FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 281 страница 300 из 583

281

Элнир Райден, вашу анкету перенес в Анкетирование, подправьте ее под новый шаблон

+1

282

Здравствуйте. Я, вот, игрок с в целом ролевыми знакомый, но форумную видящий в первый раз. Я хочу сделать персонажа, который будет командиром отряда наемников. Сначала небольшого, полдесятка рыл от силы, но расширение несомненно в перспективах. Так мне по поводу этих подчиненных не все до конца понятно. Во первых, они в целом ответственность чья? Моя потому что за мной ходят и нечего собственностью игрока занятой администрации голову морочить? Или же наооборот, они целиком во власти администрации потому что, строго говоря, они это не мой персонаж  а следовательно НПС? Или же нечто среднее, когда беднягами волен помыкать как я так и ГМ? И неколько связянный вопрос, их проработка. Должен ли я делать для них описания и игромех? Если да, то достаточно ли лишь упомянуть их имена, нужно ли набросать хотя бы пару строк, а по игромеху можно обойтись правилами прихвостней, или же как по описанию так и по игромеху нужно выполнить те же требования, что и для полноценного персонажа? Ну и вконец концов, чтобы убедиться, в анкете их совать так или иначе в раздел "Дополнительная информация", верно?

0

283

Если что, амс меня поправят, но чтобы вы не ждали до утра:

#p622825,Карл написал(а):

Во первых, они в целом ответственность чья? Моя потому что за мной ходят и нечего собственностью игрока занятой администрации голову морочить? Или же наооборот, они целиком во власти администрации потому что, строго говоря, они это не мой персонаж  а следовательно НПС? Или же нечто среднее, когда беднягами волен помыкать как я так и ГМ?

На Энирине система смешанного мастеринга, то есть ГМ как таковой присутствует только в квестах и сюжетных эпизодах, которые сам организует. Вы вольны пригласить мастера в личный эпизод, попросить вас "поводить" и обговорить все интересующие детали в частном порядке. В личных эпизодах же мастер вашей игры - вы сами (или человек, с которым играете), так что ваши неписи - это ваши неписи, с которыми вы, как и со своими персонажем, вольны делать, что угодно, в том числе и передавать "права" на них кому-то. Словом, если вы в целях ролевого разнообразия захотите, чтобы в каком-то эпизоде вашего брата по оружию вел другой человек (администратор или другой игрок) - ваше право. Без вашего ведома никто их трогать не будет.

#p622825,Карл написал(а):

Должен ли я делать для них описания

Для старта игры это необязательно. Анкеты игроков остаются в открытом доступе и после принятия, так что вы вольны пополнять информацию о вашей команде по мере отыгрыша.

#p622825,Карл написал(а):

и игромех?

Система у нас используется, как правило, только в квестах (не во всех), а также в эпизодах по личной договорённости. То есть, играть можно и без игромеха. Если же вы планируете принимать участие в квесте, где изначально обговорено использование системы, полагаю, данный вопрос надо будет решать конкретно с мастером.

#p622825,Карл написал(а):

Если да, то достаточно ли лишь упомянуть их имена, нужно ли набросать хотя бы пару строк, а по игромеху можно обойтись правилами прихвостней, или же как по описанию так и по игромеху нужно выполнить те же требования, что и для полноценного персонажа?

На старте достаточно будет просто указать, что вы командир отряда из пяти человек. Сверх этого - на ваше усмотрение.

#p622825,Карл написал(а):

Ну и вконец концов, чтобы убедиться, в анкете их совать так или иначе в раздел "Дополнительная информация", верно?

Всё верно, можете описать их как спутников.

Если вам это поможет, могу предложить пробежаться взглядом по анкетам местных капитанов разной масти: Яр и Шерам. Один вплёл весьма скрупулёзное описание команды в костяк анкеты, другой добавил описание уже после, в качестве дополнительной информации.

+1

284

А вот еще один вопрос. Я доделал анкету, залил... А сколько примерно ждать ответа? Нет, я конечно понимаю что не в один день Рим строился, просто хотелось бы иметь какой-то ориентир касательно того чего мне стоит ожидать.

0

285

#p622876,Карл написал(а):

А сколько примерно ждать ответа?

Вы просто на выходной попались, в эти дни на форуме в принципе тихо)
Анкета у вас, благо, лаконичная, так что, полагаю, в скором времени принимающий отпишется.

0

286

вопрос такой, хотел взять из заявок, но игрока подавшего её нет в онлайне, могу пока зарегистрировать?

0

287

#p622905,Ашерон написал(а):

вопрос такой, хотел взять из заявок, но игрока подавшего её нет в онлайне, могу пока зарегистрировать?

Добрый вечер. Можно ссылку на заявку?

0

288

нельзя публиковать, последняя в заявках

0

289

#p622910,Ашерон написал(а):

нельзя публиковать, последняя в заявках

Я передам игроку ваше пожелание

0

290

спасибо буду ждать

0

291

Ашерон, здравствуйте, да, акция активная, регистрируйтесь) С завтрашнего дня я буду активнее, но можем начать обсуждение концепта уже сегодня.

0

292

ещё мини вопрос, регестрировать то имя которое вы указали?

0

293

Ашерон, это имя, под которым Элайза его знала, настоящее имя может быть и другим.

0

294

хорошо, сейчас зарегистрируюсь, можем и сегодня начать вот моя Аська 650306653

0

295

Здравствуйте...пока вот знакомлюсь с мат частью, пока вроде бы все понятно..)

0

296

1. Есть ли в мире регионы с восточным уклоном и традиционно ассоциирующимися монахами-монастырями-искусством рукопашного боя?
2. Может ли орк/полуорк отрицать считающиеся орочьими грубость и бескультурье?
3. Допустимы ли в мире однополые отношения? Не погонят ли за них тряпками для отхожих мест? Как к этому вопросу относятся игроки, и как - сам игровой мир?

0

297

Здравствуйте! На правах полуорка скажу, что отрицать можно - зависит от региона, правда, вряд ли вы в Орде будете проповедовать либертарианство. В Гурубаши очень хорошо бескультурье орков лечится, например, по себе знаю.
П.С. заделала бисексуального персонажа и никто слова против не сказал, винк-винк.

0

298

#p622983,Клыкач написал(а):

1. Есть ли в мире регионы с восточным уклоном и традиционно ассоциирующимися монахами-монастырями-искусством рукопашного боя?
2. Может ли орк/полуорк отрицать считающиеся орочьими грубость и бескультурье?
3. Допустимы ли в мире однополые отношения? Не погонят ли за них тряпками для отхожих мест? Как к этому вопросу относятся игроки, и как — сам игровой мир?

Добрый день
1. Если говорить про восточные регионы, то Ниирим и Асмоэль вполне себе арабские страны. Есть еще конечно далекий континент Остгар, но сейчас он находится за туманом войны и для игры не доступен
2. Выросший где ни будь в центральном Альтанаре орк будет как раз цивилизованным и культурным до какого ни будь предела
3. Нормально относятся, главное не перегибать палку

0

299

Боюсь, под "восточные" я имел в виду китайский или японский манер, так что уточню - может ли персонаж быть выходцем с пресловутого континента или посещать его на долгий срок по своей биографии?

0

300

#p622986,Клыкач написал(а):

может ли персонаж быть выходцем с пресловутого континента

В принципе, да. Один такой выходец у нас есть. Но попасть оттуда на Энирин не так-то просто из-за отсутствия сообщения. Могу посоветовать пообщаться с Ши Ан Фэй на тему, вернулся ли уже персонаж с Далёкого Востока, и не могли ли ваши персонажи вернуться вместе. Возможно, если персонаж родом с Энирина (собственно, материк, на котором идёт игра) - ваши персонажи могли вместе отправиться на восток лет 15 назад, а потом вместе вернуться.
Помимо этого есть остров Марр, на котором есть монастырь и практикуются единоборства. Ваш персонаж мог обучаться там.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно