно пробираясь сквозь завал бытового хлама и утвари, отправился в ванную комнату. Приняв ванну, облачившись в черный костюм, врач провел некоторое время в личной комнате, потягивая целебную кровь и просматривая сообщения при мягком свете лампы.
Посланий пришло много, главным образом недавно поступившие письма от старых знакомых — контрабандистов, моряков и торговцев. Лишь немногие из них нуждались в больше чем формальном ответе.
Завершив легкую трапезу, Форк быстро собрался, накинул поверх костюма плащ из темной кожи, лицо закрыл железной маской и, закрепив на поясе охотничий нож, вышел на улицу.
Сориентировавшись, Хейнин улыбнулся и облегченно вздохнул: недалеко от здания, из которого он вышел, виднелась широкая улица, ведущая к ближайшей таверне.
- Там можно будет найти все, что мне требуется! Отлично. - И быстрым шагом направился, к месту дальнейшего отдыха, не обращая внимания на удивленные взгляды, которыми сопровождали его странный наряд снующие вокруг горожане.

>>> Кабак "Девять Рей"

Отредактировано Хейнин Форк (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 23:51:01)

0

63

Весна, и дни становятся длиннее. И снова дождь, хорошо, приятно. Жаль грязно и мокро, Зерус под собственным весом местами по голень погружался в мягкую и липкую глину. Внутри кожаных сапог все давно уже промокло насквозь. Пальцы ног слегка немели, под плащом казалось что гуляет прохлада. Руки в перчатках, запрятанные в карманы тоже закоченели, как деревянные, даже разгибать пальцы лишний раз не хотелось. Капюшон промок насквозь и мокрые волосы уже окончательно прилипли к лицу. По шее скатывались капли вниз под одежду, на грудь и спину, не оставляя надежды хотя бы что-то сохранить сухим. Тело демона слегка раздражалось от таких скатывающихся капель. Но среди всего этого все-равно можно было почувствовать какой-то уют дороги, извращенное пожалуй чувство.
Дорога большей своей частью была покрыта пузырящимися от дождя лужами. А по краям ростки "свежей" травы, их цвет становился только ярче от влаги, не знаю почему слово "свежий" применимо к растениям, Зерусу не то что бы режет слух, но всё равно странно. Обычно свежими бывают трупы, или хотя бы еда.
Ленивый и сонный в этот день, страж на воротах неторопливо, из-за решетки, задавал вопросы Зерусу, продолжающему мокнуть. Урод мелкий, никакого уважения к старшим. Хотя я пожалуй чувствую себя даже более молодым чем он. Забавно. Это всё? Я могу войти в город? Зеруса пропустили. У того же стражника он спросил дорогу до кабака или любого места где можно бы было погреться и переночевать.
Так же Зерус вспомнил шепоток который он слышал, мол где-то здесь был салон татуировок. Вроде даже нашел похожее здание, аккуратно подергал ручку, постучался и поголосил. Толи он пришел не в то время, то ли здание не то, а может еще что-то другое. Внутрь он не попал. Да и ладно, всё равно пока денег на качественную не хватит, как я думаю. Зерус направился в кабак.
>>>Кабак "Девять Рей"

Отредактировано Зерус (Среда, 9 марта, 2011г. 17:40:57)

0

64

После скачка.

Городские тёмные переулки - хранители тайн и многочисленных страшных историй, а так же трупов и прочих атрибутов жути. Они составляют видимую часть мест, являющихся источником городских легенд. Что из них правда, а что ложь, теперь не узнаешь. Однако сейчас по переулку бежал вполне реальный своим внешним видом, да и прерывистым дыханием дроу. Убегал он неистово, и видимо решил найти укрытие в переулке. Сомнительная по безопасности идея, но кто поймёт этих тёмных? Может решил затаиться в тени, хотя так угрозы для жизни только больше.
Следом в переулке мелькнула тень, быстро увеличивающаяся в размерах и приближающаяся к беглецу. Дроу оглянулся, сперва в его глазах был страх, но через секунду стало понятно, что это поддельная эмоция. Эльф оскалился в довольной усмешке. Причина его радости оказалась за спиной преследователя, представляя из себя тройку субъектов с оружием, а так же сзади самого убегающего, в количестве уже пятерых, плюс тип с заряженным арбалетом сверху, да и сам дроу игриво выхватил пару кинжалов и сейчас с той же довольной рожей лица приближался к своему недругу, которого, как оказалось, он заманил в умело поставленную западню, из которой теперь без неравного боя не выскользнуть.
Несколько секунд молчания. Судьба и хитрость расставили свои приоритеты... для тех, кто не может поставить себя выше всего этого. Послышался приглушённый зловещий рык и за спинами троицы позади незнакомца мелькнула ещё более крупная тень, в следующую секунду накрывшая своих жертв, заставив их истошно вопить от боли и ужаса. Сам же неизвестный махнул обеими руками, от чего в глотку арбалетчика впился шакрам, а пятерку за беглецом поразила ослепительная цепная молния, оставив от тех лишь обугленные трупы. Дроу такого исхода явно не ждал, в ужасе замерев на месте. Тигр, сокрушив свою троицу жертв, по немому приказу незнакомца бросился из переулка следом за мелькнувшим с правой крыши типом.
Джейк вышел из тени, приблизившись к оставшемуся в живых, которого преследовал с самого начала, нависнув над ним всей своей широкоплечей мрачной фигурой.
- А теперь наконец пообщаемся... - произнёс дампир таким жутким тоном, что спорить с ним было бы сейчас крайне необязательно.
Дроу попался разговорчивый. Пара сломанных пальцев быстро развязали ему язык. Стало быть, где-то в Демонических Пустошах, более подробная информация в пункте предводителя наёмников, разбившего лагерь у северного разветвления Реки Фей. Прекрасно. По всей видимости его ожидали в таверне, специально собираясь заманить в эту ловушку, ибо знали, что за девушкой кто-то придёт, а убив одного, смогут окончательно замести следы, ибо у других зацепок уже не будет. А тот, за которым погнался Рино, видимо, должен был следить, оставаться в тени и, в случае плохо исхода для банды, доложить начальству. Что ж, большего от дроу не добиться. Джейк молча поднялся, развернулся и медленно направился к выходу. Как может тёмный эльф не воспользоваться таким шансом? Вновь довольный оскал и потайной кинжал молниеносным движением руки метит в спину беспечного врага, неожиданно развернувшегося боком к атакующему и перехватившего его запястье. Пустой мрачный взгляд обычно тёплых, а сейчас отдающих смертельной серостью карих глаз пронзил дроу, говоря о его судьбе и селя в душе несчастного панический ужас неизбежности.
- Я надеялся на этот жест, теперь моя совесть чиста. Спасибо... - последние слова, услышанные пройдохой эльфом.
Короткий вопль. Вытираемый об одежду жертвы окровавленный клинок. Оружие в ножны и уход из переулка с трупами, последний из которых валялся в луже собственной крови в виде двух частей, что уже не соединятся.
На выходе к людной местности подошёл Рино. По взгляду зверя и следам крови на нижней челюсти зверя было понятно, что супостат устранён. Что ж, теперь не терять времени и в путь. Ни один ублюдок, посмевший покуситься на жизнь самой драгоценной душе Вархайта девушки не останется безнаказанным. Первый этап расследования завершён. Теперь побыстрее к пункту назначения. Сердце пылает ненавистью к врагам и страхом за любимую. Как они смели... нет прощения, нет пощады, никому!

Долина Лир. Река Фей

Отредактировано Джейк Вархайт (Вторник, 22 марта, 2011г. 01:08:08)

+1

65

По темным и безлюдным улицам ночного города, не спеша шагал опасного вида человек. Черные одежды, низко надвинутый капюшон, а если присмотреться и два кинжала за пазухой выдавали в нем если не конченого душегуба, то темную личность, с которой не стоит встречаться в темном переулке, уж точно. Прибытие в Вермилон для Кроноса, а это был именно он, прошло без происшествий. Караулившие у ворот стражники давно заперли все проходы в город, когда ночной охотник появился у стен. Кроносу пришлось искать обходной путь в город, можно конечно было дождаться утра и проникнуть в город с толпой, но лучше уж ночью без риска быть запомненным или не дай бог обысканным одним из стражей порядка.  Пробраться в город большой проблемы не составило, вскарабкаться по стене, дождавшись пока очередной стражник несущий свой пост, пройдет мимо, и быстро перемахнуть на другую сторону, приземлившись на ближайшую крышу, было делом десяти двадцати минут. И вот теперь в полном одиночестве шагая по улице, Кронос наслаждался тишиной и покоем. Будь на его месте какой-нибудь купец или просто горожанин, он бы поскорей постарался убраться с этих улиц. Еще бы! Окраины города пользовались дурной славой среди местных. Частенько тут пропадали мирные жители, иногда конечно находились, в канаве, со вспоротым брюхом или перерезанным горлом.

- А тут довольно миленько – Усмехаясь своим мыслям, Кронос остановился у одной из темных подворотен, так и есть, ему не послышалось. Из подворотни доносился, чей-то приглушенный стон – Ха! Как кстати! Надо же с чего-то начинать знакомство с местными!

Нырнув в темные закоулки улиц, Кронос быстро приближался к источнику шума. Картина, открывшаяся ему в скором времени была довольно банальна. Двое молодчиков зажимали к стенке молодую девушку, охранник или муж, кто знает, кем ей приходился молодой человек, лежал рядом, истекая кровью. Не жилец, быстро определил Кронос, едва взглянув на  глубокую рану в животе у бедолаги. Парни временем не теряли, разорванная одежда девушки и выпотрошенная неподалеку сумка прекрасно говорили о том, что надо ночным деятелям от жертвы. Решив, что больше ждать, не имеет смысла, Кронос незаметно стал приближаться к увлеченным насилием бандюгам.

- Берто! На этот раз я буду первым! – Возбужденно проговорил, долговязый парень в рваной рубахе, одной рукой затыкающий рот девчушке, а другой, елозя ей под подолом – Ты и так в прошлый раз развлекался!

- Цыц! Я их первым приметил, мне и первым с ней быть! – Точно так же, возбужденно пыхтя, проговорил второй. Этот был постарше и видно, что промышлял подобной деятельностью уже давно. Пара шрамов на лице и сломанный нос, говорили он нем достаточно.

Парни совсем не заметили, что на сцене появилось новое лицо. Долговязый даже охнуть не успел, когда лезвие *пьющего жизнь* вспороло ему горло. Появившейся из тени Кронос, быстро убрал руку, чтобы кровь, брызнувшая из перерезанной глотки мальца, не запачкала перчатки. Хотя дамочке в этом не повезло, ее окатило алой жидкостью прилично. Не теряя ни секунды, чтобы не дать опомниться второму бандиту, Кронос  резко выкинул руку вперед. Кулак в кожаной перчатке как таран врезался в челюсть молодчика, выбивая зубы и отправляя его в такие приятные пучины бессознательности.

- Спасибо вам огромное! Я уже и не надеялась на помощь, а тут вы! – Запричитала спасенная, с опаской поглядывая на своего спасителя, вытирающего кинжал о мертвого бандюгу. Еще неизвестно, не угодила ли он из огня, да в полымя – Я обязательно отблагодарю вас! Эти негодяи забрали все мои деньги!

-  Знаешь, милочка лучше бы тебе убраться отсюда поскорее. В смысле за помощью – Кинув девушке срезанный с пояса кошелек, прошептал Кронос и, кивнув на уже потерявшего сознание спутника дамы, добавил – Тем более что вот этому нужна срочная медицинская помощь.

Как ни крутилась девушка, но в темной подворотне не смогла заглянуть в лицо спасителю, скрытое под капюшоном. Да если бы у нее это и получилось, она увидела бы, лишь темно серебристую маску. Кронос же не спеша обыскивал невезучих бандитов. Ничего ценного, как и ожидалось у них небыло. Десять медных монет выуженные из кармана бессознательного грабителя, два ржавых ножа, которые темный охотник безжалостно выбросил в ближайшую канаву, вот и весь улов. Но и целью его вмешательства были не эти жалкие гроши. Куда больше Кроноса сейчас интересовал лежащий без сознания молодчик. Хоть он и мелкая сошка, но стрясти с него информацию о важных шишках в этом городе вполне можно.
Посмотрев в след убегающей девушки, темный охотник подхватил бессознательное тело на плече и поспешил убраться отсюда подальше. Ему еще не хватало столкнуться со стражами порядка.

- По уму, надо было прибить девчушку, свидетели мне сейчас ни к чему – Зло думал Кронос, пробегая по темным подворотням и выискивая подходящее местечко для *допроса* - Хорошо хоть узнать она меня все равно не сможет. Спасибо Дриму, за масочку!

Подходящее место нашлось довольно быстро. Обветшалый заброшенный дом, с чернеющей пустотой внутри, идеально подходил планам Кроноса. Затащив бессознательного бандита внутрь, ночной охотник достал крепкую веревку из сумки и прикинул, куда бы примостить доходягу. Вскоре выбрав обвалившийся деревянный столб, он прислонил к нему грабителя и тщательно связав, попытался привести его в чувство.

- Кт.. Кто ты? Что тебе нужно? Где я? – Не на шутку перепугался пленник, когда Кроносу все-таки удалось привести его в чувство.

- Не рыпайся, и говори потише. Еще один резкий звук и мне придется тебя прирезать – Склонившись к самому уху пленника, прошептал Кронос – Для начала ты ответишь на мои вопросы. И в зависимости от ответов я решу, стоит ли тебе продолжать свое существование.

Через полчаса темный охотник узнал все что нужно. Неудавшийся грабитель выложил ему все что знал. А знал он многое. К удивлению Кроноса, город не контролировал определенный человек. Во главе Вермилона стоял совет, и избранный глава совета. Преступную же власть делили небольшие шайки воров, убийц и просто оборванцев. Как оказалось, городишко был довольно тихим, и стражи порядка вполне справлялись со своей работой. Преступлений было не так много, и те, кто не отстегивал определенным людям из стражников часть добычи, долго на свободе не задерживались. За взятки отвечал некто по имени Густав. Сержант стражи, обросший жирком, с прескверным характером он уже давно стоял поперек горла всем властям. Но убирать его с должности было не выгодно, хитрый сержант отстегивал деньги и им в кошелек. Из ночных деятелей вырывался из всей картины, пожалуй, только Ланье. Главарь небольшой банды душегубов. Он неплохо контролировал своих ребят и выбирал целью только богатых торговцев. Ланье пользовался уважением среди местной шушеры, но взять под контроль весь город ему не хватало сил.

- Ну что же, этот Ланье мне вполне подходит – Ухмыльнулся Кронос, зажимая рот болтливому грабителю и медленно перерезая его глотку кинжалом – Благодарю за ценную информацию.

Решив не откладывать дела на потом, Кронос поспешил к убежищу Ланье. Благо местонахождение главаря банды, покойный грабитель описал в точности, и заблудиться темному охотнику, было не суждено.
Подойдя к небольшому полуразвалившемуся дому, Кронос присвистнул. Еще бы! В этой рухляди никто бы и не догадался искать одного из самых преуспевающих преступников Вермилона. А несколько оборванцев сидящих на крыльце дома, были охраной и предупреждением тем, кто скрылся внутри. К ним то не спеша и направился темный охотник.

- Кто таков? Чего тебе тута надо? – Как только Кронос подошел к оборванцам, один из них шагнул ему на встречу доставая из сапога заточку – Шел бы ты от сюда пока чего, плохого не случилось!

- Я к Ланье, от Морти, по срочному делу – Даже не взглянув на оборванца, сказал Кронос. О Морти он узнал от того же покойного грабителя. Морти был еще одним главарем небольшой банды – И чем скорее ваш босс услышит эту информацию, тем лучше же для вас.

- А, ну раз такое дело, то проходи мил человек – Пробормотал оборванец, не спуская с охотника цепкого прищуренного взгляда – Вон, парниши тебя проводят, да ведь ребят?

Парниши были не против.  И двое оборванцев увязались вслед за Кроносом внутрь здания. Еще четверо остались сидеть на крыльце. Как ни странно дверь с крыльца вела сразу в подвал, плохо освещенные ступеньки спускались вниз на несколько метров. Спустившемуся вниз охотнику открылся небольшой зал, заполненный людьми.  Двадцать пар глаз сразу уставились на прибывших. Бродяги, воры, душегубы, кого только не собралось в этом помещении.

- Кто таков? Чего надобно? – Пробасил, развалившийся на кресле уже не молодой человек, с ярко рыжей шевелюрой и тонким шрамом, идущем через добрую половину его лица -  Вижу ты не из местных. Если бы видел раньше, точно бы запомнил!

- Дык от Морти он! Со срочным посланием приперся – Шмыгнул носом один из сопровождавших охотника оборванцев.

- Да? Ну и чего же уважаемому господину Морти понадобилось от моей скромной персоны? – Прищурив глаза, и под смешки подручных спросил Ланье. А это был он, судя по описанию покойного это был именно главарь этой банды.

- Морти? А черт его знает, что ему от вас нужно. А вот мне вы очень нужны – Злобная усмешка пробежала по губам Кроноса – Теперь вы будете служить мне!

Не давая опомниться бандитам, охотник выхватил кинжалы из за пазухи и бросился к Ланье. Рывком, преодолев расстояние, перепрыгнув через стол и откинув от себя первых опомнившихся бандитов, попытавшихся преградить ему дорогу. Дальше пошло не так гладко, преступники опомнились и кинулись на защиту босса, выхватывая кинжалы, дубинки, а кто и мечи. Подрезав живот одному, и вспоров шею другому бандиту, Кронос рвался к Ланье, не обращая внимания на сыпавшиеся с него со всех сторон удары, от кторых он впрочем, пока успешно защищался. Преимущество охотника было, в неожиданности и несогласованности действий душегубов. Они мешали друг другу, пытались оттолкнуть товарищей и добраться до Кроноса первым, а тот проскальзывал между ними словно уж, нанося незначительные порезы, а иногда и смертельные раны. Главарь уже был наготове когда Кронос наконец достиг до него. Выхватив короткий меч, рыжий стоял готовый к атаке неожиданного врага. Вот чего он не ожидал, так это брошенного на его меч соратника. Охотник ударом в грудь отправил на рыжего, одного из бандитов и резко рванув за телом, поднырнул под меч Ланье, оказавшись у него за спиной. Схватив рыжего за волосы и оттянув голову назад, Кронос приставил к его горлу *пьющего жизнь*.

- А ну все назад! Вы же не хотите, чтобы ваш босс откинул ноги, раньше времени? – Крикнул охотник, легонько проводя лезвием по шее Ланье, ручеек крови немедленно покатился вниз – Ну и это не единственная причина, почему вам не стоит сейчас нападать.

- Надеюсь, ты понимаешь, что живым отсюда не выйдешь? – Просипел рыжий, тяжело переводя дыхание и боясь, лишний раз двинуться. Слишком уж тесно лезвие прижималось к его горлу – Моя жизнь их надолго не сдержит и они разорвут тебя на клочья.

- Ах да, насчет этого. Лезвия моих кинжалов смазано сильным ядом. И если не принимать противоядие каждые двое суток вы отправитесь в мир иной – Усмехнулся Кронос, оглядывая враз поникших бандитов. В ходе его недолгой пробежки порезаны, оказались все. Любая царапина теперь грозила им смертью – И первую дозу, следует принимать в течение получаса после отравления. Ну, так что, поговорим?

- А где гарантия, что ты не блефуешь? – Снова просипел рыжий, сразу потерявший желание сопротивляется –  И что нам мешает сейчас убить тебя и забрать противоядие?

- Блефую? Да ты уже должен чувствовать действие яда. Но если не верите подождите часик – жестко улыбаясь, прорычал Кронос, отталкивая от себя рыжего, сейчас он уже не опасен, и откидываясь в недавнее кресло босса – А забрать его у меня, вы не сможете. Этот яд мучает жертву в течение четырех лет, постепенно все реже и реже следует принимать противоядие. С собой как видите, у меня такого количества нет, но я знаю, как его приготовить.

Приунывшие преступники, молча, убирали оружие и рассаживались перед их новым боссом. Многие тешили себя надеждой, обратиться к лекарю или алхимику, но денег на дорогостоящие противоядие, у них не было. Кронос же развалившись на кресле, рассказывал им ближайшие перспективы. Слушаться или умереть, вот и весь небольшой выбор этих бедолаг. Когда разъяснение обязанностей закончилось, охотник капнул по капельке противоядия из небольшой баночки, лежащей у него в сумке, и преспокойно удалился. Предупредив, что завтра в середине дня он к ним заскочит.
Выйдя на темные улицы Вермилона, Кронос с облегчением перевел дух. Все получилось совсем неплохо. Но ведь это только начало. Впереди его ждало еще множество дел. И первым из них было найти таверну.

Расспросив одного из бродяг, сидевших на крыльце, Кронос направился в сторону ближайшей таверны.

Вермилон. Улицы >>> Кабак "Девять Рей"

Отредактировано Кронос (Суббота, 7 мая, 2011г. 22:10:53)

0

66

Кабак "Девять Рей" >>>

Утро встретило Кроноса, яркими лучами солнца. Спать на деревянном полу, не особо удобно, но оставаться у кого-нибудь на глазах, темный охотник совсем не хотел. Отдохнув в заброшенном доме и набравшись сил, убийца выбрался наружу. Дел сегодня предстояло много. Первые шаги уже сделаны, но впереди еще долгий и тернистый путь.

- Страх самый верный рычаг на людей. Но только по началу – Размышлял Кронос, не спеша, шагая по узким улицам города – Кнут и пряник… кнут уже был и вскоре мне придется преподнести им пряник…

  Информации, вытянутой из покойного бандита и здравствующего трактирщика, сильно не хватало. Сколько еще небольших банд находится в городе? Вынужденные подчиняться убийце душегубы под предводительством Ланье, были не многочисленны. Всего двадцать человек, плохо вооруженных и практически бесполезных в опасной и затяжной битве. Но справиться с меньшими группировками они должны. План темного охотника был прост, подминая мелкие группировки под себя, увеличивать количество подчиненных. Разумеется, остальные банды это скоро заметят и объединятся, пытаясь пресечь, увеличение численности одной из группировок, но к тому времени будет уже слишком поздно. Плюс ко всему надо было найти подходящее вооружение для парней, с дубинами они много не навоюют.
  Размышляя о предстоящих делах, Кронос не заметил, как вышел на просторную улицу, ведущую к площади. Внимание убийцы привлек шустрый паренек, ловко срывающий кошельки у зазевавшихся прохожих. Увидев заинтересованный взгляд темного охотника мальчишка, юркнул в темную подворотню и бросился бежать. А что еще прикажите делать вору, застуканному на месте преступления? Тем более что вид заинтересовавшегося им человека был очень опасным. От таких людей, ничего хорошего ждать не приходится.
  Убийца не очень хорошо знал улицы, да что там, вообще почти не знал! Но все, же ему хватило внимательности и скорости, чтобы перехватить парнишку через несколько темных подворотен. Бежать за юнцом пришлось быстро, мчался тот, словно за ним сама смерть гналась.

- Ну и куда же ты так рванул? Как не культурно заставлять меня за собой бегать – Усмехнулся Кронос, наконец, поймав мальчишку и крепко прижав его к стенке рукой, сказал – Я не собираюсь причинять тебе вред, скорее даже наоборот. Я предлагаю тебе заработать, но если не хочешь я найду другого.

- А вы бы не рванули на моем месте? – Пропыхтел воришка, косясь на кинжалы, висящие на поясе убийцы – Что за работа? Что от меня требуется?

- О, не волнуйся самую малость! Просто передать послание одному человеку – отпуская парнишку и всовывая ему в руку, пять медных монет – Ты ведь знаешь Морти? Он тут одна из местных шишек, обитает со своими ребятами в порту.

- Да, да! Конечно, знаю! Когда промышляю на его территории, приходится отстегивать ему долю – Быстро закивал юный воришка, прибирая за пазуху медные монеты – Что мне передать господину Морти?

- Через четыре часа, ты скажешь ему, что на площади, за домом токаря, на его парней напали наемники, под предводительством Брога – Уже собираясь уходить, Кронос добавил – И не вздумай меня надуть, если что я тебя из-под земли достану.

Мальчишка исчез, буквально через пару секунд. В том что он его не обманет, убийца был уверен. Перед Морти он в случае чего отболтается, а вот что ждать от опасного незнакомца, неизвестно.

Вскоре  Кронос уже шагал к знакомому обветшалому дому, в котором скрывалась банда Ланье. На крыльце все также дежурила группка знакомых оборванцев. При приближении убийцы, один из них уже порывался преградить путь, когда другой положил ему руку на плечо и покачал головой. Войдя внутрь и спустившись по знакомой лесенке вниз, темный охотник прошел в зал. Почти двадцать человек нервно дожидались его прихода. Понурые и злые бандиты проводили своего нового *босса* хмурыми взглядами. Никто не ждал ничего хорошего от опасного незнакомца.

- Чего такие кислые ребят? Вроде живы, и помирать пока не собираетесь? – Усмешка под маской была издевательской, но никто из присутствующих видеть ее не мог – Хотя насчет умирать… все зависит от вас..

- Раз уж у нас все равно нет выбора, то скажи хоть чего нам теперь ждать? – Резко поднялся с кресла, рыжий главарь банды – Два года проработать на тебя это, не такой уж и большой срок! Но учти, деньги моим ребятам все равно нужны!

- Разумеется, вы все так же будете продолжать грабить и убивать – Присаживаясь рядом с Ланье, тихо, но так чтобы слышали все, сказал убийца и добавил – Вот только теперь все ваши делишки, будут проходить под моим полным руководством! И у меня для вас как раз есть первое дело…

- Ничего другого я и не ожидал… Что за дело? Прибыльное? Степень риска? – Даже в безвыходной ситуации Ланье предпочитал знать, куда его пытаются втянуть.

- Да, плевое дело! Мы всего лишь присоединим к твоей банде, группировку Морти – Кронос наслаждался произведенным его словами эффектом, наверняка бандиты ожидали чего-нибудь другого – Сколько, кстати, там у него человек? Двадцать?

- Двадцать пять. И это не считая мелкой шушеры, вроде портовых воришек и попрошаек – Ланье был слегка удивлен планами незнакомца, но в отличии от остальных, виду не подавал – Даже если мы с ними справимся, остальные банды накинутся на нас скопом, никто из местных не хочет прогибаться под кем-либо!

- Это уже другая проблема. И решать ее буду я! – Рыкнул Кронос, напоминая, что решения здесь принимает только он – Да и, кстати, не трепитесь по поводу меня. Пускай для всех все остается по-прежнему. Бандой руководит Ланье, и остальные будут присоединяться именно к нему.

Через пару часов разъяснений, что и комму нужно делать., группировка из двадцати человек выдвинулась в портовые районы. Шагая по темным улицам и опасаясь посторонних взглядов они передвигались довольно незаметно, ведь большинство из них знали местные улочки вдоль и поперек.

Улицы >>> Порт.

Отредактировано Кронос (Понедельник, 9 мая, 2011г. 05:29:32)

0

67

Много слухов породила возникшая эпидемия, на улицах практически каждый хотя бы раз мог услышать упоминание о ней. Сплетни, споры, домыслы, летали в осеннем воздухе как паутинки, цепляясь одна за другую. На утро 3.09.1395 года Королевское медицинское ведомство выпустило брошюры с целью информирования населения Альтанара. Стены городских площадей, общественных мест, больниц и прочее пестрили бумажными плакатами, привлекая зевак:

«Фруктовая» инфекция - инфекционное заболевание преимущественно бактериальной этиологии, которые характеризуются фекально-оральным путем передачи и преобладающим поражением тонкого и толстого кишечника.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ:
- острое начало;
- повышение температуры тела до 38-38,5 С или выше;
- возможная рвота;
- постоянные, ноющие боли в животе с временными приступообразными болями при испражнении;
- редкий, густой стул с примесями воды и остатков непереваренной пищи;
- в испражнениях примеси слизи, крови, редко гноя;
- возможна заложенность верхних дыхательных путей и дыхательная недостаточность (проявляется среди пожилых и ослабленных больных);
- в большом проценте случаев развивается обезвоживание.

ИСТОЧНИК И ПУТИ ПЕРЕДАЧИ:
- Алиментарный (пищевой): фрукты
- Контактно-бытовой: зараженный пациент

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПАТОГЕНЕЗ:
Возбудитель через рот попадает в желудочно-кишечный тракт (тонкий отдел кишечника) и там размножается, после поражает нижние отделы кишечника. Предварительно главную роль в патогенезе «фруктовой» инфекции играет экзотоксин, который продуцируется возбудителем. В результате своего размножения нарушает проницаемость стенок кишечника и их способность к всасыванию, что приводит к диарее и нарушениям состава крови. Потеря необходимых веществ для организма с каловыми массами, приводит к развитию токсических последствий.   

КЛИНИКА:
Легкая форма характеризуется клиникой диареи и обезвоживанием І степени (дефицит  массы  не превышает 3-5 %).  Частота стула составляет 3-5 раза в сутки. Дефекация чаще без болей,  спазмирующих приступов, только в отдельных случаях отмечаются  нерезкие  боли в животе.  В больных отмечается сухость слизистых оболочек, язык обложен, живот втянут и, как правило, отмечается урчание по ходу тонкого кишечника. Рвоты нет, или частота его не превышает 2-3 раз в сутки.
Температура тела обычно остается нормальной. Заболевание в большинстве случаев заканчивается выздоровлением.

Среднетяжелая форма характеризуется развитием обезвоживания  ІІ степени (потеря массы тела до 6-9%). При этой форме выраженная рвота - повторная, густая, без предыдущей тошноты. Сначала рвотные массы содержат остатки пищи, а потом становятся водянистыми, иногда с примесями желчи. Частота стула от 5 до 15 раз, испражнение из кишечника водянистые, теряют  каловый запах  и  цвет (бесцветная мутная жидкость с прозрачными  пластами, запах рыбный, сладковатый). Иногда, вследствие примесей крови,  испражнения имеют  розовую  окраску  или вид  мясных  помоев.  Появляются  невыносимая жажда и икота. Язык сухой,  с белым налетом. Может отмечаться осиплость голоса, затрудненное глотание. Общее состояние дряблое, тонус  мышц  снижается, могут быть нарушения сознания, судорожные подергивания мышц. Кожа бледная, конечности холодные на ощупь.
Температура тела обычно 37-37,8 С. Благоприятный прогноз в 70%.

Тяжелая форма характеризуется развитием обезвоживания ІІІ степени (дефицит массы тела  10%  и  больше).  Диарея больше 15 раз в сутки, рвота может быть неудержимой, жажда отсутствует. Общее состояние ухудшается, сознание спутанное.  Возрастает синюшность кожных покровов, черты лица обостряются,  кожа укрывается холодным липким потом, резко сниженная эластичность кожи.  Возникают судороги в икроножных мышц и в пальцах рук и ног. При судорогах диафрагмы появляется болевая икота. Быстро развивается сердечная и дыхательная недостаточности.
Температура тела обычно 38-38,5 С. Благоприятный прогноз в 10%.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРОФИЛАКТИКЕ:
- не употребляйте не знакомые фрукты (в том числе и знакомые, на данный момент импортированные со стороны Сельмириона);
- не способствуйте распространению фруктов или фруктовых продуктов питания импортного происхождения;
- соблюдайте правила хранения продуктов и в первую очередь, постарайтесь избежать совместного хранения фруктов и другой еды (по возможности ограничьте себя в употреблении фруктов);
- при первых или схожих симптомах обращайтесь к врачу или целителю;
- при наличии в семье больного, постарайтесь ограничить контакт и сообщить в соответствующие инстанции.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬЦЕВ:
- пункты сбора и регистрации находятся на территории КПП (населенные пункты Моролд, Тронхолд, Галтор, Хельмов удел, Крепость Коготь Грифона);
- дилижансы в Радовар и другие поселения отправляются два раза в сутки;
- Вы обязаны быть ознакомлены с информацией, изложенной в этой брошюре;
- на территории карантинной зоны Вы обязаны при себе иметь документы, подтверждающие Вашу личность и предписание согласно распределению или места прибытия;
- Вы обязаны соблюдать все установленные правила на время пребывания в карантинной зоне;
- распространение заведомо ложной информации (по поводу эпидемии, состояния в зоне карантина, личной информации и т.п.) карается по всей строгости закона;
- Вы обязаны соблюдать правила установленные в Вашем контракте, Королевское медицинское ведомство имеет право разорвать соглашение единолично и призвать Вас к ответственности при нарушении обязательств контракта.

Самое лучшее средство от всех болезней — сильная воля и сильный разум.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Четверг, 20 сентября, 2012г. 11:48:01)

0

68

>>> Университетский квартал

Осмотревшись, человек заметил суету.
В сумке под рукой закопошились хорьки и морда Кая вылезла наверх. Нокс посмотрел на лохматого товарища, хорек пискнул, словно пытаясь что-то сказать. Человек посмотрел в сторону суеты, кажется, зверь смог учуять знакомый запах, это было странно, но за те несколько месяцев, стрелок привык доверять их чутью. Опустив хорька на мостовую, последовал вслед за ним.
Спустя минуту запах, на который спешил хорек, привел его к пекарне, в которой еще утром он покупал пирожки. Оказавшись перед лоточницей, легионер только пожал плечами. Зверек на задних лапах стоял перед женщиной и смешил всем своим видом. Она протянула ему кусок пирожка с мясом, Кай принюхался и засунул мордочку в начинку. Под боком засуетился его брат, Герт уже практически вываливался, когда Нокс его вытянул и отправил к брату. Хозяйка поделилась второй половинкой. Легионер снял шляпу и приветливо улыбнулся женщине:
- Долгих дней и теплых ночей леди! Благодарю, вот возьмите. – Нокс протянул медный пятак. Женщина приняла и поклонилась.   
Спешить уже не было смысла, он потерял след парня и только волей Единого жизнь сведет их вместе. В голову потянулись щупальца тоски, мужчина уперев о плечо посох, потер шею.
«К тебе Единый, взываю: твердыня моя! Не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии твоем я не уподобился нисходящим в могилу…»
День только начинался, а он чувствовал себя вымотанным, в последнее время он слишком расточительно позволял эмоциям брать верх. Суета, которая привлекла его внимание была из-за мелкого воришки, что попытался вытянуть кошелёк у сонного прохожего. Мальчугана похоже ждала хорошая взбучка, но возможно повезло, что попал в руки страже, а не разгорячившегося пострадавшего, которого теснил один из стражей.
- Этот город портит людей. …Пораженные жители твои не мечом убиты и не в битве умерли, а алчностью и гневом за шею удавлены. Кто воровал, пусть больше не ворует, а усердно работает собственными руками, чтобы было чем поделиться с тем, кто в нужде, - невольно слова скользнули с уст.
Женщина-лоточница, посмотрела на него с удивлением. Нокс извинился и присвистнув приоткрыл сумку, чтобы непутевый следопыт и его партнер, смогли взобраться обратно. Уже собираясь идти искать место для ночлега, краем глаза заметил что-то знакомое.
Легионер чувствовал, что перст Единого указывает ему, и обернувшись заметил, как парень, который выскочил из книжной лавки, спешно покидает город. Мысленно обратив молитву к Единому, он отправился следом, стараясь держаться в отдалении.
«Он приведет меня к своим нанимателям…» - рассуждал стрелок, надеясь, что его самые худшие ожидания по поводу Терион и ее дома не оправдаются. Хотя в чем-то он себе врал… их встрече еще суждено было случиться и человек был бы рад любой возможности: «Черноволосая воровка…»

Скрытность, Слежка - В

Отредактировано Ганнибал Нокс (Понедельник, 8 апреля, 2013г. 18:32:47)

0

69

>>>Университетский квартал

Выйдя из студенческого квартала, парень на мгновение остановился и повертел головой. Улицы были ещё полупустыми, но народ потихоньку вываливал на улицы. Ещё полчаса, и проснётся весь город.
«Свалить бы отсюда до этого момента»
Именно тут Джеслин со всего размаху хлопнул себя по лбу, и выругался про себя. Он вспомнил, что в таверне, где ночевал, оставил одну свою вещь на столе. Это была карта, его карта. Не потому что он её купил, потому что он сам её рисовал со всеми путями своего перемещения, и отмечал на ней наиболее важные ему объекты. Общую карту континента он забрал, а свою собственную оставил. Такого он допустить не мог, слишком много усилий понадобилось, что бы рисовать её.
Парень повернул налево и бегом бросился к таверне, надеясь про себя, что карту ещё кто-нибудь не прикарманил. Хотя никакой ценности она не несла, ну кроме самого Джеслина, которому она была очень ценна. Ему повезло. Когда он добрался до таверны, карта лежала точно там же, где он её оставил. Хозяин недовольно забурчал на него, что разбрасывают тут своё добро, а куда девать это он не знает. Парень в ответ лишь поблагодарил его, и, убедившись, что ничего больше не забыл, покинул таверну. Карту на ходу он сложил в сумку.
Теперь ему ничего не мешало, наконец, покинуть город, как он считал. Когда парень достиг улицы, которая напрямую вела к выходу из города, до его носа донёсся ароматный запах свежеиспечённых пирожков. Этот запах словно щёлкнул по его носу, заставляя замедлить шаг. Такого запаха он уже давно не чуял. Джеслин невольно замедлил свой ход, и начал вертеть головой. Совсем рядом послышались крики возмущения и толпа начала стекаться в одну точку. Его любопытство перевесило осторожность, и парень подошел поближе, что бы разглядеть, что там творится. Оказалось, что поймали мелкого воришку, и сейчас решали, что с ним делать. Джеслин передёрнулся. Воришек он не любил. Сильно не любил.
«Так, всё пора делать ноги отсюда» - он сделал шаг в сторону и вновь остановился.
Этот просто умопомрачительных запах свежих пирожков залез в его ноздри и никак не хотел вылезать оттуда. Покрутив головой, он обнаружил причину этих запахов. Это была пекарня, из которой сейчас высунулась женщина с добрым лицом, и наблюдала за толпой, которая поймала воришку. Несомненно, именно она и пекла их. Рядом с лавкой стоял какой-то путник в широкой шляпе и с посохом в руке. Понимая, что он не в силах одолеть свой желудок, который просто настаивал на том, что бы пара этих пирожков оказались внутри, Джеслин пробурчал:
- Так. Беру пару пирожков и ухожу. Всё. Да.
Делать было нечего. Парень уверенными шагами направился к пекарне. Женщина с добрым лицом сразу заметила его и улыбнулась.
- А можно мне пару пирожков с мясом. Заверните во что-нибудь, пожалуйста.
Женщина кивнула и скрылась за прилавком, а парень начал перебирать мелочь, что бы оплатить их. Где то глубоко внутри, что то забило тревогу, но он решил не обращать на это внимание.

0

70

«Единый не ведает, что творят люди…» - вспомнились слова одного из собратьев по Легиону, когда парень, который по воле Вседержителя все еще не покинул город, развернулся и поравнялся рядом со стрелком  у пекарни.
Нокс держался не принужденно, когда парень сделал заказ, он повернулся к нему спиной, поправляя ремни сумок перевешенных на крест. Голос незнакомца был мягким, хотя как бы мужчина не хотел схватить паршивца за ворот и забрать книгу, но опускаться до уровня разбойников не собирался. Рассуждая, что все-таки тот отправится за черты городских стен, он последует за ним.
«Там нет ни глаз, ни ушей, только револьвер и истина в словах Господних…» - эти мысли принадлежали наставнику Геральду, мужчина суровых правил и не менее жестоких наказаний. Из-под его «плетей» выходили лучшие убийцы, обычно брал себе под крыло пятерых-шестерых неофитов, и к испытанию доживали лишь двое, последние с гордостью становились элитой в уничтожении магов, которых поглотило греховное семя. Они не гнушались самых жестких способов для достижения цели, и стрелок никогда не понимал, почему Круг позволял им такое. В прошлом возможно, Единый уберег Нокса от такого «отцовского крыла», а возможно он просто оказался недостойным, но об этом неофит никогда не жалел. 
Когда хозяйка пекарни вышла с заказом парня, Нокс еще раз поклонился ей в знак благодарности и отошел, стараясь не прибавлять темп, даже прихрамывать начал на правую ногу (с последним проблем не было, особенно после ранения на Гаитане). Наконец разорвав расстояние в метров десять, достал из сумки Герта и аккуратно опустил на землю. Хорек должен будет бежать позади хозяина и если почувствует опасность, предупредит (порой сорванец кусал, что было менее приятно, но обычно он просто издавал писк, который взбудораживал брата в сумке, такой вариант всегда устраивал больше), если парень не один он об этом узнает. По крайней мере, он очень надеялся, что его дрессировки с питомцами не были пустой тратой времени и сил.  Время от времени он все же оборачивался, ожидая, когда его обгонит юнец.
Отходя от цели, не упустил из виду арбалет и колчан с болтами. Парень мог быть совсем не тем, за кого себя выдавал, недооценивать противника могло стоить большего, чем провала задания. К тому же не покидала мысль, зачем ему понадобилась книга и откуда он о ней узнал. Сначала он с ним просто побеседует и если тот будет не так глуп (что удивило бы стрелка еще больше, чем окажись он профессиональным охотником за древностями на службе у какого-то богатея), все разойдутся по своим сторонам.
Следующая мысль также посетила незамедлительно, что в этой книге такого важного, отчего заставило орден Луны поторапливать его, да и еще быть столь снисходительными в свете последних событий. Сейчас было не время и не место для бестолкового мудрствования, потом он пообещал себе вернуться к этому… после того как книга окажется у него в руках, а сам он будет на полпути к монастырю.

Обращение с животными - BC

0

71

Женщина завернула пирожки в какую-то бумажную обёртку, и протянула их Джеслину. Парень довольно улыбнулся и протянул ей оплату. Даже сквозь обёртку чувствовалось тепло и запах этих пирожков.
- Спасибо большое, - парень даже слегка поклонился женщине с добрым лицом. Она ему ответила тем же.
Джеслин повернулся и застыл в нерешительности. Толи прикончить эти пирожки прямо сейчас, толи спрятать их в сумке. Больно уж аппетитный запах от них шел. Даже не смотря на то, что он недавно плотно позавтракал в таверне, живот начал ворчать. Сняв сумку с плеча, он положил сначала один пирожок внутрь, затем, чуть подумав и второй, после чего вновь повернулся к женщине лицом, и купил ещё один. Этот, третий уже по счёту, пирожок он решил съесть по дороге.
Долго не размышляя, он надкусил пирожок, и прикрыл глаза от удовольствия.
- Изумительно, - произнёс он. – Я к вам ещё обязательно вернусь за добавкой.
От последних слов женщина рассмеялась. Смех у неё тоже был добрым. Бывает же, когда люди смеются, и ты чувствуешь, такие подлые смешки, или смех злорадства, или ещё что-нибудь в этом роде. Дак  вот смех у этой женщины был добрым, если так можно было сказать. Парень улыбнулся ей в ответ, после чего попрощался и развернулся к ней спиной. Пора было двигаться дальше.
Отправив в рот очередной кусок пирожка, и начав его тщательно жевать, парень пошел к воротам, но уже не так торопливо, как раньше. Когда неторопливо жуешь такую замечательную выпечку, как то и торопиться никуда не охота. Неторопливым шагом он обогнал странника в широкой шляпе и с посохом в руках, не обратив на него внимания. Мало ли кого может сюда занести. Джеслин немного задержался у толпы, которая по-прежнему решала, что делать с пойманным воришкой. Его обступили толстым кольцом, а какой-то здоровый мужлан заломил ему правую руку, от чего того скрутило. Именно в этот момент появился стражник, которого все, видимо и ждали.
Поняв, что смотреть тут больше не на что, он двинулся дальше. Больше задерживаться тут было незачем.

>>Kараванная тропа

Отредактировано Джеслин (Вторник, 9 апреля, 2013г. 09:14:11)

0

72

Новое начало в настоящим >>>

-Что случилось?
Очень спокойно, отчетливо и четко. Таким голосом, словно бы он вовсе не и не принадлежит этой кричащей толпе мечущихся людей. Два серых глаза образовываются из всей этой суматохи точно перед Ширрен и пытаются поймать на себе взгляд, смотря спокойно, ровно и абсолютно не агрессивно.
Дабы офицеры не засиживались на месте и не теряли сноровку, их иногда на месяц другой меняют местами. В конце концов свежий взгляд иногд позволяет решить старые проблемы. Сэлла находилась в Вермилоне вмести с горсткой коллег из родного Илсэ уже приличные время, достаточное чтоб привыкнуть к местным порядкам. И сейчас они весьма спокойно прогуливались по причудливым улицам такой далекой от сердца Королевства провинции. Волей ни волей, Сэлла вспоминала детские года. Теперь та жизнь казалась ей далекой, непонятной и даже какой-то чужой. Странствования с ведьмаком от деревни к деревни, а от них к новому городу, отсутствие как таковое постоянного дома... Это не походило ни на жизнь в Академии, ни после ухода из нее. И сейчас она заглядывалась на причудоватые изогнутые улочки, дома с деревянной резьбой или глиняной лепниной и силилась понять, правда ли она сумрачно помнит их очертания или же память играет с ней в странную игру.
Впрочем, возвращаясь к вопросу о местных порядках, не знай они их, идея кинуться в самотоху с головой все равно так или иначе пришла бы им в голову. Долг и всякое такое... Покуда остальные поспешили помочь выводить мирных жителей (а может не только мирных) из пожара и оказывать пострадавшим посильную помощь, Герхардт выхватила в толпе взглядом бегущую леонийку. Оно собственно было не так уж сложно: кошка кричала так, что не заметить не представлялось никакой возможности, при обладании хоть какого слуха. Но действительно дампира привлек тот факт, что леонийка бежала уже не просто от пожара, а куда-то. Возможно, это был просто шок и теперь несчастная девушка улепетывала сама не зная куда. Что ж, в таком случае ей точно нужна помощь. В том числе потому что сеять в таком состоянии бессмысленную панику дело несложное.
- Что случилось? Я могу Вам чем-то помочь? - руки мягко ложатся на плечи леонийки, явно пытаясь не удержать, а успокоить.
Кто-то в суматохи врезается в беловолосую деваху, но та удивительно крепко стоит на ногах, так же спокойно смотря на ушастую девушку, лишь моргнув от этого неожиданного столкновения.
- Я офицер Службы Безопасности, Вы можете мне верить, - весьма характерный китель, хоть и отличающийся от тех, что можно встретить у простых патрулей на улице, подтверждает ее слова.

0

73

>>> Дом целителя

Кошатая спешила быстро-быстро, стремясь достичь похитителей её целительницы. Она выскочила на улицу, продолжая бежать, ориентируясь на запах. Долго это продолжиться не могло, она в кого-то влетела, тут же отскочила назад, опуская взгляд и слушая слова. Не трогайте Шири, отпустите её, она занята. На её открытые плечи легли чьи-то руки. Женский голос оповестил, что ей можно доверять. Она смеется? Леонийка не станет доверять человеку, как обычно и наоборот происходит. Голос спрашивал, может ли она помочь, она говорила о том, что является офицером Службы Безопасности. Взгляд Эйвы упал на клинки в руках, это не её мечи, мечи Фэйта. Где же он? Надо было оставить их рядом с ним. Почему потащила с собой? Теперь она еще и вор?
Что же делать бедной маленькой леонийке, как быть, как она одна сможет спасти целительницу? Ту, которая была к ней добра. Единственную в мире. Глаза снова наполнились слезами. Тут неподалеку дом горит, взрывается, людей убиваю. Как же так? Слезы снова покатились по щекам леонийки, она понимала, что ей вряд ли кто-нибудь поможет, а внезапное вмешательство лишних запахов лишь сбивало её, заставляло тонкую ниточку запаха уноситься вдаль без следующей за ним леонийки.
Медленно, но верно леонийка опустилась на мостовую, обхватывая себя руками за плечи.
- Помогите... помогите мне... помогите.. пожалуйста.. помогите мне... - шептала она, не понимая, как такое могло случиться? Как могло случиться это всё? Ширрен вдруг подняла голову и посмотрела на женщину. Она всхлипнула, пытаясь вытереть слезы с уже изрядно намокшей шкурки лица.
- Госпожа.. - она не поднялась с колен, так и оставаясь на тротуаре.
- Госпожа, помогите мне. Пожалуйста! Недалеко подожгли дом целительницы, её Луниэль зовут. Саму её похитили. Я знаю кто - Консорциум. Они в борделе. Я умоляю Вас, госпожа, помогите найти её, спасти. Они хотят в рабство продать целительницу или убить. А она ведь добрая, денежек почти не берет, когда лечит. Всем помогала. Я прошу Вас...
Нет, эти желтые глаза не посмотрели даже на лицо офицера Службы Безопасности. Как же она не видит. Тут происходит что-то ужасное. Если не хотите помогать, то отпустите кошку. Запах.. он уже истончился, что витал еле ощутимой нитью, но всё еще был здесь. А может всё-таки помогут, ведь не могут же быть все люди злыми, плохими. Хоть кто-то должен помочь Ширрен спасти ту добрую эльфийку. А если нет.. она сама. Убьется о ряды врагов, об этой Консорциум, но найдет и все силы приложит, чтобы вытащить Луниэль из лап её ужасного брата.
Зачем её остановили?
- Или просто дайте мне бежать дальше.. Пожалуйста, запах уже почти пропал.. - еле слышно прошептала она эти слова.

Отредактировано Ширрен (Понедельник, 24 ноября, 2014г. 09:12:06)

+1

74

Карета с гербом маркизата Корт катила по мостовой, гремя колёсами, кучер дымил трубкой, а на козлах тряслись лакеи-мордовороты в ливреях цветов великого герцогства Вермилонского. Вобщем-то ничего удивительного в том, что наследник Западного края в столь поздний час оказался на пути в бордель "Красная луна" не было. 
Маркиз лениво рассматривал скудные детали пейзажа за окном, выхватываемые из темноты светом магических фонарей экипажа. Время от времени он переводил взгляд на сидевших напротив двух очаровательных спутниц - судя  по тому, что вечерние платья те носили несколько принуждённо, можно было предположить, что вельможа обрядил знатными дамами любовниц из крестьянских простушек. На самом же деле это были, как называл их Ягр фон Шверт, "боевые лесбиянки" из ударной группы Крыльев Софии. Че без зазрения совести паясничал, строя наёмницам глазки и ненавязчиво покусывая нижнюю губу. Нет, ну надо же было соответствовать амплуа сердцееда - зря что ли нарядился сегодня по последней моде!? Костюм цвета блю аризон с серебряным шитьём и тасканским кружевом; свободная линия плеча, обуженные панталоны... маркиз определённо мог бы стать примером для молодёжи. Если бы, конечно, не находился, с известных пор, в опале благодаря своим политическим убеждениям и горячему темпераменту.

Обыденность вермилонской ночи была нарушена заревом пожара впереди: языки пламени отбрасывали на окрестные дома рыжие сполохи. Маркиз маякнул кучеру, и тот натянул вожжи, сделав "Тпруууу!". Карета качнулась на мягких рессорах и остановилась.
Лакеи спрыгнули с козёл, распахнули дверцу и разложили ступеньку. Чезаре спустился, придерживая левой рукой перевязь со шпагой и треуголку, и подал правую выходящим дамам. Под подолами их платьев сверкнули полировкой горные ботинки.

- Так, братцы, поглядите, чем можно помочь этим добрым горожанам-подданным нашего славного родителя герцога Леона Вермилонского,- рафинированно церемонно распорядился нобиль (впрочем, это он всё ещё шалил, капая на нервы своим привыкшим к казарменным порядкам спутницам).

Маркиз с очаровательной улыбкой шагнул вперёд и в сторону, чтобы оказаться на границе света и тени, давая огненным бликам поискрить на наряде.
- Я гляжу, доблестная Служба Безопасности здесь! Моё почтение, миледи!

Конечно Чезаре узнал леди Герхард издали по одному лишь силуэту, и сердце забилось быстрей. Но ко всему нужна соответствующая случаю прелюдия. Разве что взгляд воздушного корсара уже выразил все чувства, поводом для которых стала внезапная встреча, и задал тысячу вопросов, на которые так хотелось получить ответы.

- Редкий случай, когда блюстители закона и блестящая - сами видите!- аристократия спешат на помощь простому люду!
- тон светлости стал серьёзным.- Вижу, есть раненые - мой экипаж в вашем распоряжении. Кучер знает короткую дорогу к лекарю...

Отредактировано Чезаре Сантагар (Понедельник, 24 ноября, 2014г. 13:09:15)

+1

75

Ширрен, Чезаре Сантагар, прошу поправить посты в связи с изменившейся ситуацией.
Воинство темных прошу не участвовать в данном представлении.

+1

76

Мужчина уверенным и твёрдым шагом шёл по улице в том направлении, где совсем недавно скрылась Эйва. Взгляд его точно не предвещал ничего хорошего тем, кто попытается его остановить, не говоря уже о том, что бы попытаться помешать тому, что он задумал. Ярость сейчас перекрывала все его чувства. Он буквально дышал этой самой яростью. И не было рядом той, кто бы могла попытаться успокоить его. Нет, Дэйлор не потерял самообладания, в противном случае он бы сейчас просто устроил сначала кровавую баню, вырезая все, что движется на его пути, а уже потом бы пошел искать леонийку.
Как оказалось, девушка-кошка ушла не так уже и далеко от него. За ближайшим поворотом он увидел, как той преградила дорогу какая-то фигура, положив руки на плечи.
«Какого хаккара?»
А затем туда и вовсе подошел человек, одетый как местный дворянин. Вот уж кого это дело должно было интересовать, дак это местных богатеев. Хотя, если сейчас Эйву поймали, и признали в ней беглую рабыню, то всё было вполне логично. Кошку сейчас повяжут, а этот богатей захапает её себе. Может навсегда, а может и вернёт хозяину за «символическое вознаграждение», как говорят некоторые в таких ситуациях. Только беда была в том, что леонийка была нужна наёмника сейчас не меньше, чем этим двоим. Она видела, куда потащили эльифиек, иначе бы не рванула так целенаправленно. Без Эйвы шансы найти Эльнииру и Луниэль быстро стремились к нулю.
Наёмник тряхнул правой рукой, стряхивая с неё кровь, точно грязь, и целенаправленно, таким же уверенным шагом пошел вперёд. Дэйлор, не сбавляя хода, обошел богатея со спины, совершенно не обращая на него внимания. Если тот попробует его остановить, то ничего хорошего из этого не выйдет для них обоих. Наёмник, не обращая ни на кого внимания, подошел к кошке, и резко спросил:
- Где они?
Леонийка была с заплаканным лицом, и, безусловно, кого то это могло тронуть. Однако лицо мужчины даже не дрогнуло. Его суровый взгляд посмотрел в заплаканные глаза леонийки, а затем он осмотрелся вокруг. Той фигурой, что он увидел издалека, оказалась Сэлла. Тот самый следователь, которого он чуть не прикончил в Илсэ. Тот самый следователь, который помог ему в Илсэ.
- Сэлла? – в голосе появились нотки удивления. Он окончательно перестал понимать, что здесь творилось, но мог сказать наверняка, если они намерены забрать Эйву, то сейчас он им это не даст. – Что ты тут делаешь? Какого Хаккара тут творится?

+1

77

Сэлла слушает "пойманную" леонийку, не отрывая от нее взгляда. Кивает несколько раз подряд: поможет, конечно! Только скажи, чем? И когда несчастная кошка, наконец, говорит, что случилось, офицер чувствует, как ее собственные глаза округляются. У нее не остается сомнений: девушка сама искренне верит в то, о чем говорит. И как же это маленькое заплаканное создание собиралось в одиночку справиться с целым Консорциумом?! Может она чего не понимает, но хвостатая не выглядела ни великим магом, ни воином.
Офицер отстраняется, отпуская тонкие плечи. Запах... У нее уж самой заложило нос от гари и дыма. Сердце неприятно сжимается в груди. Если сейчас леонийка потеряет этот след, то найти бордель достаточно быстро просто не выйдет и тогда...
-Похоже это был поджег, -  держать связь с помощью магии и безмолвной речи уже стало привычкой,- И у меня тут похищение человека. Пошли несколько ребят за мной, я выше по улице, почти по центру, чуть ближе к четной стороне.
-Все серьезно?
-Похоже на то что…
- Я гляжу...
Не слова, но голос, его нотки, пропитанные самоуверенностью, обрывают фразу, безмолвной речь. Ей не нужно оборачиваться или слушать дальше, чтоб понять, кому они принадлежат. Воображение с легкостью рисует образ, который окажется еще более щегольским, когда она обернется.
-Герхардт?
-Сейчас. Людей мне, хоть пару.
- Ведите, если знаете дорогу. Мы сделаем все, чтоб вытащить вашу подругу, - говорит она леонийке прежде чем обернуться.
-Маркиз, - кивок, призванный заменить и дамский реверанс и военные почести разом, - Мои люди около горящего здания, помогают выбраться оттуда и будут рады любой помощи... А у меня тут похищение.
Невольно Сэлла заглядывает в свинцовые глаза. Серьезно? Вот так посреди улицы ни с того ни с сего, покуда она старательно делает из себя героя? Простите уж, сударь, за краткость, но долг и всякое такое… Вы ж помните.
Краем глаза она замечает в толпе мужчину, уверенным шагом двигающегося к леонийке. Слишком уверенным. Никто не смеет трогать ее свидетелей! Никто! Рука привычным движением начинает захлест и... Тут она узнает лицо человека, проходящего мимо Чезаре. Побелевший и начинающий недобор светиться камень в ее перстне неохотно тухнет. Своевременно.
-Дэйлор?!! - ей бросаются в глаза пятна крови на его одежде... Ладно, со всеми проблемами по мере поступления и в порядке общей очереди.
– Что ты тут делаешь? Какого Хаккара тут творится?
- Похоже, то же, что и ты: пытаюсь спасти твоих знакомых. Спасти же?
Она кидает несколько быстрых взглядов поочередно на Дэйлора и Чезаре. Ну и что вы здесь делаете?! Еще и оба! Но рассказы о совпадениях она послушает потом, сейчас времени нет. И что делать с ними, с этими совпадениями, тоже решит потом. Офицер достает значок.
- Служба Безопасности Короны! Пропустите!
Толи блестящий знак, толи громкий голос заставляет людей расступиться перед заплаканной девушкой, и сама Сэлла отходит чуть в сторону, чтоб расчищать дорогу, но мешать не так сильно. Чуть меньше запахов, чуть меньше движений, чуть меньше шума. Не так значительно, но кто знает, может эта капля станет решающей, чтоб найти целительницу.
- К тебе сейчас на замену подойдут еще люди. Они от местного маркиза.
-Понял. Что у тебя?
-Похоже организованная преступность. И, Элиот… Скажи мне, если найдешь какие тела, не от пожара.

+1

78

Подошел мужчина. Не один, он тоже имел свой запах. И это было отвратительно. Ноздри забивались, дышать становилось трудно, но лишь от осознания того, что леонийка сейчас потеряет след. Отпустите её. Она не слушала о чем говорят люди - не её дело. Не важно.
- Где они? - знакомый голос, Ширрен поднимает голову и пожимает плечами, словно бы осознавая свою бесполезность и беспомощность. Но вот кто-то обратился к ней. Эта женщина. Она сказала, чтобы Ширрен вела, если знает дорогу, сказала, что сделает всё, чтобы вытащить подругу. Подругу? Она, наверное, о Луниэль. Так та ей не подруга, просто очень, очень близкий человек. Который вдруг увидел в кошатой нечто большее, чем остальные. Запах всё еще тонко витал в воздухе, когда до Ширрен вдруг добрался смысл слов представительницы Службы Безопасности. "Ведите". И вот леонийка, оставляя на полу мечи Фэйта, ему они явно нужнее, он сможет их подобрать. Она услышала, как девушка назвала Фэйта Дэйлором. Да какая ей разница?
Леонийка со всех лап припустилась бежать, следуя собственному нюху, сначала она выползла с зоны, где сидела, едва ли не на брюхе, а потом припустила вперед. Её нос вел дальше, и дальше, и дальше. В переулки, по запутанным следам, но по четкому следу запаха. И вдруг она внезапно остановилась.
Какой-то сильный аромат резко ударил в нос кошатой. Она застыла, замерла и закрыла глаза, испытав мгновенное чувство паники.
- Здесь след обрывается. Больше нет её запаха, но появился очень сильный запах. Другой. Но он ведет дальше. - леонийка выдохнула, не в силах решить эту задачку. Отошла чуть назад, проследовала еще раз по запаху целительницы, и вновь, словно стеной, новый сильнейший аромат ударяет в ноздри. И еще раз, еще раз. Пройти чуть дальше, попробовать уловить старый, знакомый запах Луниэль, но он пропал. И стеной стоит новый. Принять сложнейшее решение, пойти по новому запаху, а вдруг ошибется. И потеряет тогда всё - надежду, свою эльфийку, голову, быть может. Ведь за ней идут люди, а она, словно собака.
- Шири пойдет по новому запаху. Нет выбора. - леонийка развела руками и принюхалась, запоминая аромат. Она дернулась вперед, следуя новому пути. Если вдруг её остановят, окрикнут, она словно бы не услышит, побежит так быстро, как только сможет. Никто не помешает ей спасти Луниэль. Даже она сама не сможет помешать себе, в собственном безрассудном порыве спасти целительницу не было ничего разумного, было рвение, желание, вихрь эмоций. И это было безумием, идти навстречу смерти, не взирая на обстоятельства. Леонийка  предположить не могла, что станет вот так рваться на клочки из-за кого-то.

+2

79

Лакеи маркиза приступили к выполнению распоряжений незамедлительно, к ним на помощь пришли и бойцы Крыльев Софии, умевшие оказывать первую помощь, в том числе магическую - карета начала принимать пострадавших горожан. Маркиз же демонстрировал полную решимость присоединиться к приключению. Че накинул на плечи плащ, заткнул за пояс пару пистолетов в дополнение к шпаге и кинжалу, и, вместе со всей компанией, проследовал за женщиной-кошкой, взявшей след не хуже служебной собаки.
- Похищение? Красавицы?- поинтересовался светлость на ходу.- Нет, это, конечно, не значит, что дурнушку спасать было бы не надо, но так оно, согласитесь, гораздо увлекательней!
У ищейки, тем временем, случилась заминка, но кошка быстро приняла решение, и припустила вперёд с удвоенным рвением.  След вёл - кто бы мог подумать! - в сторону борделя «Красная луна». От судьбы не уйдёшь – видимо так это следовало понимать. 
Че не стал афишировать своё отличное знание прилегающей территории, но это вовсе не помешало ему максимально скоро оценить обстановку, стрельнув глазами в сторону удобных для засады объектов и складок местности.
- Убрали бы вы уже значок, миледи!- посоветовал маркиз, и, сняв плащ, предложил его Старшему Следователю, чтобы та не сверкала мундиром.- Что-то подсказывает мне, что вашего брата здесь не жалуют. Поработайте ка под прикрытием!
Будете моей любовницей...
- добавил светлость.- По легенде.

Отредактировано Чезаре Сантагар (Четверг, 27 ноября, 2014г. 11:48:08)

+1

80

Вопрос следователя не то что бы удивил Дэйлора, даже немного позабавил. Ирония состояла в том, что он и сам сейчас не знал ответа на него, а уж что было ответить той, кто может попытаться скрутить его во второй раз, дак и вовсе. Нет, спасти Эльнииру он однозначно намеревался. Луниэль тоже нужно было спасти, что бы она закончила своё лечение, как минимум. А вот насчёт остальных наёмник очень сильно сомневался.
- Похищена целительница, и её пациентка, - ответил он, оглядывая непонятного незнакомца, который сейчас собирался по всему видимому им помогать. Только вот с какой стати? Наёмник ему не доверял, однако и от помощи отказываться не стоило, вдруг у того были свои мотивы
«Почему вдруг?»
И него точно были свои мотивы, и лучше бы эти мотивы не мешали тому, что задумал Дэйлор. Мысли мужчины прервала леонийка, которая положила мечи Эльнииры на пол и пустилась бежать вперёд. Видимо след она не потеряла. Дэйлор подхватил клинки с земли, одни из который повесил за спину, а второй взял в левую руку, и пошел следом за Эйвой. Он, Сэлла, и следовали за леонийкой, которая сейчас работала не хуже какой-нибудь собаки-ищейки. Лишь однажды она остановилась, видимо, потеряв на время след. Но и тут леонийка довольно быстро сориентировалась, и вновь повела их по следу, который через несколько минут привёл всю четвёрку к борделю.
«Они забрали туда Луниэль для утех? Или её брат, о котором она толковала, так пошутить любит?»
Но, если Луниэль была сейчас вполне пригодной для тех самых утех, то Эльниира была, мягко говоря, помята, и вообще она вряд ли могла бы принести кому то из клиентов удовольствие, если конечно они не балдеют, когда им пытаются оторвать конечности.
«Когда она очнётся, кое-кого в борделе ждёт сюрприз»
Все могли увидеть, как на лице наёмника появилась улыбка, которая, впрочем, довольно быстро сошла на нет.
- Сэлла, по поводу значка, он прав, - отозвался на предложение незнакомца Дэйлор. – Однако идти в бордель со своей же любовницей, что бы хорошенько отдохнуть там с другими девочками как то странно, ты не находишь?
«Хотя у каждого свои причуды»
Наёмник осмотрелся вокруг.
- Впрочем, не важно, что вы придумаете, вы должны войти через главный вход, и сказать, что через чёрный ход к ним ломится какой-то ненормальный, у которого крышу сорвало. По мимо прочего это опасный преступник, которого вы обязаны задержать. И постараться как можно старательней посеять панику. Появится охранка, и вы сможете оценить её примерное количество и вооружение. К тому же вполне вероятно, что вылезет тот, кто заправляет борделем. А в панике будет гораздо проще убрать всех, кто попытается помешать, и вытащить двух пленниц оттуда
Из правой руки Дэйлора выскочило скрытое лезвие.
- Эйва не отходи от них, и найди Луниэль. Сэлле можно доверять, она не причинит тебе вреда, – он перевёл взгляд на девушку-следователя. - Имейте ввиду, если умрёт хоть одна из эльфиек, прольётся очень много крови. У вас есть несколько минут, прежде чем я доберусь до чёрного хода.
С этими словами он развернулся и пошел в сторону. У любого подобного заведения должен был быть чёрный ход, или что-то на подобие. Именно к нему сейчас уверенным шагом пошел наёмник.

+3


Вы здесь » FRPG Энирин » Вермилон » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно