FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Однажды в Олхане


Однажды в Олхане

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/443919.jpg[/AVA]

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2833/190827.jpg

【▼】

Эпизод:

Действующие лица : Конрад, Амира
Место : Олхана, и её окрестности.
Время : Апрель 1411 год.
Сюжет : Жизнь в незнакомом городе, задача не из лёгких. Но если найти тех кто поможет освоится, и подержит в трудную минуту, становится всяко проще. В ответ лишь требуется - в час нужды, без промедлений прийти им на помощь.
Возможность присоединения игроков : Отсутствует


【⚔】


Механика:

Игровые Аспекты

  • 【Переплетение интересов】

  • 【 】


Другие Аспекты & Усиления

  • 【 】


Персональные Аспекты

Конрад

  • 【Операция по спасению】 https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.pnghttps://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png


Амира

  • 【Непокорная дочь успешного олханского купца】 https://i.gyazo.com/1ca2d6fa58b1e2f9ff0457390d18adf6.png


Жетоны Судьбы

  • Мастерские

    • -


  • Конрад

    • https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png


  • Амира

    • https://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.pnghttps://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.pnghttps://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.pnghttps://i.gyazo.com/72f07126cd02044883d2a4ba7d4c2b8f.png


Персонажи Игроков

  • Конрад

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】


  • Амира

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】


Второстепенные Персонажи:

Агама

Черты

【Ушлый тип из бедного сословия】
【???】


Навыки

【+3】 Врать и юлить, прикарманивать чужое, демонстрировать ловкость рук;
【+1】 Всё остальное.


Стресс и последствия

• Стресс
[indent=0.7,0.7]【1】


Особенности

【Предел нервозности】 - при любом Провале против Агамы последний выбывает из Сцены на своих условиях.


Установленные Факты

"Перепрятанный свиток". Пока Амира блуждала по трущобам и общалась с бандитами и убийцами, Зафира перепрятала искомый свиток в другое место. Его местоположение известно только ей, но он находится не в алхимической лаборатории.

Отредактировано Конрад (Четверг, 10 декабря, 2020г. 14:59:13)

+2

2

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Солнце ещё только вставало над песками пустыни Хаст, а во дворе, выложенному дорогой плиткой и украшенному журчащим фонтаном в одной из усадеб Олханы уже вовсю тренировалась черноволосая девушка в белых шароварах и такого же цвета тунике. Скользящими движениями она уходила от выпадов своего учителя, стараясь уклониться от удара. Естественно, сейчас девушке ничего не угрожало, и оружие в руках мужчины было не настоящим, всего лишь аналог, выточенный из дерева. Тогда как в руках Амиры был самый настоящий кинжал, с рукоятью украшенной драгоценными камнями. Учитель с самого начала настоял, чтобы девушка занималась с настоящим оружием в руках, привыкала к его весу. Мгновение, и деревянное остриё чиркнуло по рёбрам девушки, нанося довольно болезненную царапину даже сквозь одежду.
- Ты раскрылась госпожа. А значит, уже мертва.
[indent=0.7,0.7]Амира расправила плечи, смахнула выбившиеся и прилипшие к мокрому лбу пряди волос и гневно сверкнула глазами.
- Почему именно кинжал? Почему не на лёгких мечах меня обучать?
- Потому что ты не сможешь сражаться на мечах как настоящий воин. Во всяком случае не сейчас. - тренировавший девушку мужчина присел на бортик фонтана и зачерпнул в горсть прозрачной воды, освежая себе лицо.. Он был высок, худ, с лёгкой бородкой и свободными волосами до плеч. Разумеется чёрными, как и у всех шанки. Возрастом примерно тридцати пяти - сорока лет. И одет в такую же просторную одежду, что и Амира. 
- А кинжал возможно спасет твою жизнь когда-нибудь. Особенно если враг не будет ожидать от тебя что-либо подобное. А теперь, давай отработаем твои удары. - шанки встал с бортика, - Но сначала немного теории.
   -  В зависимости от ситуации, Амира, ты можешь по-разному держать своё оружие. Но стоит помнить о преимуществах и недостатках каждого из хватов. - мужчина крутанул оружие в руке, показывая его положение.
- Прямой хват более предсказуем и позволяет противнику отчётливо видеть направление твоего удара, но такой хват лучше в защите, ибо предплечье лучше защищено и у тебя больше свободы в выборе приёмов для атаки.
    И снова движение кистью, меняющее захват рукояти.
- Обратный хват более непредсказуем. Замахиваясь для режущего удара, ты сразу же после этого очень легко можешь перевести его в колющий. Но тебе следует помнить что он требует более близкого контакта с противником и от того он более опасен не только для оппонента, но и для тебя. Выбирай мудро, Амира.

                                                                                         Спасибо моему консультанту за помощь в описании сцены тренировки.

+3

3

[indent=0.7,0.7]Отгорел закат. Молодая луна призрачным серебром озарила ночную Олхану. Её бледный свет скользил по крышам домов, освещая запутанные улочки города, на помощь тем немногочисленным путникам, которые имели смелость высунуть нос наружу в столь поздний час.
  Вдоль небольшой улочки ведущей прямиком на выход из трущобной части города, бежала группа людей из трех вооруженных мужчин, спешно пытающихся покинуть гетто Олханы. Один был стройным молодым шанки, с ухоженными темными локонами волос, тянущимися до плечей. Подобные лица не редки в зажиточных, породистых семьях Хаста. Он и одет был по обычаям своего народа - в роскошный халат ванильного цвета, сандалии, и шелковую куфию поверх головы.
   Юноша был чем-то озабочен, и тяжело дышал, жадно хватая ртом холодный ночной воздух. Длительный марафон плохо сказывался на изнеженном тельце, и парнишку начинала одолевать усталость. Появилась одышка, и мальчишка замедлился. Ноги налились свинцовой тяжестью и усталость с каждым шагом одолевала его все больше и больше. Парня подхватил один из его провожатых и потащил вперед, второй же остановился.
- Бегите, юный господин… Я его задержу. – произнес мужчина выхватив клинок из ножен. Он был на полголовы выше юнца шанки и заметно шире в плечах. Тренированное тело, отсутствие страха во взгляде выдавали в нем опытного воина, готового без сомнений бросится в столкновение с неприятелем. Так он и поступил, прикрывая отход товарищей.
- Твоя верность не будет забыта, Зухраб. – молвил парень, и при помощи второго из спутников двинулся дальше, бросив верного служителя позади. Но едва они сделали добрый десяток шагов, из темени позади послышался крик боли, означавший, что противник их товарищу был не по зубам.
- Бежим…  Быстрее! – начал паниковать юный господин. Его прислужник замешкался, попытался успокоить хозяина. Воспользовавшись заминкой, Тень преследовавший их, провел быструю серию ударов исподтишка. Первым ударом: ловким левым джебом по челюсти, он пошатнул стража, вторым же: точным хуком справа, погрузил несчастного в мир грез.
   Молодой шанки начал паниковать и потянулся за оружием, но не теряя инерции мужчина в чёрном без особого зазрения совести влепил молодчику под дых, пресекая любые возможности сопротивления и парниша свалился на землю корчась от боли
- Вынудил ты меня побегать. – колко, даже глумливо произнес незнакомец. Он присел рядом с юношей на корточки, и схватил за того за смазливое личико.- Парень… Буду говорить кратко, либо мы идем сам знаешь куда… И ты возвращаешь то что украл. Либо… Хмм, нет этот вариант тебе не понравится.

   

[indent=0.7,0.7]Красивая молодая женщина неспешно шагала в свой кабинет. Описуя сие прекрасное создание, поэты изливали бы в лести целые поэмы и должно сказать, тут было на что поглядеть. Высокая красотка со стройной фигурой. Облачённая в шелковое платье темных тонов, оно отлично подчеркивало её изумительную фигурку. Тонкая талия, высокая грудь, гладкая шелковистая кожа с приятным смуглым оттенком. Тонкие «эльфийские» черты лица и длинные, чёрные словно ночное небо, волосы. Она улыбалась, с видимым удовольствием вдыхая ночной холодок. Так смотрит вперёд человек весёлый и смелый.
Она зашла в свой рабочий кабинет, закрыв за собой дверь, прошла к распахнутому настежь окну и выглянула наружу, любуясь окрестностями:
- Зафира… - донесся сзади спокойный и весьма знакомый голос, – Я взял на себя смелость прийти без приглашения… За что искренне сожалею. - в словах мужчины слышалось веселье, но вот сожалений, нет. В его словах не было слышно даже и крупицы сожалений. - В знак извинений, я принес твое любимое, Нииримское красное, и кое-что ещё, что тебя порадует.
  Услышав голос за спиной, женщина даже не вздрогнула, продолжая какое-то время молча смотреть в окно, затем медленно развернулась, сложив руки на груди.
- Забавно. Проникнуть в мой кабинет. Не боясь охраны. Надеюсь, у тебя была веская причина вломиться в мой дом. Ибо вино, даже пусть Нииримское красное, так себе предлог.
  Конрад спокойно поднялся из-за стола. Поставив на него два фужера, наёмник принялся разливать в них вино и совершено невозмутимо, с все той же ноткой веселья обратился к красавице:
- Да ладно тебе, от чего же сразу вломиться… Я просто залез через окно. –  он достал из внутреннего кармана инкрустированный свиток и положил его на стол. – Кстати… А где былая улыбка-то? Выше нос Зафира, такая замечательная ночь снаружи. Птички поют, цветочки благоухают… Вон, даже вещички твои на место воротились.
   Легкая улыбка коснулась красиво очерченных губ женщины.
  - Вещички - это хорошо. И птички с цветочками тоже неплохо. - грациозным шагом Зафира переместилась к столу, взяла бокал с вином, поднесла к носу и принюхалась. Лишних примесей в вине не чувствовалось, но женщина решила не торопиться, позволив Волку первому пригубить напиток. - Проблема только в том, что дом полон слуг.  Не зря есть народная мудрость - и у стен есть уши. А ещё глаза.
Отпив вина, Волк немного сморщился. Не хотелось так скоро заканчивать разговор, но выбора особого не было…
- Мне больше нравится – мой дом моя крепость… Уже и не знаю, родиться простым смертным - это проклятие или все же благословение. – ответил улыбкой Волк.
- Без понятия, зачем кому-то понадобилось что-то у тебя красть… Но, нацелен он явно на твои алхимические рецепты… Не буду расспрашивать что в них такого, но скажу лишь одно… Позаботься о своей безопасности. – после чего взгляд Конрада потускнел, что не могло скрыться от Зафиры - Будь я здесь с иной целью, эта встреча могла бы закончиться по-другому.
  Тень обеспокоенности набежала на идеально гладкий лоб женщины. - Пожалуй, ты прав. И этот свиток прямое тому доказательство. - женщина поставила свой бокал на стол, взяла в руки свиток и заглянула в него, убеждаясь, что это именно то, что она хотела вернуть. О том, что содержимое свитка могли переписать, она не волновалась. Пергамент был зачарован, и никто, кроме неё прочесть текст не мог.
- Завтра же озабочусь более серьезной охраной дома.
  Зафира приблизилась к Конраду так близко, что он мог почувствовать ее тонкий аромат духов. Провела идеально отполированным ноготком по груди мужчины. - а сейчас тебе действительно пора. Тебе лучше не знать, что делают у нас с мужчинами, которые скомпрометировали женщину.
Сладковатый аромат женщины стоящей вблизи, заставил сердце едва ли не вырывается из груди. Небольшая эйфория ударила по черепушке Конрада, вводя мысли в замешательство, и наводя мужчину на необдуманные поступки. Нехотя подавив свои желания, Волк лишь безмятежно ответил:
- Как скажешь… О госпожа. Ты знаешь, как со мной связаться, если вдруг соскучишься. – аккуратно взяв нежную ладонь Зафиры он поцеловал её, после чего  удалился к окну, собираясь уйти тем же путем коим и прибыл.
- Доброй ночи, Волк. - женщина не пошевелилась, лишь блестящие карие глаза неотрывно смотрели на ночного визитера. - Ты оказал мне неоценимую услугу.

В роли мамы Амиры, сама Амира!

Отредактировано Конрад (Понедельник, 14 декабря, 2020г. 16:59:37)

+4

4

[NIC]Зафира[/NIC][STA]благородная дама[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2865/416379.jpg[/AVA][SGN]Красота женщины не только в её внешности. Но и в блестящем уме.[/SGN]

[indent=0.7,0.7] Женщина еще мгновение смотрела на окно через которое скрылся в ночи полукровка, а потом устало опустилась в своё кресло откинувшись на спинку. Похищение ценного свитка лишило её сна и покоя, а теперь ещё и проблемы с мужем прибавятся. Наверняка найдётся тот, кто видел, как в окно её рабочего кабинета проник мужчина, и наверняка видел её в обществе этого мужчины. И слава Единому, Волк не позволил себе ничего лишнего, хотя старательно намекал на это. Но в чём-то он прав. Охрану действительно нужно усилить. Иначе в следующий раз лишиться можно гораздо большего... Свиток был весьма ценным для неё, но настоящая ценность спала сейчас в своей комнате - единственная и любимая дочь.
[indent=0.7,0.7]Зафира встала и вновь подошла к окну, выглянула в него. Небо на востоке уже начинало потихоньку светлеть, знаменуя скорый рассвет. Похищенный свиток вернулся на место, теперь можно было выдохнуть и постараться выспаться. Но сначала... Захлопнула раму - тщательно запирая, ополоснула бокалы в которых было вино и убрала на место. Бутылку с остатками рубиновой жидкости поставила в шкаф, подальше от глаз. Потом она найдет ему применение. Женщина осторожно выскользнула из кабинета в коридор, освещенный магическими светильниками, плотно закрыла дверь и повернула ключ в замочной скважине. Драгоценный свиток Зафира держала в левой руке, намереваясь спрятать его в этот раз в своей комнате. И... Едва не упала, увидев перед собой мужа.
- Ты с кем-то беседовала, Зафира - свет очей моих?
[indent=0.7,0.7]На Моадди был надет домашний халат и мягкие остроносые туфли. Волосы и борода говорили о том, что их хозяин ещё недавно находился в постели.
- Я? Беседовала? - женщина уже взяла себя в руки и её голос звучал ровно и спокойно. Она наморщила идеальный лоб, - Не понимаю, с чего ты это взял, о господин мой? С кем же мне беседовать в четыре утра? - Зафира улыбнулась мягкой улыбкой, взяла мужа под руку и сейчас стало хорошо видно, что жена почти на пол головы выше своего супруга. - Мне просто не спалось, вот и вышла немного поработать. Сама с собой обсуждала формулу рецепта.
[indent=0.7,0.7]Женщина нежно увлекла супруга вдоль по коридору.
- Но сейчас я собираюсь идти спать. Не желаешь ли согреть мою постель, о господин мой?
- У меня утром важная встреча с купцами гильдии, но как я могу отказать своей прекрасной и умной жене в столь приятном приглашении? 

[indent=0.7,0.7]Мужская рука обвила талию женщины, и словно невзначай скользнула ниже, оглаживая через платье аппетитный изгиб женского бедра.

+4

5

[indent=0.7,0.7]- Скука... - буркнул себе под нос Конрад созерцая за тренировкой Саиры. Он, уже вознамеривался незаметно покинуть особняк... Как тут же приметил свою молодую знакомую. Не сказать что он прям удивился тому что спасшую его девчушку величают госпожой, но все же барышне надо отдать должное. В таком возрасте, искусство обмана она отшлифовала на высоком уровне. Впрочем, ничего удивительного, у неё был отличный пример в лике дражайшей  Зафиры, сходство с которой не заметил бы разве что слепой, так еще и беспечность в характере видимо передалась ей по наследству. 

[indent=0.7,0.7]Умостившись в кроне высокого древа недалеко от тренировочной площадки и скрываясь в пышной листве, Волк с интересом наблюдал за утреней разминкой девчушки. Не сказать что зрелище было скучным, отнюдь, в движениях девушки виднелись признаки таланта коий еще следовало отшлифовать, но на взгляд Волка её тренер преподавал ей совсем не то, что подходит девушке. Техники, которые показывал её учитель, больше подходили физически развитому воину чем хрупкой девушке. Хотя, в чем-то мастер был прав: эффект неожиданности действительно может помочь спасти ей жизнь, если противник конечно полный профан. А вот в чем он был в корне не согласен, так это глупое утверждение про легкие мечи: "Недоумок" - проскочило в мыслях Волка - "Сейчас как раз идеальное время оттачивать мастерство" - уняв прилив негодование и вдоволь насмотревшись за потугами тренера навязать девушке свое несуразное (по мнению убивца) мнение.
float:left <span style="font-style: italic">Руфия</span>

Конрад бесшумно слез с дерева, и уже собирался удалился из особняка, как приметил идущую в его сторону служанку.
Как оказалось это была знакомая, которая по-видимому несла кувшин с водой своей госпоже.  

- Утречко, Руфия, -  опершись спиной о дерево и дождавшись пока девушка поравняется с ним, он,  нацепив на себя беззаботную улыбку, тепло поприветствовал девушку.

- Конрад? - Руфия не ожидала встретить здесь своего знакомого, но она была рада видеть Волка, о чем говорили счастливо засиявшие глаза. - Что ты здесь делаешь?

- Ты уже должна была звать стражу... С возгласами ЧУЖОЙ!  - немного нахмурился Конрад, но  лишь на секунду, после чего усмехнулся и махнув рукой добавил - Эх... У вас тут прям проходной двор. Но думаю госпожа Зафира скоро это поправит - произнес он на чистой Аль-Шанкре - Я был здесь по делам... Можешь не волноваться. Но... Все же, меня здесь видеть не должны, так что окромя Саиры никому лучше не говори.
От слов Конрада Руфия растерялась и покраснела. - Но ты ведь не совсем чужой...  Ты прав, я никому не скажу, и Саире пожалуй тоже. Она будет недовольна... - уже тише проговорила девушка.

- Эх, Соплячка вечно задирает нос, даже там, где это неуместно. Присматривай за ней... А то, как обычно, вляпается в неприятности... - Из тренировочной площадки донеслось недовольное ворчание Саиры, что тут же отвлекло Руфию от общения. Чем Волк и воспользовался, достаточно девушке было отвернутся, как убийца тут же исчез из под её взора. 

Отредактировано Конрад (Понедельник, 22 февраля, 2021г. 16:10:47)

+2

6

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Конец тренировки ознаменовало появление во дворе Руфии, которая принесла учителю и его ученице освежающий напиток из сока фруктов, разбавленный ледяной водой и Амира с жадностью приложилась к своей чаше, опустошая ее до дна.
- На сегодня наша тренировка окончена, госпожа.
Учитель Амиры так же опустошил свою чашу, передал служанке сосуд благодарно кивнув, а затем вновь повернулся к своей ученице.
- Ты быстро учишься. Если приложить достаточно должных усилий, то в будущем, мне бы не хотелось оказаться на месте твоего противника. - он поклонился девушке, добродушно улыбнувшись, - А теперь, позволь откланяться, госпожа. Увидимся послезавтра, в это же время.
[indent=0.7,0.7] Мужчина расправил плечи и легким шагом покинул двор, словно и не было изнуряющей двухчасовой тренировки. В то время как у самой Амиры ныл и гудел от усталости каждый мускул. И все, что ей хотелось в этот миг, так это залезть в купель, смывая с себя пот и грязь, а потом растянуться на мягкой постели. Но к сожалению, только первой половине ее желаний суждено было сбыться, ибо дел в этот день предстояло слишком много.
[indent=0.7,0.7]После купания Амира отправилась завтракать в компании родителей, а после завтрака началась длинная череда занятий. Сначала алхимия и целительство под руководством Зафиры. И пожалуй, это были самые любимые занятия у девушки. Амире нравилось наблюдать за реакциями алхимических ингредиентов в колбах, мензурках и ретортах. Как они меняют цвет и преобразовываются из одного состояния в другое. Иногда что-то шло не так (а как же без этого?) и опыты у юной алхимички выходили из-под контроля, производя суматоху в лаборатории, что приводило в ужас Зафиру и вызывало веселый смех у её ученицы и по совместительству дочери. Затем шла арифметика, каллиграфия и домоводство. Вот домоводство было самым нелюбимым, и скучным, на взгляд Амиры занятием. Она не понимала, зачем ей знать все тонкости ведения домашнего хозяйства, если всей домашней работой у них занимаются слуги.
[indent=0.7,0.7]Только вторая половина дня у Амиры осталась свободная и эту половину она решила посвятить посещению Захария. После окончания истории с Конрадом она так ни разу и не смогла навестить своего Учителя. Моадди, узнав о её участии в весьма сомнительной истории, в которой фигурировало столько серьезных людей, на целую неделю запретил дочери вообще выходить из дома. А зная её строптивый нрав, еще и телохранителя приставил, дабы тот проследил за точным исполнением отцовских указаний. Вот только удержать Амиру дома не могли ни запоры, ни телохранители, ни кто-либо еще, кроме самой Амиры. И в этот раз она решила подчиниться указанию отца, понимая, что он переживает за её жизнь и безопасность.

[indent=0.7,0.7]Нагретая за день дорога исходила жаром, и под ногами девушек и копытами их мула поднималась тонкая песчаная пыль, оседая на одеждах, стараясь набиться в нос и глаза. Если с дыханием было более или менее в порядке благодаря платкам на лицах, то глаза от пыли нещадно слезились. И к тому моменту, когда Амира и Руфия добрались до лачуги старца, вся их одежда была покрыта тонким слоем пыли.
[indent=0.7,0.7]Как и следовало ожидать, Захария они обнаружили в единственной комнатке, за единственным столом, который одновременно выполнял функции и рабочего и обеденного места. Захарий склонился над пергаментом в котором делал какие-то записи остро отточенным гусиным пером, время от времени обмакивая его в небольшую чернильницу. Но самым удивительным в открывшейся взорам девушек картине, был ворон, сидящий на плече старца и внимательно наблюдающий за его работой, кося блестящим глазом-бусинкой. И первым приветствовал девушек именно он.
- Кар-р-р! Саира! - Ворон встрепенулся, подпрыгнул и расправив крылья перелетел уже на плечо Амиры и гаркнул ей на самое ухо хриплым голосом: - Сыр-р-р! Кар-р-р!.
- Ах, ты мошенник! - Амира рассмеялась и погладила птицу по спинке. - Я тоже рада видеть тебя, Дерек. Сыр у Руфии, иди клянчи у нее.
Девушка ссадила Дерека на лавку, на которой служанка уже разбирала сумку с припасами, среди которых оказалась и большая круглая головка сыра, отсвечивающая желтыми глянцевыми боками.
- Ходжам! - пока Руфия занималась угощением ворона, Амира наконец обняла старца, который успел подняться со своего места и раскрыл объятия девушке. - Я так скучала по тебе, ходжам. Как твоё здоровье?
- Спасибо хафида, боги пока не обделяют меня своей милостью. И память меня тоже не подводит. - улыбнулся старик. В его воспоминании тут же всплыли собственные слова, адресованные желтоглазому рыцарю, когда тот пытался выведать у него что-либо о раненом полукровке. - Долго же тебя не было в наших местах. Что-то случилось? Я переживал.
[indent=0.7,0.7]Амира аккуратно высвободилась из старческих объятий и виновато склонив голову тихо произнесла:
- Нет, ничего не произошло. Всего лишь была под домашним арестом за историю с тем полукровкой...
- Ох... Ну, ничего. Главное, ты сама знаешь что поступила так, как велело тебе твоё сердце. А теперь, давай приступим к нашим занятиям.
[indent=0.7,0.7]Захарий усадил девушку за стол и извлек из своего, казалось бы, бездонного сундука огромный фолиант, в котором было много рисунков. Одни рисунки изображали географические карты, на других картинках были изображены диковинные животные, птицы и растения. Остальные картинки позволяли увидеть далекие города, которые неизвестный художник выписал с особой тщательностью. И все иллюстрации сопровождались рассказами Захария, который казалось, за свою долгую жизнь побывал в каждом, даже самом укромном уголке континента Энирин. Старец умел замечательно рассказывать, заставляя своего слушателя отправляться в своём воображении в путешествия по дальним странам, а иллюстрации из книги помогали полёту фантазии. Благодаря удивительным историям, Амира таким образом изучала не только географию, но и биологию и историю.

[indent=0.7,0.7]...голос седовласого старца, на время повествования чудесным образом вновь становившегося молодым и сильным, умолк, позволяя слушательницам вынырнуть из волн своего воображения и вернуться в реальный мир. Казалось, даже Дерек притих, слушая Захария. Но как только в комнате воцарилась тишина, наглая птица встрепенулась и дурным голосом заорала: - Каар-р! Угощение?!
- Ах ты, обжора! - Руфия, на чьих коленях всё это время сидел пернатый вымогатель, шутливо щелкнула ногтем по кончику острого клюва, - Будет тебе ещё угощение.
[indent=0.7,0.7]Когда чудесный фолиант был убран на место, на столе появились яства. Помимо привычных продуктов в виде сыра, копченого окорока и краюхи свежайшего хлеба, сегодня на столе появились еще сладкий плов и запечёные овощи, которые подавались днём на обед в особняке Моадди. А в довесок ко всему этому пиршеству еще и небольшие сахарные печеньки, которые привели в полнейший гастрономический экстаз пернатого гурмана. И по итогу, когда девушки вечером засобирались домой, Дерек остался валяться на столе с раздувшимся от обжорства зобом, не в силах даже подняться. Обнявшись на пороге с Захарием, девушки отвязали своего мула и отправились домой по дороге, освещаемой вечерними лучами заходящего солнца.

+3

7

float:left Олханский собор Под палящем солнцем купола Олханского собора мерцают переливами да перезвонами. Собор имеет прямоугольную базилику классической формы с тремя нефами, к западной части которой примыкают два притвора. Воистину этот шедевр местной архитектуры вызывает лишь восхищение. Пред фасадом раскинулся двор, посередине которого установлен фонтан. А в сам собор ведут девять дверей, и центральной воспользоваться дозволено лишь самому Королю-чародею. Но как бы величественно не выглядела церковь снаружи, истинные шедевры архитектуры заключены в её внутреннем убранстве. Внутренний зал состоит из двух галерей, они выполнены из белого мрамора который специально завозили из Илсэ – по крайней мере так говорит Отец-Настоятель. Обилие колонн и разного рода предметов искусства из разных частей мира завораживают взор. В интерьере представлены многочисленные фрески, мозаики, покрытия из серебра и золота, элементы из терракоты и слоновой кости. Практически невозможно найти участок коий не был бы декорирован. Но пройдя немного вглубь, сквозь двери каковые обычные обыватели и не заприметят, можно узреть иную картину. Казалось, что весь собор пронизан лабиринтами тайных коридоров, комнат и залов. Тут и проживало местное духовенство вдали от любопытных взглядов прихожан. Здесь во внутренних залах монахи несли службу, жили и получали знания на всю оставшуюся жизнь.

О господин мой, твои подношения... – монотонным голосом  настоятель диктовал текст, стараясь обучить полукровку письменности, – Конрад, подношения пишутся с одной "н". – Аль-шанкра давалась Волку довольно просто в произношении, речь шанки хоть и была довольно замысловатой, но усилия коие прилагал Волк и помощь добрых друзей давала о себе знать. А вот письмо... Тут сам Хаккар переломает себе пальцы в попытках вывести хоть один символ из местного алфавита. Но все же Конрад вступил на тернистую дорожку саморазвития, всеми силами стараясь обучиться. К счастью, на данный момент времени у того было довольно много. – ...принесённые сегодня с утра... С утра пишется отдельно. ...согревают мою душу.

Несколько часов спустя.

float:left  – Конрад, мальчик мой, нашёл ли ты свет Единого Бога нашего в своём сердце? – спокойным и сдержанным тоном произнёс Отец-Настоятель. Это был высокий стройный эльф, судить о возрасте которого было довольно сложно. Ведь как говорят в простонародье – "Стариков эльфов не бывает". Но вот в чём загвоздка, пред ним как раз стоял старик - в скромной белой рясе, сивыми, куце остриженными волосами. С лицом, покрытым морщинами и пышной седой бородой. В нём чувствовалась мудрость веков и непоколебимость убеждений.
Я оставил свет, святой отец. – Так же спокойно отозвался Волк, убрав пергамент в стол. А после этого аккуратно выложил на стол три отрезанных уха. – Я нашел ремесло среди теней. Я убийца и еретик. Скажите святой отец... Меня спасёт Единый?
Особых эмоций насмешка убийцы не вызвала, настоятель лишь тяжко вздохнул, после небольшой паузы ответил. – Глумись если хочешь. Но эти люди терзали невиновных, а ты свершил благое дело. - Волк недовольно хмыкнул на лицемерное высказывание церковника, и откинулся на стуле.
– Удивительно... Отчего-то эта троица, начала "терзать" твою паству, как только украла у Зафиры некий свиток.  Скажите мне Отче, отчего же церковь так беспокоится о благополучии одной женщины?

Она важна, как и наследие её семьи. Равно как и её наследие в будущем. А эти воры могли подвергнуть мою паству опасности, выведав секреты нашей дражайшей госпожи. Но, это уже не твоё дело, юный Волк... Лучше  поведай мне тайны этих воришек. Отчего же они решились на подобную кражу?
- Деньги... Всё как обычно. Их кое-кто нанял... Имена юнец к сожалению не поведал, но  мне удалось выведать место встречи. Это деревня в нескольких лигах от Олханы. Тель-Ратифа – по словам юноши, его люди должны были доставить свиток именно туда, и встретиться с посредником вечером.

[indent=0.7,0.7]Настоятель внимательно выслушал донесение Конрада, и на короткий миг в комнате воцарилась тишина.

- Отправляйся в логово воров, Волк. – старый эльф первый прервал молчание. – Обратись их союзником, выведай все их секреты. Свою награду за это благое дело ты получишь. Да озарит свет истинной веры твой путь! - Убийца из Лиги молча поднялся, направившись на выход, но остановившись на мгновение, бросил через плечо: - Я бы предпочел оставаться в тени...
Святой отец молча проводил Конрада своим взором пока тот не ушел, оставив церковника в одиночестве. - Без света не бывает тени, глупый мальчишка...

                                                     
                                                  ━━━━━━━━─ㅤ❪✸❫ㅤ─━━━━━━━━                                                                                                     

[indent=0.7,0.7]Вечерняя заря. Последние отзвуки тусклого света ласкали землю, из последних сил освещая путь тем, кто ещё не успел добраться до дома. Как последнее предупреждение пред наступлением царства тьмы. Солнце словно шептало: "Идите домой, поспешите". Заходящее солнце вот-вот спрячется за горизонтом, и как только последние отблески света исчезнут, наступит ночь. Наступит время её детей, всякого рода темных личностей – воров, убийц, и других негодяев, наживающихся на добрых жителях Олханы. Они выйдут на охоту в поисках наживы, и кажется, скоро её отыщут. В трущобах было на удивление тихо. Казалось бы, ничего удивительного, к этому времени люди уже давным-давно попрятались по домам. Но именно сегодня эта тишина была на удивление гнетущей: Не было слышно ни лая местных дворняг, ни пения птиц, ни гомона людей. В округе было тихо – словно на кого-то велась охота.

[indent=0.7,0.7]По небольшой улочке шли припозднившиеся Руфия и Саира, и мирно направлялись домой. Подозревают ли они, что за ними наблюдают? Знают ли, что их постепенно окружают? И понимают ли, в насколько шатком положении они оказались?

Техническая часть

Амира и Руфия привлекли внимание темных личностей. Какие у них цели, почему они преследуют девушек? Злодеи явно не слишком намерены делится своими планами. Ясно лишь одно, дамы в беде и в округе нет никого кто мог бы им помочь. Патрули городской стражи не слишком частые гости в трущобах, Конрад неизвестно где... А Ахмед и Захарий достаточно далеко от места событий  и не смогут услышать призыв о помощи. Девушкам нужно полагаться лишь на свои силы, смекалку и конечно же внимательность что бы спастись.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 13 сентября, 2021г. 16:38:19)

+2

8

[nic]Саира[/nic][sta]непоседа[/sta][ava]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/ava]

[indent=0.7,0.7]Солнце село, и на Олхану опустилась ночь.  На узких и кривых улочках трущоб было особенно темно, ни единого магического фонаря не освещало припозднившимся путникам дорогу. Да и откуда им тут взяться, светильникам этим? Разве что кто подсветит себе дорогу масляным фонарём или факелом. Но и таких тут обычно не наблюдается, ибо все знают неписаный закон - солнце село, спеши домой, и носа до утра на улицу не высовывай. И всё же, ночью улицы не были пусты. На них появлялись те, кому темнота была союзницей, покровительницей и соучастницей преступлений.

[indent=0.7,0.7]Амира и Руфия конечно же знали о том, что не стоит ходить ночью по трущобам, но так уж вышло, что они не заметили, как слишком задержались и теперь спешили как можно быстрее попасть на безопасные улочки, освещаемые фонарями и патрулируемые дозорами городской стражи. Они уже почти выбрались из трущоб, осталось только пройти небольшой переулок, как им наперерез шагнула тень и мужским голосом произнесла.
float:right245 Вазир- Доброй ночи сударыни. Прошу меня простить великодушно, но мне и моим товарищам нужна ваша помощь.  Ох, простите за моё невежество, я не представился, - мужчина манерно поклонился, прижав руку к груди, - Меня зовут Вазир.
[indent=0.7,0.7]Несмотря на вежливый и спокойный тон мужчины, Амира ни на унцию не поверила в его благие намерения и развернулась, намереваясь обойти незнакомца другой дорогой. Но не тут-то было. С другой стороны появилась ещё одна тень, и ещё... И вот они с Руфией в кольце из которого уже не вырваться. Амира одной рукой нашарила кинжал под абой, а второй сжала ладошку Руфии и тихонько шепнула ей на ухо:
- Не бойся. Я постараюсь уболтать их. В любом случае что бы ни случилось, выбираться будем вместе.
[indent=0.7,0.7]Окружившие кольцом девушек, мужчины однако близко не приближались, чем сбивали Амиру с толку, и лишь тот, что первым с ними заговорил, сделал несколько шагов в сторону притихших подруг. И видя, что они молчат, продолжил говорить сам.
- Видишь ли госпожа... Один твой знакомый похитил у моего хозяина то, что ему не принадлежит. И мне необходимо это вернуть, иначе честь господина будет опорочена.
- Не понимаю, а мы с моей подругой здесь причем? - Амира старалась, чтобы голос оставался ровным. Она ни в коем случае не хотела показать этим людям, что ей страшно. И ещё она обязана была найти выход из этой ситуации, ради Руфии, за которую она чувствовала ответственность. 
[indent=0.7,0.7]Вазир подошёл ближе, и Амира смогла его немного рассмотреть в неверном свете луны. Высокий рост, широкие плечи. Смуглая кожа, как и у всех шанки, сейчас казалась почти чёрной. Безбородое лицо с резкими чертами и длинные волосы, часть из которых была собрана в хвост на макушке. Мужчина был одет в тёмные одежды, но более тщательно её рассмотреть не представлялось возможным по всё той же самой причине - темноте. Но всё же кое-что можно было разглядеть как следует - внушительных размеров кривую саблю, что держал в руке мужчина.
- Ты права госпожа. Вы здесь не причем. Но дело в том, что этот свиток был передан твоей матери и находится сейчас у вас в доме. А мне очень не хотелось бы поднимать шум, а ведь он неизбежен, если мне силой придется пробираться в ваше поместье, - разговаривая с Амирой мужчина незаметно подбирался всё ближе и ближе и вот, он уже на расстоянии вытянутой руки. Амира теперь даже видела его глаза - странного, светлого цвета. Если бы девушка когда-нибудь видела снежную зиму, то обязательно сравнила бы их с кусочками льда. - Именно поэтому я вынужден просить твоей помощи.
- А с чего ты решил, что я помогу тебе? Ты предлагаешь мне ограбить мою собственную мать, - Амира уже поняла, что перед ними не обычный грабитель из трущоб, а куда более опасный хищник, с которым не пройдут все её уловки и ухищрения. И кинжал, рукоять которого сжимала её ладонь, тут тоже не поможет. Инстинктивно она чуть передвинулась, закрывая собой молчащую подругу и движение это не укрылось от глаз Вазира.
- Мне очень не хочется прибегать к таким мерам, но другого выхода у меня нет, -  тихий вкрадчивый голос почти завораживал. Он поднял свободную руку и провел кончиками пальцев по лицу Руфии. - Я вынужден настойчиво тебя просить о помощи, госпожа. А чтобы ты до конца понимала искренность моих намерений, я приглашу твою подругу к себе в гости, пока ты исполняешь мою просьбу. Но должен предупредить. Если ты  попытаешься меня обмануть, то мне придется прибегнуть к жестоким мерам. Хоть мне это и не нравится. Кстати, твой кинжал сейчас бесполезен. Думаю, ты умная девочка и хорошо всё понимаешь.
[indent=0.7,0.7]Амира была подавлена. Действительно, она видела всю безвыходность ситуации. Единственным правильным решением было подчиниться сейчас требованиям этих людей.
- А где гарантия того, что Руфия не пострадает? Почему я должна верить тебе на слово?
- Ты права. Гарантий никаких нет, кроме моего слова. Но ведь у тебя нет иного выхода, не так ли?  Поэтому не тяни время, и отправляйся домой выполнять мою скромную просьбу. А чтобы с тобой ещё что-нибудь не приключилось по дороге, двое моих людей проводят тебя до дома. Они же и приведут обратно, когда ты найдешь то, что мне нужно.
[indent=0.7,0.7] Амира повернулась к Руфии, и девушки обнялись, на глазах у обеих навернулись слёзы.
- Амира...
- Не бойся, все будет хорошо. Я отдам им то, что они требуют и мы сможем вернуться домой вместе.
[indent=0.7,0.7]Юная шанки выпустила подругу из объятий и незаметно смахнув слезинку задала вопрос тому, кто представился им Вазиром.
- А как я узнаю, какой именно свиток вам нужен? У матушки их очень много.
- Ты права. Но отличить от остальных думаю не составит труда. Его украшает крупный камень кроваво-красного цвета. А теперь иди, пока тебя не хватились дома. Ах, да, еще кое-что забыл сказать. Времени у тебя лишь до рассвета.

+3

9

[indent=0.7,0.7]Ночь, Конрад неспешно плёлся по пыльным улочкам Олханы. Удивительно, но здесь в Олхане он  чувствовал себя как дома, возможно кровь матери роднила с этим пустынным государством. Нигде окромя Вермилона наемник не смог так полноценно прижиться. Конрад шел медленно не спеша, наслаждаясь холодным, ночным воздухом пустыни. Было что-то в этих землях, людях - что-то особенное, что-то что трогало за душу. 
Повернув в очередной переулок Конрад вышел на широкую дорогу наконец добравшись до трущоб. В ночное время было на ней довольно пустовато, впрочем, если не считать гружёного мула и троицу странников - двух добротно одетых, и до зубов вооружённых мужчин и девушка, довольно знакомая молодая особа... Которая  явно не было довольна компанией своих спутников. - "Саира?"- нотки волнения вкрались в разум Конрада. Его зоркий глаз узнал свою спасительницу, и гнев комом закрался в сердце. Было довольно странно, девушка никогда не ходила в трущобы с охраной, её всегда сопровождала Руфия, и отсутствие юной служанки еще больше взволновало его. 
- "Что же случилось? Нужно понять что происходит..." - принял решение Волк, и разобраться с этим вопросом нужно было сейчас. Скрывшись за одним из домов Конрад зарядил свой ручной арбалет и тут же наколдовал фантомного двойника, который двинулся в сторону троицы, встал у них на пути, перегородив дальнейшее движение. Конрад же спрятавшись в тенях, сконцентрировался на контроле иллюзии. 
 - Занимательное зрелище... Двое благородных господ сопровождают совсем юную девушку домой  в сей поздний час. - в тоне убивца чувствовалось недовольство, он осознавал - нет в их действиях и толики благородства, понимал что это не люди отца девушки.    
- Саира...С тобой все в порядке? - спокойно произнес Волк, не спуская взор с мужчин. - И где Руфия

Отредактировано Конрад (Вторник, 14 сентября, 2021г. 09:53:42)

+3

10

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]В первые мгновения, едва девушка услышала знакомый голос, сердце радостно встрепенулось в груди, в надежде на помощь. Но то было лишь в первый миг... Амира не знала возможностей своего нового знакомого, и надеяться на то, что он в одиночку справится с вооружёнными до зубов громилами, она не могла себе позволить. И потом, даже если допустить на миг, что это в его силах, то как ей потом спасти Руфию? Ведь её сопровождающие должны были потом, после того, как она найдёт свиток, привести её к подруге. А без них это невозможно. Амира сомневалась, что Вазир будет ожидать её там же, где и перехватил.
[indent=0.7,0.7]Время утекало сквозь пальцы словно песок. Ждал Конрад, и ждали напрягшиеся головорезы, пока Амира что-либо ему ответит.
- Да... Со мной всё хорошо, не стоит волноваться, - голос девушки едва заметно дрогнул. - А Руфия дома сегодня осталась. Немного приболела. Прости, но мне действительно нужно спешить домой. Отец с матерью наверняка волнуются уже.
[indent=0.7,0.7]Опустив голову, Амира потянула мула за повод, заставляя того сдвинуться с места, и показывая таким образом своему сопровождению, что она готова двигаться вперёд, и выполнять то, за чем собственно её и послали. Амира прекрасно понимала, что красть у своей матери мерзко и недостойно. Но она обязана была спасти подругу, даже такой ценой. О том же, что её могли обмануть, забрать свиток и убить их обеих, думать даже не хотелось...

+2

11

[indent=0.7,0.7]Девушка была на удивление тихой. Саира, - девчушка бойкая и смелая была напугана. Хотя, нет...  Пожалуй, слово «испуганная» тут не подходит, скорее она казалась покорной - словно серая пугливая мышка на прогулке. Ей явно было некомфортно в присутствии ее "сопровождающих" - и то, как она на них смотрела, как держала себя - напоминало взгляд затравленной зверушки. ИллюзорныйВолк перехватил поводья мула преградив Амире и ее компании дальнейший путь... Конрад же, аккуратно и неспешно старался подобраться поближе.

- Дай угадаю... - убийца с наигранной задумчивой улыбкой почесал подбородок, указательным пальцев тыкнул прямо в сторону людей Вазира. - Юная госпожа опять сбежала из дома и ее отец господин Захария отправил вас на её поиски?

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 29 мая, 2022г. 13:50:30)

+2

12

[nic]Головорезы Вазира[/nic][sta]Сколько я зарезал, сколько перерезал...[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/549606.jpg[/ava][sgn]

...а потом убить.

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Сопровождавшие Амиру головорезы, - а именно таковыми в сути своей и являлись эти конкретные шанки, - не знали имени отца Розы пустыни. Не знали они даже рода её, а знали лишь приказ, который им велено было исполнить, не стесняясь прибегать к средствам и не достойным в том числе. Но пока в них не наблюдалось необходимости, да и по возможности мужчинам следовало привлекать к себе поменьше ненужного внимания. А потому один из них, бросив взгляд на поводья мула в руке иллюзии, а затем снова переведя его на оранжевые глаза ненастоящего полукровки, ответил Конраду на его вопрос:
Всё верно. Досточтимый господин Захария велел нам найти и сопроводить его любимую дочь обратно домой. Не мешай нам, а не то мы можем подумать, что ты решил покуситься на честь госпожи.
[indent=0.7,0.7]Выхватив поводья забеспокоившегося мула, головорез грозно сверкнул глазами, негласно обещая Волку скорую расправу, ежели тот вознамерится и дальше препятствовать им в сопровождении Амиры до её дома.
Идём, о госпожа. Мы же не хотим заставлять твоего отца ждать тебя до самого утра, не так ли?
[indent=0.7,0.7]В последнем вопросе крылась угроза, понятная только молодой Саире. Ведь та уже должна была осознать, что Вазир, не смотря на свою внешнюю обходительность, не станет церемониться с несчастной Руфией. Жизнь верной служанки стояла на кону и лишь только Розе было под силу её спасти. Или всё же был кто-то ещё, кто мог бы ей помочь? И если так, то хватит ли у этого человека на то сил?
[indent=0.7,0.7]К счастью или нет, но до жилища Моадди оставалось не так и далеко. Если троица поторопится, то за пятнадцать минут они точно успеют. Это, конечно, при условии, что полукровка не станет им в том создавать помех.

Техническая информация.

Головорезы - ПЗ.

+2

13

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Амира, услышав, как Волк назвал отца именем её учителя, встрепенулась: он всё понял! Но как ему сказать, что и с Руфией приключилась беда? Мысли лихорадочно скакали в голове, как блохи на бродячей собаке.
"Думай Амира! Думай! Ты же гораздо умнее этих головорезов, которые даже не поняли, что их провели... Если Конрад смог, то и ты сможешь."
[indent=0.7,0.7]Внутренний монолог помог успокоиться и она поняла, как может дать подсказку своему знакомому. Она решила использовать его же хитрость, главное, чтобы полукровка правильно расшифровал её слова.
- Нет конечно же. Не стоит моего родителя заставлять ждать, иначе он будет в гневе, - девушка уже сделала покорно шаг за своими сопровождающими, но вдруг посмотрела на полуэльфа. - Кстати, видела сегодня Родана Ал Дорнве с Дереком. Он велел передать, если мы вдруг встретимся с тобой, что рано утром он ждёт тебя. Сказал, ты знаешь где.
[indent=0.7,0.7]На слове знаешь Амира сделала едва заметное ударение и многозначительно скосила глаза в сторону провожатых, отчаянно надеясь, что Конрад заметит это действие и правильно его истолкует.
- А теперь домой, - она гордо выпрямилась и двинулась по проулку к выходу из трущоб. В сердце и душе девушки вновь пустила ростки уверенность в том, что всё будет хорошо. Она теперь не одна. Конрад обязательно поможет и спасёт их с Руфией.

+2

14

Девушка любила усложнять, это Конрад уяснил почти сразу как познакомился с ней. Но все же, в чем то она была права - Если Волк правильно ее понял то Руфия в заложниках...   Следовало бы ее отыскать, пока не поздно, пока Саира выполняет поручение похитителей. Времени у него до рассвета: "Что же этого вполне достаточно"

- Будь осторожна. - спокойно произнес псевдоВолк, и заклинание иллюзии буквально развеялась словно туман, прямо у группы Амиры на глазах, будто бы самого Волка и не существовало вовсе.

Пока иллюзия заговаривала зубы "охране" сам Конрад направился туда где по его мнению мог получить информацию о явно не местных наймитах - А именно в таверне Ахмета.
Внутри было пустовато, сам хозяин уже давно дрыхнул в беспробудном сне за стойкой, но шаги  Конрада по деревянному полу он услышал сразу:
- А... Что... Волк - начал было он тараторить спросонья, быстро выхватив из-под стойки пистоль - Листоухий, ты что забыл тут среди ночи?  Я уж думал что по душу пришли.

- Да кому ты сдался - с усмешкой ответил Конрад, сделав небольшую паузу уже более серьезно добавил.  - Я по делу... Мне нужна информация... -  сказал Конрад. - А точнее мне нужен кто-то, кто хорошо знает, что в окрестностях происходит. Ты Ахмед...  - после сказанного Конрад поведал ему всю сложившуюся ситуацию.

Механика

Меняю сцену: Волк переместился в Таверну Ахмеда

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 12 июня, 2022г. 15:11:28)

+2

15

[nic]Головорезы Вазира[/nic][sta]Сколько я зарезал, сколько перерезал...[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/549606.jpg[/ava][sgn]

...а потом убить.

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Растворившийся прямо в воздухе оранжевоглазый вызвал у головорезов удивление, которого они просто не смогли скрыть. Не каждый день на их глазах люди или нелюди растворяются прямо в воздухе, словно призраки. Однако, совсем уж несообразительными этих шанки назвать было нельзя. Они поняли, что их собеседник использовал какую-то магию. И может быть прямо сейчас он стал невидимым и теперь следит за ними. Но, так как ничего с подобной возможностью они поделать не могли, то и тревожиться по этому поводу чрез меры не стали. Вместо этого, переглянувшись и кивнув друг-другу, они, вместе с Розой пустыни, направились в сторону жилища Моадди, изредка подгоняя мула, чтобы тот шёл побыстрее. А по пути, сохраняя конспирацию, один из пары мужчин задал девушке вопрос.
Кто это был… Эээ… Госпожа?
[indent=0.7,0.7]Нет, конечно же это «госпожа» не являлось выражением уважения или почитания. Но раз уж за ними могут следить и в том числе слушать, то лучше бы им не компрометировать собственную легенду.
Твой знакомый? От него будут проблемы?
Ты же понимаешь, госпожа, что когда появятся проблемы… - молвил второй головорез, оставив фразу незаконченной, дабы фантазия Саиры сама её завершила. А она наверняка завершит. И завершит правильно. В этом шанки не сомневался.
[indent=0.7,0.7]Вскоре путь привёл их к родной усадьбе Амиры. Милый дом, в котором живёт девушка, пользуясь благосостоянием своих родителей. К несчастью, теперь ей предстоит «отблагодарить» их за всю многолетнюю доброту и любовь ограблением собственной матери. Цена за спасение подруги. Но сделать ей это придётся в одиночку, потому как люди Вазира не отправятся с ней внутрь, но будут ждать её через дорогу, притаившись от глаз настоящих людей Моадди.
Мы подождём здесь, госпожа. А вот время ждать не будет.
И не пытайся надурить. Господин «Захария» поймёт, если ты принесёшь ему не то.


[indent=0.7,0.7]Слишком резко полукровка начал вываливать на Ахмеда приключившуюся историю. Тот ещё толком не успел проснуться, чтобы отчётливо всё понимать и обдумывать как следует. Тем не менее пистолет он убрал, но недалеко. Так, чтобы в любой момент можно было снова его достать. Быстро. Ну и продолжил слушать, потому что слушать — это очень полезное умение для трактирщика любого вида и любой страны. А как Волк закончил, так Ахмед тяжело вздохнул, устало потёр переносицу и, наконец, изрёк:
Зря ты в это лезешь, Волк. Ты не местный и не понимаешь Олхану. Не понимаешь Хаст. Это может сослужить тебе дурную службу.
[indent=0.7,0.7]Рука мужчины потянулась к масляному фонарю, стоявшему на одной из полок позади стойки, чтобы в следующую же минуту зажечь его и поставить на саму стойку. Темнота во время подобных разговоров Ахмеда нервировала.
Я помогу тебе, но будешь должен. В общем, не так давно объявились здесь какие-то пришлые. Говорят, заявились с юга, со стороны Волаара. Никого не трогали, ни с кем не связывались. Чего хотят — неизвестно. Затаились и ждали чего-то. Но… При золоте и клинках. Осели эти типы где-то в городе, да не в трущобах. Где — не знаю. Но знаю того, кто знает.
[indent=0.7,0.7]Достав из под стойки стакан и глиняную бутылку, Ахмед налил себе какого-то пойла, сделал глоток, дабы промочить горло, а затем повторил, но уже для оранжевоглазого, пододвинув стакан ему.
Ищи человечка по кличке Агама. Он живёт недалеко, в паре кварталов отсюда на север. Ищи лачугу с сиреневой дверью. Он эту дверь спёр у кого-то. Только это… Помягче там, ладно? Он мне ещё денег должен. Скажешь ему, что от меня — и разговор легче пойдёт.
[indent=0.7,0.7]Дав напутствие листоухому полуночнику, владелец кантины был готов снова вернуться к своему очень важному занятию — сну за стойкой. Большая часть ночи ещё оставалась нетронутой, а потому сам Бог велел поспать. Это, конечно, при условии, что Конрад удовлетворится услышанным и не станет задавать ещё какие-то вопросы.

+2

16

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]
"Будь осторожна".
Обронённая Волком фраза занозой засела в мыслях девушки. Что значили эти слова, и значили ли вообще? Распознал ли её знакомый хитроумно зашифрованное послание, или Амира, как обычно, перехитрила саму себя? Ответов на эти вопросы не было. Ей оставалось только надеяться на то, что Конрад всё понял, но рассчитывать на его помощь не стоит, пока она не убедится в обратном.
[indent=0.7,0.7]Грубый голос псевдоохранника вырвал девушку из размышлений, так что она даже не сразу ответила, осмысливая заданный ей вопрос.
- Никто, - дёрнула плечом Амира, скривившись при слове "госпожа", - Просто один знакомый, которого я лечила недавно. Обычный пьянчужка. Какие могут быть от таких проблемы у столь "грозных воинов"?
[indent=0.7,0.7]На фразу второго головореза она даже не ответила, но богатое воображение действительно дорисовало то, на что он многозначительно намекнул. По спине девушки тут же побежал настоящий табун мурашек, заставив её поёжиться, словно от холода и ускорить шаг.

[indent=0.7,0.7]Вид родительского дома несколько успокоил расшалившиеся нервы попавшей в переплёт девчонки, но напутственные слова её конвоиров вмиг рассеяли эту иллюзию. А она за время пути до отцовского особняка так и не сумела придумать ничего путного. Да и где искать искомый предмет, она тоже не представляла. Но если следовать логике, то начинать нужно с рабочего кабинета матери.
Амира открыла ворота, кивнув бдящей охране, которую почему-то усилили с сегодняшнего дня и быстро пересекла погружённый в полумрак двор. Дом встретил блудную дочь едва освещёнными коридорами и полной тишиной, и Амире даже на мгновение стало обидно, что родители даже нисколько не обеспокоились местонахождением своего ребёнка в столь поздний час. Но стоило ей дойти до собственной комнаты, как из темноты выплыл изящный силуэт и строгий голос произнёс:
- Я жду объяснений, дочь. Почему ты позволяешь себе шляться по ночам, заставляя нас с твоим отцом волноваться?
От ледяного тона родительницы у Амиры сердце упало куда-то вниз и затрепыхалось испуганным комочком.
- Прости мама, мы засиделись у Захария, и не заметили, как стемнело, - девичьи пальцы судорожно сжали ручку двери своей комнаты. Только бы мама не спросила про Руфию. - Впредь могу обещать, что больше не позволю себе ничего подобного. Прости меня...
Послышался тяжёлый вздох, Зафира подошла к дочери и прижала её к своей груди, целуя в темноволосую макушку.
- Мы с папой очень любим тебя. Ты самое ценное, что есть у нас. Прошу тебя, не заставляй нас переживать, - женщина выпустила девушку из объятий и мягко подтолкнула к комнате. - А теперь иди отдыхать.
- Да, мама... - только и смогла из себя выдавить Амира, и открыв дверь своей спальни проскользнула внутрь, боясь, что мать передумает и станет задавать новые вопросы.
[indent=0.7,0.7]Прикрыв за собой дверь, она прижалась спиной к ней, чувствуя как колотится сердце. Прямо сейчас приступать к поискам было опасно. Нужно было выждать, пока все не уснут. А пока она решила переодеться в более подобающую случаю одежду. Случись прятаться, белая аба выдаст её с головой. Девушка распахнула шкаф и принялась рыться в его глубине в поисках подходящей одежды. Сердце вновь защемило. Обычно этим занималась Руфия, а теперь она в руках у мерзавцев. Что с ней могут сделать, Амире даже представить было страшно. Одна надежда оставалась на то, что Вазир хоть и бандит, но чувство чести ему не чуждо, и он не станет обижать ни в чём не повинную девушку.
[indent=0.7,0.7]Закончив переодеваться, Амира убрала волосы в косу и вновь подошла к двери, и чуть приоткрыв её, прислушалась. Тишина. Можно было попробовать рискнуть и отправляться на поиски. На мгновение задумавшись, она быстро подошла к шкафу, и покопавшись в нём извлекла небольшую шкатулку, в котором лежал дубликат ключа от кабинета матери, и который они с верной служанкой раздобыли большой хитростью. Как любительница шалостей и прилежная ученица в алхимии, непутёвая дочь иногда забиралась в лабораторию Зафиры, дабы поживиться запрещёнными реагентами, и никогда не думала, что эти шалости могут вылиться в серьёзную кражу...
[indent=0.7,0.7]Зажав ключ в ладошке Амира вновь открыла дверь своей спальни и озираясь по сторонам осторожно двинулась по коридору. Так, никем не обнаруженная, она добралась до своей цели и прижалась ухом к замочной скважине, пытаясь понять, есть кто внутри или нет. Внутри было тихо и она осторожно вставила ключ в замок, проворачивая его внутри. Дверь легко поддалась впуская невольную взломщицу внутрь, а затем точно так же она была закрыта изнутри. На случай если вдруг Зафире приспичит поработать, то у Амиры будет время спрятаться и не быть обнаруженной. Сняв небольшой фонарь со стены она сразу же приступила к поискам.

+2

17

[indent=0.7,0.7]Поблагодарив друга Конрад вышел наружу. Ветер взъерошил ему волосы, и он поднял глаза к темному небу.  Луна уже взошла, и звезды переливались тысячью ярких точек. Было тихо, совсем тихо, разве что только где-то в дали доносился редкий лай собак. Тяжело вздохнув Конрад пошел на север, в указанном ему Ахмедом направлению. Вскоре  луна скрылась за тучами, и сразу стало темнее, от чего было слегка не по себе. Конрад ускорил шаг, перейдя на легкую трусцу и вскоре заметил вдалеке упомянутую Ахмедом лачугу с сиреневой дверью. Приблизившись, он легко перелез через плетень и оказался прямо перед входом. 

- Агама... - произнес Волк постучав в дверь - Я от Ахмеда, нам нужно поговорить. - Очень хотелось ворваться с ноги снося дверь, и хорошенько допросить воришку, но он обещал Ахмеду быть помягче... Если конечно этот Агама захочет сотрудничать. В противном случае ему будет "очень жаль" и он попросит у Ахмеда прощения... Потом,.

Механика

Волк - обдумывает что ему делать дальше, и настроен хмм... на то что ему не прийдется использовать силу добывая информацию.
Как модификатор использую трюк Професионал.
[roll=vc4-37022468370237020-2]
Создаем аспект "Операция по спасению"

Отредактировано Конрад (Воскресенье, 31 июля, 2022г. 22:36:52)

+2

18

[nic]Олхана[/nic][sta]Восток - дело тонкое[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/585128.jpg[/ava][sgn]

Кровь на песке

[/sgn]
[indent=0.7,0.7]Кропотливые и тщательные поиски в столь знакомой материнской лаборатории ни к чему так и не привели. Амира не смогла обнаружить интересующий бандитов свиток, как бы ни старалась. Ни в одном из ящичков, шкафчиков и полочек ничего не находилось. А вернее находилось что угодно, кроме искомого предмета. И даже сокрытые от глаз посторонних потайные места не дали бы Саире желаемого результата, ведь пока Роза пустыни отсутствовала в родном доме Зафира уже успела перепрятать свиток в другое место. А вот в какое — знала лишь она сама. И это очень сильно усложняло задачу для молодой шанки, потому что теперь ей предстоит как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. Возможно попытаться разговорить свою мать, а возможно начать методично обыскивать весь свой дом — комната за комнатой. Но время не собиралось щадить Амиру, так что ей следовало бы поторопиться.


Где-то. В это же самое время.

[indent=0.7,0.7]Руфия оказалась в самом сердце логова Вазира и его головорезов. Её сюда доставили пусть и в довольно бережной манере, но настойчиво. Да ещё к тому же глаза завязали, чтобы служанка не знала пути. Но по итогу её завели в какую-то комнату с одной дверью и без единого окна, а затем сняли тряпичную повязку с глаз, да оставили девушку наедине с самой собой. Помещение это оказалось на удивление комфортным. Во всяком случае по меркам служанки. Здесь имелся столик, на котором стояла ваза с фруктами и кувшин с вином, пара мягких кресел, стоящих рядом, а по центру комнаты большая двуспальная кровать с плотным зелёным балдахином. На стенах висели светильники, выполненные в виде канделябров со свечами, тёплый свет которых создавал интимный полумрак.
[indent=0.7,0.7]Кажется, условия, которые предоставили для Руфии, были вполне недурными. Она явно попала не в сырую камеру с покрытыми плесенью стенами и соломой на холодном каменном полу вместо лежанки. Но долго находиться в одиночестве ей не пришлось. Очень скоро дверь открылась, а в комнату вошёл сам Вазир. На лице его была лукавая улыбка.
Надеюсь, тебе тут будет удобно, - произнёс он, когда дверь за ним закрылась, а затем по-хозяйски прошествовал к одному из кресел и сел на него, закинув ногу на ногу, - Пока твоя подруга не принесёт мне то, чего я желаю, считай себя моей гостьей.
[indent=0.7,0.7]Небрежный жест рукой, указывающий на соседнее кресло.
Присаживайся, угощайся. Давай скоротаем это время как можно более… Приятно.
[indent=0.7,0.7]На последнем слове бандит сделал какой-то особенный акцент. Да к тому же он не отрывал взора от Руфии. Впрочем, не то, чтобы у девушки был какой-то выбор. Вазир явно не собирался в ближайшее время выпустить её или уйти сам.


[indent=0.7,0.7]Встретила Конрада перед домом возможного информатора только ночная тишина и сиреневая дверь, которая вообще никак не вписывалась в местные пейзажи и архитектуру. Где прохиндей раздобыл её, - а точнее у кого спёр, - оставалось загадкой. Но разгадывать её и не требовалось. Да и препятствий дверь не чинила, ведь после того, как оранжевоглазый в неё постучал, та слегка приоткрылась, давая убивцу понять, что она не заперта.
[indent=0.7,0.7]Из приоткрывшейся щели показались робкие отсветы от какого-то источника огня, что могло свидетельствовать о том, что обитатель или обитатели этого дома ещё не спали. Или уже не спали — тут как посмотреть. Хотя сам домишко был маленьким, почти лачуга. Пара узких окошек в глиняных стенах, через которые едва ли мог пролезть взрослый мужчина, покатая крыша, покрытая соломой, да всего один вход-выход, возле которого и стоял Волк. Бежать Агаме было некуда, коль он вознамерится.
Уходи прочь! - раздался в ответ мужской голос и в голосе этом отчётливо слышалась нервозность и… Печаль?.. - Оставь меня одного!
[indent=0.7,0.7]И если оранжевоглазый всё же решится пойти наперекор прозвучавшим словам и войдёт внутрь лачуги, то увидит он сидящего на кровати шанки скверного вида. Почему скверного? Потому что он выглядел так, что и одного первого взгляда хватило бы, чтобы понять, что этот мужчина очень долго пил не просыхая. Ну и ещё заряженный и готовый к стрельбе пистоль, дуло которого предположительно Агама держал возле своей головы, не добавлял картине оптимизма. Кажется, шанки собирался закончить своё существование на этом свете, но не решался сделать «последний рывок». Но кто знает, что может сподвигнуть его к тому, чтобы всё-таки пустить себе пулю в череп?

Техническая информация

• За Мастерский Жетон устанавливается игровой Факт:
"Перепрятанный свиток". Пока Амира блуждала по трущобам и общалась с бандитами и убийцами, Зафира перепрятала искомый свиток в другое место. Его местоположение известно только ей, но он находится не в алхимической лаборатории.
• В заявке Конрада в применении Трюка 【Профессионал】 отказано - не соблюдены условия. В нарративе поста Конрад не добывает и не анализирует никакую информацию;
• Конрад Успешно создал Аспект 【Операция по спасению】 и получил один его Бесплатный Призыв;
• Предположительно Агама в шаге от самоликвидации. Конрад может попытаться предотвратить это, если захочет, но нужно быть очень осторожным, потому как пуля быстра, а шанки на 【Пределе нервозности】.

+2

19

[indent=0.7,0.7]Стоило Конраду слегонца коснутся двери как та приоткрылась издавая до боли противный скрип, видимо хозяин не слишком заботился о своем домишке, не удосужившись даже смазать петли маслом.

- Уходи прочь. Оставь меня одного! -  прямо из-за двери глухо донеслось чье то недовольное бормотание. Конрад открыл дверь пошире и вошел в лачугу, наперекор требованиям хозяина.  Внутри была пыльная, полутемная комнатушка, единственным источником света который была тлеющая свеча на деревянном столе. Перед столом, на кровати сидел человечек лет тридцати похожий на огромную коричневую немытую обезьяну с фингалом фиолетового оттенка под правым глазом, а от его благоуханий тянуло на рвоту. Мужик явно не просыхал уже несколько деньков. На нем был рваный домашний халат, а в руке он держал пистоль коий он направил на свою  головушку - выглядело все это достаточно дико. Хозяин поднял на гостя красные от пьянства глаза и с немым вопросом "Какого Хаккара ты тут забыл" уставился на незваного гостя. Конрад посмотрел по сторонам. Обстановка не отличалась особой роскошью - три табуретки, изъеденный насекомыми, полусгнившей шкаф, стол и кровать.  На полке, заваленной пустыми бутылками, стояли остатки еды - ломоть черствого серого хлеба, склянка дешевого уксуса и деревянная чашка с окурками.  Конрад  присел на ближайшую табуретку, вновь закурил: 

- Доброй ночи хозяин. Вынужден тебя отвлечь, - сказано это было довольно безразличным тоном, наймита совершено не интересовала судьба пьянчуги - и его житейские проблемы, но оранжнвоглазому нужна была информация, а значит следовало быть осторожным кто знает что у отчебучит этот алкаш. - Ахмед сказал что ты можешь помочь. - Волк не спеша что бы не спугнуть Агаму аккуратно достал из внутреннего кармана небольшую флягу с алкоголем.  Он откинулся на табуретке и сделал несколько глотков, поглядывая на сидящего напротив мужика с явно трясущимися губами. После чего улыбнувшись налил содержимое в ближ-стоящую чистую емкость. После чего поставил на стол так что бы Агама едва мог дотянуться. - Это очень важно, от этого зависят жизни близких мне людей.

Механика

Добываем из Агамы информацию да так что бы тот себя не убил ненароком.
Как модификатор использую трюк Профессионал.
[roll=vc4-24683702370224682-]
В случае провала добавим призыв аспекта Операция по спасению.
Добавляем полученный призыв в аспект Операция по спасению.

Отредактировано Конрад (Понедельник, 8 августа, 2022г. 20:47:05)

+2

20

[NIC]Саира[/NIC][STA]непоседа[/STA][AVA]https://i.gyazo.com/39109e9b4b78bb4fd6429da238bfde99.png[/AVA][SGN]Дорогу осилит идущий.[/SGN]

[indent=0.7,0.7]Верная служанка Амиры была напугана происходящим сейчас, но изо всех сил старалась не показывать страха перед мужчиной захватившим её. Несмотря на его обходительность, улыбку и спокойный тон она ни на секунду не забывала, что находится во власти опасного человека, способного на многое, злить которого было плохой идеей. 
[indent=0.7,0.7]Руфия расправила плечи и не сводя глаз с Вазира тихо, но твёрдо произнесла:
- Благодарю, господин, за твоё гостеприимство, но я не голодна. Потому не смогу составить тебе приятную компанию, - немного подумав, добавила: - Осмелюсь напомнить тебе, что ты обещал моей госпоже не причинять мне вреда. По крайней мере до рассвета.
[indent=0.7,0.7]Девушка прекрасно поняла, на что намекал шанки, но участвовать в его играх не собиралась. По крайней мере добровольно.

                           

***

[indent=0.7,0.7]Время неумолимо утекало, как песок сквозь пальцы, а поиски искомого так и не принесли результата, кроме одного. Амира поняла, что ей ни за что не найти свиток, даже если бы Вазир дал ей неделю. Мать могла спрятать его где угодно в огромном доме, и возможно даже за его пределами.
[indent=0.7,0.7]Девушка бессильно сползла по стене и прижавшись затылком к полированной поверхности тихонько заплакала. Она ничего не может сделать, чтобы спасти Руфию. Если только... Обдумав пришедшую в голову мысль, Амира решительно поднялась на ноги, оправила одежду и покинула лабораторию тщательно заперев за собой дверь на ключ.

Механика

Пробую с помощью логики понять, где Зафира может спрятать свиток.
[roll=vi3-12342468246812340-2]

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Однажды в Олхане


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно