FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 421 страница 440 из 585

421

#p638279,Чародей написал(а):

Мое почтение.
Скажите фамильяры доступны исключительно из списка или же возможны иные вариации?
Как у вас вообще обстоят дела с магией призыва?

Опишите вашу задумку, небольшой концепт персонажа.

0

422

#p638282,Конрад написал(а):

Опишите вашу задумку, небольшой концепт персонажа.

Задумок пока как таковых нету, одни только хотелки. :D .
Если в двух словах то маг, рвущийся к могуществу.

0

423

#p638307,Чародей написал(а):

Если в двух словах то маг, рвущийся к могуществу.

Это, несомненно, похвально, когда есть цель. Но если я правильно понял, то вопрос стоял касательно фамильяра. Каким Вы его себе представляете и на что он способен? Если опишите, то нам будет легче понять - вписывается ли он в рамки магии Энирина или не очень.

0

424

#p638309,Родан написал(а):

Это, несомненно, похвально, когда есть цель. Но если я правильно понял, то вопрос стоял касательно фамильяра. Каким Вы его себе представляете и на что он способен? Если опишите, то нам будет легче понять – вписывается ли он в рамки магии Энирина или не очень.

Оу, прошу меня простить я неверно понял вопрос.
Что до фамильяра, это будет вариация на тему дракона размером с кошку. Я вот только пока не определился с окончательной внешностью. Тут все зависит от того какие мне попадутся арты на глаза. Может попытаюсь протащить китайского ящера, может увижу шикарную картинку существа с шестью конечностями (четыре лапы, два крыла). А может получится и так что я удовлетворюсь каноничным псевдодраконом.
Что до способностей то обязательно должен летать, или ливитировать (в зависимости от вида и анатомических особенностей), неплохо бы какую-нибудь поисково-обнаружительную магию. Ну и не откажусь если будет работать в качестве зажигалки или холодильника. хотя последнее не принципиально.

Так же все еще актуален вопрос призывов. Насколько реально здесь материализовать, с помощью магии, на определенный срок предметы быта или же экипировки? А так же временно призвать сущность из иных миров, или планов бытия, да из той же преисподней в конце концов.

Допустима ли телепортация?

0

425

#p638311,Чародей написал(а):
#p638309,Родан написал(а):

Это, несомненно, похвально, когда есть цель. Но если я правильно понял, то вопрос стоял касательно фамильяра. Каким Вы его себе представляете и на что он способен? Если опишите, то нам будет легче понять – вписывается ли он в рамки магии Энирина или не очень.

Оу, прошу меня простить я неверно понял вопрос.
Что до фамильяра, это будет вариация на тему дракона размером с кошку. Я вот только пока не определился с окончательной внешностью. Тут все зависит от того какие мне попадутся арты на глаза. Может попытаюсь протащить китайского ящера, может увижу шикарную картинку существа с шестью конечностями (четыре лапы, два крыла). А может получится и так что я удовлетворюсь каноничным псевдодраконом.
Что до способностей то обязательно должен летать, или ливитировать (в зависимости от вида и анатомических особенностей), неплохо бы какую-нибудь поисково-обнаружительную магию. Ну и не откажусь если будет работать в качестве зажигалки или холодильника. хотя последнее не принципиально.

Так же все еще актуален вопрос призывов. Насколько реально здесь материализовать, с помощью магии, на определенный срок предметы быта или же экипировки? А так же временно призвать сущность из иных миров, или планов бытия, да из той же преисподней в конце концов.

Допустима ли телепортация?

Попытаюсь ответить на некоторые из вопросов, пока глав. Админ отсутствует:
Касаемо фамильяра - если не получится сделать своеобразного зверька именно фамильяром, то можно пойти иным путëм и сделать его эдакой химерой. Скажем, на яйцо того же дракончика воздействовали алхимией и в итоге получился тот, кто получился. Возможно такой вариант питомца протащить будет проще.
Касаемо призывов: в Энирине есть план духов, в котором обитают разного рода духи. Выглядят по разному. Бывают крайне неприятные экземпляры. На сколько хорошо они призываемы - вопрос пока открытый. Призыв же разного рода магических предметов я вижу вполне возможным, как, например, призыв оружия, состоящего, образно говоря, из маны или другой подконтрольной магу материи. Такие конструкты, пожалуй, могут иметь любую форму, но самостоятельно действовать без контроля мага вряд ли способны. Про другие миры вопрос более простой. После нескольких вторжений границы между мирами были запечатаны божественной магией и в ближайшем времени их открытие не предвидится. А телепортации, как таковой, нет, но можно изловчится и преодолеть пространство через план духов. В нëм течение времени отличается и потому можно преодолеть большое расстояние за непродолжительный срок. Но с этим связаны определëнные риски в виде голодных обитателей плана духов.

Более подробно ответить на Ваши вопросы сможет сударь Морис, а так же он поправит меня, если я в чëм-то ошибся.

0

426

Самый безопасный вариант из вышеперечисленного - это псевдодракон или крылатая змея (aka "flying serpent"). С лётно-воздухоплавательными качествами никаких проблем нет.
Фамильяр может обладать обострёнными чувствами, присущими его форме, но пользуется магией своего хозяина со всей вытекающей ценой.
Любое воплощение является высшей формой магии школы иллюзий, и может существовать теоретически бесконечно долго, пока находится вблизи разумных существ (ненаблюдаемая иллюзия перестаёт существовать). Таким образом можно создать плащ, меч, монету, и еду или картину искусства. Но еда не будет обладать никакими питательными свойствами, а картина будет ровно настолько хороша, насколько её смог бы произвести сам заклинатель - но не лучше. Эта же сфера магии позволяет создавать воплощения существ. Элементалистика позволяет призывать элементалей. Некромантия - создавать и призывать нежить.
И так далее. Тут всё достаточно обычно/привычно. Отклонения от типичных фэнтезийных канонов надо рассматривать на конкретных частных случаях в процессе обсуждения с администрацией.
Что до телепортации - как таковой её нет. Есть аналог - перемещение через иные сферы бытия, где время и пространство гораздо более растяжимые понятия. Думайте об этом, как о гиперпрыжках в научной фантастике (в том - кто попало совершать их попросту неспособен).

0

427

#p638315,Ши Ан Фэй написал(а):

Любое воплощение является высшей формой магии школы иллюзий, и может существовать теоретически бесконечно долго, пока находится вблизи разумных существ (ненаблюдаемая иллюзия перестаёт существовать).

Не согласен со столь категоричным утверждением. Как правило, школы опираются на несколько различных склонностей, разные школы используют их в разных сочетаниях, как следствие - одного и того же результата можно добиться разными способами. Я сам иллюзии не практикую, потому сделал бы ставку на Созидание при попытке что-то воплотить. Правда, если объект крупнее и сложнее некоторого количества песчинок - пожалуй, и впрямь потребуется уровень архимага...
В остальном к высказываниям выше мне добавить нечего.

0

428

Созидание (оно же Сотворение) является высшей формой Иллюзии в классически практикуемых на Энирине школах магов. Это самый верный способ достигнуть желаемого.
Всё остальное - иные дорожки для получения того же результата с потенциально (и зачастую это так) большими усилиями. Хоть старый носок алхимически трансмутируй в царскую карету - было бы желание.

0

429

Всем спасибо за ответы.

А вот телепортация меня по правде сказать интересовала на малые расстояния, в один, два, может три метра. Но раз нельзя большую то и с малой пожалуй лучше не связываться.

0

430

И еще такой момент. В библиотеке картинки только у меня не работают, или там какая-то проблема?

0

431

#p638349,Чародей написал(а):

И еще такой момент. В библиотеке картинки только у меня не работают, или там какая-то проблема?

Где именно? Скриншот - если можно)...

0

432

Со скриншотами тут уже у меня явные проблемы.

Попытаюсь на словах объяснить.
В разделах "географии" и "магии" вместо картинок прописывает ссылки. Если в первом еще ничего страшного, то вот в магии это немного напрягает. Хотя в целом все интуитивно понятно.
Но зато в тех же фамильярах все изображения расположены по красоте. До остальных разделов еще не добрался.

0

433

#p638351,Чародей написал(а):

В разделах...

Лично у меня с отображением картинок в перечисленных разделах проблем нет. Пытались почистить кэш браузера, посмотреть с другого браузера, установить VPN-расширение для браузера?

0

434

#p638352,Ши Ан Фэй написал(а):

Пытались почистить кэш браузера, посмотреть с другого браузера

Остается та же фигня.

#p638352,Ши Ан Фэй написал(а):

установить VPN-расширение для браузера?

А вот это стоит попробовать. Но уже явно не сегодня.

0

435

#p638351,Чародей написал(а):

В разделах "географии" и "магии" вместо картинок прописывает ссылки.

Вот эти картинки не отображаются?
https://i.gyazo.com/415230daa40c7faccb2d7b531d2ab4ac.png

0

436

#p638354,Морис написал(а):

Вот эти картинки не отображаются?

Да. я именно про них!

0

437

Насколько реально создать Сумеречного эльфа?

0

438

#p638459,Нисандер написал(а):

Насколько реально создать Сумеречного эльфа?

Вполне реально, раз они есть в списке рас. Или Вы предполагаете, что могут возникнуть какие-то проблемы?

0

439

Родан, Ну они в списке нестандартных рас, поэтому и уточняю. Во избежание, так сказать.

0

440

#p638461,Нисандер написал(а):

Родан, Ну они в списке нестандартных рас, поэтому и уточняю. Во избежание, так сказать.

Ну... не сказал бы что прям нестандартных). Это просто разновидность эльфов... А  описание их быта нужно что было проще было создавать персонажа, и для понимания того, что из себя выбраная раса представляет. Но каким будет ваш аватар, уже решать вам).

Отредактировано Конрад (Среда, 28 октября, 2020г. 23:43:52)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно