FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 201 страница 220 из 583

201

#p619365,Морилка написал(а):

По поводу отношения к детям: вопрос к тому, что в матчасти прописано о стерильности потомства полуорков и каких-либо других рас. И при том полуорочьи женщины как роженицы одноразовые. Ну, и, если рождаются девочки не полуорки, а залётные квартеронки, они по статусу явно ниже получаются, как наложницы какие-нибудь. Или их припрягают на воинское дело? Извините за тиранию, я хочу поменьше потом дураком при рассмотрении анкеты выглядеть.

Там походу опять всплыла недоработка и это нужно будет править. Думаю что квартеронки по статусу если и будут ниже то не намного.

#p619383,Лираэль да Силва написал(а):

Здравствуйте. Хотела узнать:
Во-первых, можно ли придумать свою организацию?
Во-вторых, могут ли вампиры, особенно те, которые сохранили свою человечность, спрашивать разрешения обратить кого-либо?

Можете создать свою организацию, только нужно будет ее хоть как то расписать и не нужно будет ее делать супер-пупер огромной. Во вторых, да вампиры могут спрашивать мнение для обращения, так оно по идеи и происходит, все добровольно и с согласия.

0

202

Кайл Фероу, понятно, спасибо

0

203

Кайл Фероу, и обращенный должен подчиняться обратившему его?

0

204

Лираэль да Силва,

#p619390,Лираэль да Силва написал(а):

Кайл Фероу, и обращенный должен подчиняться обратившему его?

В зависимости от того на сколько сильно обращающий пройдется ментальной магией по мозгам обращенного. Некая зависимость существует, но она не длится долго пара лет и все, а дальше все зависит от взаимотношения двух вампиров

0

205

Кайл Фероу, спасибо еще раз.

0

206

Окей, думаю надо перестать ломать голову и задать вопрос.

Просто бешено хочу заполнить игромех для анкеты но сильно сомневаюсь как все это делается.

Во первых меня интересуюсь дополнительные аспекты. Их может быть от 1 до 3 штук и до конца непонятно (или я как обычно был в край невнимателен и не прочел данную инфу где-то на видном месте) можно ли прописывать их в анкету сразу или надо подавать в игромех в заявки на развитие по ходу "прокачки"?

Во вторых, трюки. Та же история что с первым вопросом - глаза разбегаются. Я точно помню трюки связаны с обновлением, и что можно по дефолту можно иметь три трюка. Опять таки, это надо заполнять в игромех или надо было где-то в анкете отметить?

В третьих, подходы. Куда и как их заполнять?

Прошу прощения за глупые вопросы, знаю, надо быть более внимательным и не лезть к "взрослым дядям" с ними. Однако перед игрой хочется все это заполнить и не хочется сесть в лужу.

0

207

Джиллис Джаспер, День добрый.

#p619410,Джиллис Джаспер написал(а):

Во первых меня интересуюсь дополнительные аспекты. Их может быть от 1 до 3 штук и до конца непонятно (или я как обычно был в край невнимателен и не прочел данную инфу где-то на видном месте) можно ли прописывать их в анкету сразу или надо подавать в игромех в заявки на развитие по ходу "прокачки"?

от одного до трех их может быть на момент подачи игромеха, и в течении месяца(могу слегка на путать со сроком) после принятия игромеха вы можете добить их до максимум трех стартовых, если решили не прописывать все аспекты на момент подачи игромеха(или как я к примеру забыли прописать третий)
Все что вы получаете в процессе прокачки идет сверх этих трех.

#p619410,Джиллис Джаспер написал(а):

Во вторых, трюки. Та же история что с первым вопросом — глаза разбегаются. Я точно помню трюки связаны с обновлением, и что можно по дефолту можно иметь три трюка. Опять таки, это надо заполнять в игромех или надо было где-то в анкете отметить?

так же как и с аспектами. И да их может быть не больше трех на старте(опять таки можно будет добрать в течении месяца). Все остальное пойдет уже вне ограничения на три.

#p619410,Джиллис Джаспер написал(а):

В третьих, подходы. Куда и как их заполнять?

В шаблоне анкеты есть отдельная табличка для заполнения игромеха, там все легко)
ссыль
На один поставе 3, на два 2, на остальные по 1. И собственно все)

#p619410,Джиллис Джаспер написал(а):

Прошу прощения за глупые вопросы, знаю, надо быть более внимательным и не лезть к "взрослым дядям" с ними. Однако перед игрой хочется все это заполнить и не хочется сесть в лужу.

Не надумывайте лишнего, вам всегда будут рады помочь, если где-то, что-то не понятно)

0

208

Скарамуш,

Благодарю)

0

209

Скарамуш, Джиллис Джаспер, вношу поправку. Трюков таки может быть быть больше трёх. Максимальное их количество на старте - 5. Но если взять больше трёх - обновление уменьшается на 1 за каждый трюк. (И соответственно, уменьшается количество жетонов, с которыми персонаж начинает эпизод.)

0

210

Окей, думаю мне нужен человек который проверит игромех в моей анкете. Поможете?)

0

211

#p619422,Джиллис Джаспер написал(а):

Окей, думаю мне нужен человек который проверит игромех в моей анкете. Поможете?)

Вами игромех уже заполнен, так что просто подождите, и ответственный за это Моря человек займется проверкой при первой же возможности.

0

212

Мы с моим соигроком хотели бы присоединиться к вам. Но у каждого есть очень странные вопросы, касающиеся персонажей.

(Полу)орк для начала спрашивает:

Может ли орк/полуорк быть воспитан лунными эльфами?

Точно орк спрашивает:

У орков развито искусство песни, есть ворох богов и давно забытый язык. Может ли в таких условиях появиться "жрец" какого либо божества опыта/знаний, собирающий всё народное творчество в попытке восстановить язык хотя бы частично и систематизировать-среставрировать-обьединить, как таковую,  орочью культуру?

0

213

#p619453,Непревзойдённый дуэт написал(а):

Мы с моим соигроком хотели бы присоединиться к вам. Но у каждого есть очень странные вопросы, касающиеся персонажей.

(Полу)орк для начала спрашивает:

Может ли орк/полуорк быть воспитан лунными эльфами?

Точно орк спрашивает:

У орков развито искусство песни, есть ворох богов и давно забытый язык. Может ли в таких условиях появиться "жрец" какого либо божества опыта/знаний, собирающий всё народное творчество в попытке восстановить язык хотя бы частично и систематизировать-среставрировать-обьединить, как таковую,  орочью культуру?

Добрый день. Что касается вопросов то пооуорк мог быть воспитан лунным элтфом где ни будь в Тронпоре если бы этот эльф был бы знаком с родителями полуорка и имел бы перед ними какие ни будь давние благодарности. Относительно жреца собирателч фольклера то такой персонаж вполне мог появится где ни будь среди орков кхазад дара или имперских орков

0

214

Добрый день!
Очень понравилась ваша ролевая, кажется такого я еще не встречал и захотелось к вам присоединиться. Вопросы такие:
1. Я так понимаю, игра не локационная (возможно я не вижу локацией, так как не зарегистрирован), а чисто эпизодическая?
2. Насколько свободно можно создавать новые организации и "истории" в рамках мира? Например, я хочу создать что то вроде организационной группы магов на каком-нибудь острове, насколько это реально?

0

215

#p619490,Варс написал(а):

Добрый день!
Очень понравилась ваша ролевая, кажется такого я еще не встречал и захотелось к вам присоединиться. Вопросы такие:
1. Я так понимаю, игра не локационная (возможно я не вижу локацией, так как не зарегистрирован), а чисто эпизодическая?
2. Насколько свободно можно создавать новые организации и "истории" в рамках мира? Например, я хочу создать что то вроде организационной группы магов на каком-нибудь острове, насколько это реально?

Добрый день.
1. Да у нас игра чисто эпизодическая
2. Вы можете создать свою организацию но ее нужно будет согласовать с администрацией.

0

216

добра.
обычно на форумах первым делом заглядываю в раздел "акций" или "нужных персонажей", а на Энерине никак не могу разыскать подобной "ярмарки вакансий".

я не там ищу, или у вас такого и правда нет?

0

217

#p619525,Мэри написал(а):

добра.
обычно на форумах первым делом заглядываю в раздел "акций" или "нужных персонажей", а на Энерине никак не могу разыскать подобной "ярмарки вакансий".

я не там ищу, или у вас такого и правда нет?

Добрый вечер! Раздел такой у нас есть: Заявки от игроков

0

218

Добрый день! Почитал немного в библиотеке, но вопросов все равно вагон и маленькая тележка.
1. Можно ли выбрать в качестве расы гнолла? Если да, то следующий вопрос.
2.

Известно две основные области, в которых можно встретить патруль гноллов — Пустыня Асмоэль и Долина Лир

это означает что они обитают только там, или их можно встретить и в других точках мира?
3. И где, Хаккар ее побери, эта пустыня Асмоэль? Как я ни старался углядеть на карте - не нашел.
4. Гноллы Долины Лир являются верноподданными Джерской Империи или они что-то вроде разбойников с большой дороги, которых никак руки не дойдут истребить?
5. Гурубаши до сих пор партизанит в Долине Лир? Могли ли они заручиться поддержкой гноллов которым всё равно кого резать?
6. Может ли некто быть любимчиком сразу двух духов? А также может ли эта пара духов в качестве любимчика избрать не отдельную особь а целый клан? И смогут ли они обеспечить всех тамошних шаманов своей поддержкой?
7. Можно ли создать некий портативный вариант тотема? Что-то вроде небольшой статуэтки?
8. Да и вообще было бы неплохо немного пошире узнать особенности магии духов

0

219

#p619530,Borisfen написал(а):

Почитал немного в библиотеке, но вопросов все равно вагон и маленькая тележка.

Добрый день
1. Выбрать можете, но будьте готовы, что гноллы для всех это дикари и разбойники, и это может сильно влиять на то как на вас будут реагировать окружающие
2. В долине Лир и в Асмаэле находится основная масса гноллов, не большие племена есть еще в Восточных землях
3. Пустыня Асмаэль находится прямо под Демоническими пустошими
4. Гноллов в долине загнали во что то похожие на резервации и где и держат лет уже 10-15
5. Да, республика все еще партизанят. Могли заручится поддержкой, но это крайне надежные союзники, так как разные племена/банды могут иметь разные мнения на республику и вообще кого грабить
6. Могут, обычно так и бывает, все зависит от силы этих самых духов
7. Можете, только сил такой тотем будет иметь на много меньше чем стационарный
8. Этот вопрос переадресую тому кто занимается магией

0

220

Доброго времени суток.
Есть желание создать персонажа вентури. Дабы такой вписался лучше в историю прошу подсказать - его лучше сделать торговцем или мореплавателем и «приключенцем?»
Заранее благодарю за ответ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно