FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 381 страница 400 из 583

381

#p627276,Заглянувший на огонёк. написал(а):

На морских кораблях часто выводят крысобоев. Крыс, пожирающих других крыс. Такое может хоть в каком-то виде быть реализовано у крысолюдов?

Очень сомнительно. Велкари довольно трепетно относятся к "братьям меньшим":

Вел’кари, меж тем, не забыли своих старых союзников – крыс. Каждый представитель данной расы по достижению зрелости получает своего пожизненного спутника – крысу, усиленную древней, как сама раса вел’кари, магией, делающей её жизнь такой же длинной, как и жизнь её хозяина. Крыса и её владелец связаны незримой связью и способны понимать друг друга, превращаясь в поистине смертельно опасный дуэт, неважно будь представитель её хозяин убийцей, магом или же представителем мирных профессий.

Вот что на утлой крысолюдской фелуке (а какие ещё у них могут быть корабли?) простые корабельные крысы будут каждый вечер водить хоровод и подносить капитану сухарь, ломтик сыра и чарку на спинах - в это верится охотно.
Устроение крысиных боёв у крысолюдов - это звучит очень похоже на антисоциальное извращение. То есть да, может иметь место в единичном случае, но любой сколь угодно малый социум велкари за это погонит ссаными тряпками.

0

382

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Активнее всех" в честь своего восьмилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=454#p99638.
Долголетия вашей ролевой :)

0

383

Привет, форум!
Понравился диз и общая атмосфера, хочу сыграть с вами!
Вопрос - не нашла акций нужный персонажей, исходя из этого вопрос - из идей для квент больше душа лежит к "соблазнителю", но нужен ли такой перс в женском обличье?

0

384

Добрый вечер, Гостья. Персы, как говорится, всякие нужны!
Могу вам порекомендовать ещё Список ролей почитать - там помимо персонажей игроков присутствуют значимые неписи. Отличить вторых от первых можно по отсутствию ссылки на анкету с имени персонажа. Любого понравившегося можно взять себе.

0

385

Добрый вечер, Гостья, Если есть желание можете написать в скайп wood_rrotarr
Подберём для вас интересный вариант

0

386

Привет форум).
Есть такой вопрос, хочу создать персонажа ... наемного убийцу, но есть проблема.Так как здешнего лора я пока не знаю, не подскажите кое-что. По задумке перс родился в трущобах и после смерти матери его продали в рабство, а потом перекупили в что то вроде гильдии убийц. Не подскажите в какой стране, и организации которые могли провернуть подобное?

Отредактировано Конрад Кёрз (Вторник, 28 мая, 2019г. 13:21:03)

0

387

Конрад Кёрз, приветствую.
А персонаж у вас - человек? Если да, то Иттихад Хаст подойдёт. Там официально разрешена работорговля, и есть орден убийц-хашишайа, а может и не один. Понятия не имею, как они называются - можете сами придумать. Сам термин переводится с аль-шанкры как "чернь", что в полной мере характеризует, откуда они себе людей набирают. Специализируются в основном на политических убийствах.
Гильдии убийц есть и в других странах, в принципе они могли бы купить вашего персонажа в Хасте и вывезти оттуда. Правда, он бы тогда наверное выделялся по внешности. Хотя... если он родился в Хасте - он не обязательно шанки, представители других народов там тоже встречаются.
Помимо этого работорговля разрешена у тёмных эльфов в Эллендиаре и у орков.

0

388

Спасибо). Еще такой вопрос - а полуэльфа можно зделать? Просто ваша игровая-система напоминает ДнД...

Отредактировано Конрад Кёрз (Вторник, 28 мая, 2019г. 15:14:21)

0

389

Конрад Кёрз, игровая система даже близко не похожа на ДнД. Но полуэльфа можно. Можно даже эльфа метиса, по сути любое кровосмешение в рамках логичного - возможно

0

390

Доброго времени суток!
   Форум приятно удивил своим дизайном и столь подробной и разнообразной библиотекой, прямо душа радуется, что он продолжает жить. Однако, даже несмотря на столь обширную базу знаний в библиотеке, не могу не поинтересоваться сразу:
1. Либо я невнимательный, либо просто глупый, но, во-первых, есть ли на форуме точный список возможных аспектов магии и их описание? Ибо я нашел лишь разделение на классы (рунная, тотемная и тд.). И, во-вторых, возможно ли вписать в анкету свой аспект, если в списке такого не имеется? Если да, то необходимо ли для этого написать отдельную статью подробно описывающую механику и эффекты этого типа?
2. Возможно, вопрос покажется вам странным, но можно ли прописать в вашем мире, мм, живого мертвеца? К примеру, если использовать за основу того же Рыцаря Смерти, однако слегка урезать его (что, разумеется, можно прописать в биографии, мол, был обычной нежитью, однако стал разумен и обрёл свою волю и так далее). То есть, если доходчиво и правдоподобно (в рамках мира фэнтези) прописать в биографии его становление этим существом, то возможна ли игра за такого персонажа?
3. Самый простой, пожалуй, вопрос. Разрешено ли в дизайне и самом образе персонажа использование элементов восточной культуры?
4. При становлении вампиром, останавливается ли взросление организма? То есть, если обратить ребенка, то останется ли он ребенком до конца своих вампирских дней?
5. Как здесь могут отнестись к персонажу, скажем, без одной руки? Есть ли возможности для отыгрыша подобного типа героя?
6. Могут ли эльфа изгнать из поселения за совершение тяжкого преступления или по части наказаний у них все же предусмотрена казнь?
7.  Могут ли два или более персонажей быть связаны между собой ещё до попадания в игру, а именно в самой биографии персонажа? (Здесь я имею в виду персонажей нескольких разных игроков)
8. Есть ли возможность отыгрывать свои сюжеты в рамках этого мира?
9. И последний. Не доставит ли вам хлопот игра группой из шести-семи человек или все же стоит разделить игроков на несколько групп поменьше?

P.s. вопросы относятся не к одному персонажу, а сразу к нескольким. Иначе бы вышла до ужаса странная конструкция

0

391

Барс, приветствую вас на Энирине. Благодарю за столь лестный отзыв от имени всех, кто работал над проектом и работает над ним сейчас.

#p630474,Барс написал(а):

есть ли на форуме точный список возможных аспектов магии

Слово "аспекты" у нас используется в игровой механике, и обозначает оно нечто важное для персонажа. Аспект не обязан сводиться к какому-то одному умению.
То, о чём говорите вы, на Энирине именуется "магическими склонностями". Магическая склонность подразумевает, что работа с определёнными объектами, видами материи или энергии даётся магу проще, чем с другими. Список склонностей на данный момент действительно отсутствует (каюсь, это моя недоработка). Вообще их много, пара десятков точно наберётся. Думаю, если вы упомянете в анкете что-то, чего проверяющий не поймёт - он уточнит, что вы имели в виду. Совершенно необязательно писать об этом отдельную статью, здесь доступно практически всё, что есть в других мирах с развитой магией. Пожалуй, единственное, что недоступно для использования - магия, искажающая пространство и время. Телепортация, к примеру, не работает. В остальном - дерзайте.

#p630474,Барс написал(а):

можно ли прописать в вашем мире, мм, живого мертвеца?

Один у нас даже есть. Лич. Сельвиар Детон Хармах Только его что-то не видно в последнее время... Могу попробовать его позвать, возможно, единомышленники его заинтересуют. И кстати, он способен создать нежить такого уровня. И велика вероятность, что на континенте он такой не один. Так что - да, игра за разумную нежить вполне допустима.

#p630474,Барс написал(а):

Разрешено ли в дизайне и самом образе персонажа использование элементов восточной культуры?

Смотря насколько восточной. К примеру, у нас есть шанки - вполне восточная культура. Если ближе к китайской и японской, то персонаж должен быть с другого континента, с которым отсутствует сообщение. Вот отсюда: Далёкий Восток. Шоу Лунг
Собственно, персонаж автора статьи как раз оттуда.

#p630474,Барс написал(а):

При становлении вампиром, останавливается ли взросление организма?

Останавливается. Вампиры всё-таки нежить.

#p630474,Барс написал(а):

Как здесь могут отнестись к персонажу, скажем, без одной руки? Есть ли возможности для отыгрыша подобного типа героя?

По разному могут отнестись. От многих факторов зависит. На тему отыгрыша - почему бы и нет.

#p630474,Барс написал(а):

Могут ли эльфа изгнать из поселения за совершение тяжкого преступления или по части наказаний у них все же предусмотрена казнь?

Смотря какие эльфы. Смотря какое преступление... Тёмные наверняка казнят, тильяри могут и изгнать. Конкретизируйте - уточним у эльфов.

#p630474,Барс написал(а):

Могут ли два или более персонажей быть связаны между собой ещё до попадания в игру, а именно в самой биографии персонажа?

Запросто.

#p630474,Барс написал(а):

Есть ли возможность отыгрывать свои сюжеты в рамках этого мира?

Мы только за! Всеми конечностями. : ) Главное, чтобы мир это пережил.

#p630474,Барс написал(а):

Не доставит ли вам хлопот игра группой

Главное, чтобы она вам доставляла удовольствие.

0

392

#p630476,Морис написал(а):

Один у нас даже есть. Лич. Сельвиар Детон Хармах Только его что-то не видно в последнее время... Могу попробовать его позвать, возможно, единомышленники его заинтересуют. И кстати, он способен создать нежить такого уровня. И велика вероятность, что на континенте он такой не один. Так что — да, игра за разумную нежить вполне допустима

Может я дурак но разве у Великой эльфийской Империи(не признана мировым сообществом) поубавилось подданных? Были же перерождённые. Вполне себе нормальная и разумная нежить

#p630476,Морис написал(а):

Смотря какие эльфы. Смотря какое преступление... Тёмные наверняка казнят, тильяри могут и изгнать. Конкретизируйте — уточним у эльфов.

Тильяри изгоняют, были случаи. Например бывший посол Эллендиара был изгнан, но возвращен в связи с назначением.
Тёмные скорее закуют в кандалы и либо пустят биться со зверьём на арене, либо пока не признали гладиатором положат на алтарь и принесут в жертву Скорпиону ... или Нергалу. Как повезёт

#p630474,Барс написал(а):

8. Есть ли возможность отыгрывать свои сюжеты в рамках этого мира?
9. И последний. Не доставит ли вам хлопот игра группой из шести-семи человек или все же стоит разделить игроков на несколько групп поменьше?

Больше групп - лучше игра. Главное что-бы вам самим было удобно играть такой большой группой.  *заглядывая в блокнот с набросками квестов* Возможно я даже смогу что-то сообразить для вас, если пожелаете. Можете связаться со мной через скайп? wood_rrotarr Или напишите в ЛС любой другой удобный для вас способ связи.

+1

393

Благодарю администрацию за столь скорые ответы.

Морис написал(а):

То, о чём говорите вы, на Энирине именуется "магическими склонностями"

А. Понял, постараюсь больше не путаться в формулировках.

Морис написал(а):

Пожалуй, единственное, что недоступно для использования — магия, искажающая пространство и время. Телепортация, к примеру, не работает. В остальном — дерзайте.

Звучит отлично, учтем! Спасибо.

Джерман Д'Альтор написал(а):

Были же перерождённые. Вполне себе нормальная и разумная нежить

Да, точно, глянул статью о них, ибо по началу упустил. Отличный вариант. Просто изначально не был уверен, что отыгрыш за нежить возможен в принципе, но теперь все в порядке.

Джерман Д'Альтор написал(а):

Возможно я даже смогу что-то сообразить для вас, если пожелаете

Премного благодарен, но нам бы сначала анкеты написать, хех.
В любом случае, вы не будете против, если после принятия я вам возможно постучусь в ЛС?

0

394

#p630500,Барс написал(а):

В любом случае, вы не будете против, если после принятия я вам возможно постучусь в ЛС?

Буду весьма рад. Скайп если что у вас имеется. Возникнут вопросы - пишите. Там я отвечу несколько быстрее чем в ЛС, могу просто не обратить на него внимание в дневное время суток ибо с телефона. Но ближе к ночи обязательно отвечу

0

395

Доброго. Кто курирует недавние события на севере Сельмириона (потеря части территории)? Этот человек заинтересован в игре по ним или это планировалось пропустить фоном к остальной игре?

0

396

#p631179,пенг написал(а):

Кто курирует недавние события на севере Сельмириона (потеря части территории)?

Приветствую. Потеря территорий светлыми - событие не такое уж недавнее, по времени Энирина с тех пор больше десяти лет прошло. Недавнее событие - попытка отбить эти территории обратно. Она вполне могла бы стать успешной, но кураторы со светлой стороны оказались не готовы к тому, что город мало захватить - его нужно ещё и удержать. :dontknow: Они сбежали, так что со светлой стороны там сейчас только союзники-гоблины. При текущем раскладе город они скорее всего не удержат.

#p631179,пенг написал(а):

планировалось пропустить фоном

На данный момент все "фоны" существуют только в том случае, если кто-то в них достаточно заинтересован, чтобы в это поиграть. Вы хотите поиграть в этом конфликте за светлых?

0

397

Не совсем понятно предпоследнее предложение. В смысле хотят играть и поэтому пропускают или что?
Да, есть такие идеи. Интересуюсь, если кто-то, кто уже играет по этим событиям.

0

398

#p631186,пенг написал(а):

В смысле хотят играть и поэтому пропускают или что?

Примерно так. Мир у нас живой, события в нём зависят от воли и действий игроков.

#p631186,пенг написал(а):

Интересуюсь, если кто-то, кто уже играет по этим событиям.

Текущий состав участников можно посмотреть вот тут: Кровь! Разрушения, голод! Страдания! Смерть! - Мир и порядок!
И, собственно, там же можно почитать саму игру. Полагаю, к ней ещё можно присоединиться и успеть повлиять на события.

0

399

Зачем пропускать то, во что хочется сыграть, причем здесь мир...

Ок, обязательно прочту.

0

400

#p631186,пенг написал(а):

Да, есть такие идеи. Интересуюсь, если кто-то, кто уже играет по этим событиям.

Для начала вам потребуется связаться либо со мной, либо с Брулькой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно