FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Живи спокойно, Вермилон (январь 1416 г.)


◆ Живи спокойно, Вермилон (январь 1416 г.)

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

[nic]Д.К.[/nic][sta]Storybringer[/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/879424.jpg[/ava][sgn]

Конец одной главы сулит начало новой.

[/sgn]

Ж И В И   С П О К О Й Н О,   В Е Р М И Л О Н

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/236505.jpg

Действующие лица:

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/178980.jpg https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/477499.jpg https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/178098.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/144650.png

Место: Королевство Вермилон, город Вермилон.
Время: 23 января 1416 г.
Сюжет: Продолжение эпизода Ещё один шаг вперёд.
Орден Вершителей правосудия поставил преступную организацию, известную, как Алмазный Консорциум, в крайне затруднительное положение. Вынужденные действовать, бандитские Боссы собираются напасть на рыцарей и гвардейцев, дабы отбить обратно свои арестованные финансы. Алмазные собирают все доступные силы для отчаянного финального удара. Если служители закона устоят, то это станет решающим моментом в противостоянии двух сторон конфликта. Но смогут ли они?
Возможность присоединения игроков: Не предвидится.


【⚔】


Механика

Игроки и важные НИП

  • Родан

  • Кар Валид

  • Эдна Макграт


Игровые Аспекты

  • 【Больница имени Сантьяго Премудрого】

  • 【Лёгкий снегопад за окнами】

  • 【Атмосфера перемен】


Другие Аспекты и Усиления

  • Выгодные секунды

  • Принцип добродетели

    • Кар Валид

  • 【Боевой анализ】

  • 【Без сознания】

  • 【Исцеление】

    • Эдна Макграт

  • 【Крепкие стальные латы】

    • Родан

  • 【Подкупленный старик】

    • Кар Валид

  • 【Репутация Вершителей】

  • 【Инфекционное заболевание копыта】

    • Эдна Макграт

  • 【Лихой】

    • Кар Валид


Персональные Аспекты

  • Родан

    • 【Неправильный рыцарь】

    • 【В объятиях ненависти】

    • 【Крепкий телом, крепкий разумом】

    • 【Боевой лидер】

    • 【Статусная персона】

    • 【Подхваченная зараза】

    • 【Исцеление】

  • Кар Валид

    • 【Ополченец】

    • 【Пьянство】

    • 【Бывший культист】

    • 【Крест Единого】

    • 【Исцеление】

  • Эдна Макграт

    • 【Юный агент Крыльев Софии】

    • 【Милосердие】

    • 【Талантливая выпускница Моргрейва】

    • 【Портной】

    • 【Беженка из Айсгарда】


Жетоны Судьбы

  • Мастер


  • Родан


  • Кар Валид


  • Эдна Макграт

    • -


Персонажи Игроков

  • Родан

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】【Изнурённые мышцы】

      • 【6】

      • 【8】【Выжженные глаза】


  • Кар Валид

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】

      • 【4】


  • Эдна Макграт

    • Стресс

      • 【1】

      • 【2】

      • 【3】

    • Последствия

      • 【2】

      • 【4】

      • 【6】


Второстепенные Персонажи

Силы Алмазного Консорциума

Неизвестные нападающие

Аспекты

【Беспринципные ублюдки】
【Издеваться над слабыми мы любим】

Навыки

【+2】— Сражаться, Убивать, Запугивать мирняк;
【+1】— Всё остальное;

Стресс и Последствия

Стресс
【2】

Особенности

【Бандитская житуха】— Получает +2, когда Защищается от всего, что не соответствует бандитским понятиям, будь то уговоры прислушаться к здравому смыслу или попытки сторговаться.


Счётчики

Силы Алмазного Консорциума

Неизвестный нападающий 1 (выбыл)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 2 (выбыл)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 3 (Выбыл)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 4 (Сдался)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 5 (выбыл)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 6 (Выбыл)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 7 (выбыл)

  • Стресс

    • 【2】

Неизвестный нападающий 8 (выбыл)

  • Стресс

    • 【2】


Установленные Факты

+1

61

[STA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Отыскать изъятое врачевателями снаряжение оказалось не так и сложно. Здесь, в складском подвале больницы, лекари содержали личные вещи больных до тех пор, пока те не выздоровят или не помрут. Здесь же и Пфенлан обнаружил своё оружие. И здесь же Карен нашла доспехи Тернового, о чём и поспешила сообщить своему работодателю, а тот, не теряя времени, стал облачаться в свою "вторую кожу".
Что думаешь об этих двух? - задал вопрос желтоглазый, сбрасывая с себя больничный халат, как более ненужную тряпку, отслужившую своё.
[indent=0.7,0.7]Обнажённое тело Ал Дорнве выглядело очень рельефным и внушительным. Объёмные бугры его стальных мышц являлись свидетельством упорных и регулярных тренировок Вершителя. А благодаря особой программе этих самых тренировок, подготовленной орденскими Лекарями, проводившими исследования устройства человеческого тела, Шип проработал и накачал те мускулы, о существовании которых простой обыватель даже не знает ввиду того, что попросту не задействует их в повседневной жизни. Картину (не)красили синяки и ссадины, расположившиеся тут и там на широкой груди и спине. Шрамов не наблюдалось - заживляющая магия работала отменно и даже то страшное сквозное ранение, оставленное бронебойным копьём, уже давно исчезло, не оставив и следа. Волокна мышечной ткани были полностью восстановлены и шесть кубиков пресса снова работали как новые. На своё физическое состояние рыцарь не жаловался. Да, у него имелись некоторые свежие и неудобные ранения. Но ничего такого, что нельзя было бы перетерпеть и к чему нельзя было бы приспособиться. Поэтому он считал "диагноз" Эдны несколько преувеличенным. Бывало хуже.
Кар слишком быстро и охотно согласился, как мне кажется, - ответила Карен, безотрывно наблюдая за Терновым со стороны, но не позволяя всяким ненужным мыслям лезть в голову, - Возможно, он считает, что Вы ему хорошо заплатите. А возможно хочет втереться в доверие.
МакГрат?
Мне любопытно кто её прислал. Что же до неё самой, то мне кажется, что она быстро сломается. Она старше меня, но, судя по всему, никогда не бывала ни в каких передрягах. Обычная буквоежка.
[indent=0.7,0.7]Краткая характеристика новоявленных союзников была составлена служанкой на основе первых впечатлений от краткого общения. Зеленоглазая понимала, что они могут быть ошибочны, но время покажет. Возможно, что на самом деле всё даже хуже, чем кажется на первый взгляд. А возможно и наоборот.
Если она действительно та, за кого себя выдаёт, то её таланты могут быть полезны. В любом случае скоро мы увидим чего стоит её решимость.
[indent=0.7,0.7]Без задержек и суеты Второй рыцарь облачался в свои одеяния. Рубаха, штаны, поверх акетон, а дальше кольчуга с капюшоном...
А здоровяк довольно смел. Если он сражался по той причине, о которой я думаю, то он достоин уважения.
"Если", - несколько цинично прокомментировала Баркер, взяв в руки топфхелм Родана, который за прошедшую ночь вновь увеличился до его изначального размера. Волшебство Дамы, уменьшившее шлем, закончило своё действие, - Можем ли мы позволить себе верить в лучшее? Да ещё его манеры...
[indent=0.7,0.7]Последний вопрос являлся скорее риторическим. Ал Дорнве сам учил свою сообщницу в первую очередь предполагать негативные варианты событий, как бы не хотелось обратного.
Помоги с ремешками, будь добра, - попросил Терновый, когда в ход пошли уже латы.
[indent=0.7,0.7]И вот, спустя несколько минут, из подвала вышел уже не пациент лечебного заведения, а воин, закованный в чёрный стальной доспех. И не осталось ни единого свидетельства того, что воин этот был уязвим. Он снова тот, кто вселяет страх в сердца преступников. Он снова тот, победу над кем нельзя вообразить. И теперь он идёт за верхушкой Консорциума, чтобы принести им кару за все их злодеяния. Такая эффектная картина могла бы открыться врачевателям в коридорах первого этажа больницы. Могла бы, если бы этого грозного рыцаря не вела за руку худощавая девушка так, словно дочь ведёт своего отца за покупками в недавно открывшуюся лавку.

Техническая информация

• Родан создаёт Аспект 【Крепкие стальные латы】
[roll=vi4-24683702370224680-]

+2

62

Его настроение быстро изменилось, Кар хотел было схватить старика за грудки и напомнить ему о том, что бывает с людьми, когда они не способствуют продвижению букве закона. Кажется Валид слишком быстро вжился в эту роль, что даже ему показалось подозрительным и странным. Слишком уж он раздухарился, кажется вечные битвы закаляют и иногда не в ту сторону, в которую хотелось бы. Он взял себя в руки, вздохнул и выдохнул, кажется его глаза прояснились, словно он скинул с себя пелену. Мужчина положил руку на рукоять полуторного меча. Несколько секунд он выжидал, предпочитая взять небольшую паузу, а потом чуть склонил чело. Перо на его берете склонилось вместе с головой.
- При всем моем глубоком уважение, дед, эти кони нам необходимы. А я тебе за это презентую лучшую брагу, как только вернусь, - если вернусь, он хотел сказать, но видимо намеренно изменил слова, - и отдам тебе обратно скакуна. Я не знаю куда и зачем мы идем, но эээ, там будет много крови. А где кровь, там и трофеи. Давай договоримся? Я о тебе не забуду, а ты обо мне позаботишься. Или может быть ты хотел бы денег? Будут тебе деньги…

И он замолк, обращая внимание на этот раз на девицу. Ему во многом была интересна эта женщина, но на самом деле она пугала, просто потому что он никогда не понимал людей, чьи внутренние силы настолько высоки, чтобы подчинить себе заклятия и волошбу. Он - простая монета в руках сорванца, она - настоящий клад в руках дворянина. Вояка повернул голову.
- Что - то мне подсказывает, что обратно мы вернемся другими. Так часто происходит в сражениях, вот ты сидишь, пьешь пиво например, и думаешь - да, последняя битва. А она оказывается на последней, и ты возвращаешься, и как бы так сказать, другой уже. Ну вроде бы другой, на самом деле такой же, но внутри что - то меняется. Ты уже сражалась? Ну помимо сегодняшнего дня?
А потом он вспомнил ту сестру милосердия, чью жизнь так рьяно защищал, в своих доспехах. Его сознание было немного затуманено, кажется он сегодня уже успел отрубить чью - то руку. Преступники всегда скалят зубы, на деле же чаще всего, обращаются с оружием они как крестьяне. Да просто потому что они и есть крестьяне.

Тех

Умно Кар пытается подкупить старика.
[roll=vi2-24681234246812340-2]

+2

63

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Несомненно, волнение рыжеволосой молодой девочки оказалось замечено конюхом(?) и тот даже невольно ухмыльнулся. Такие серьёзные речи, да от такой малявки. Но говорить по этому поводу он ничего не стал. А по другому, вот, решил высказаться.
Ну, Ал Дорнве, положим, знаю, - голос его был ворчливым, как и у большинства стариков, - А вот Ап Дорнве всё-таки нет.
[indent=0.7,0.7]Вздохнув и о чём-то призадумавшись на пару секунд, дедушка слегка приоткрыл рот, демонстрируя присутствующим прорехи в зубах и то, как его язык ковыряется в этих прорехах. Цокнул, плюнул на пол, а затем на манер селян сунул себе в зевало невесть откуда взявшуюся сухую соломинку. Не иначе, как из кормушки какой-то кобылы стащил.
Не верю я, что вы с Вершителями, - сделал он своё заключение, но по итогу, выслушав слова Валида, махнул рукой, мол, Хаккар с вами, а затем указал на гнедого жеребца, - Вон того берите. Токма ежели надурили, я ж сам пойду к Вершителям и скажу, что вы их именем прикрываетесь. Уж они вам спуску не дадут потом.
[indent=0.7,0.7]Эта угроза была произнесена с полной и непоколебимой серьёзностью, которую старик подкрепил ещё и тем, что потряс кулаком в воздухе. Репутация Ордена вселяла надежду в народ Вермилона, но также она показывала какую угрозу могут нести эти рыцари тем, кто не чист на руку и кто пренебрегает Словом Людским.
А ты, молодой-горячий, - это уже было адресовано конкретно ополченцу, - Деньги мне кровавые не суй. Не надобно. А вот брагу, что пообещал, буду ждать. Вместе с конём. И не смей угробить животину! Будешь горбом отрабатывать и чистить тут всё месяц. Нет! Два месяца!
[indent=0.7,0.7]И с этим замечанием дедушка тоже руководствовался определённой логикой, понять которую не составило бы труда. Предупреждение о животине надлежало услышать именно мечнику, а не магессе, потому как старец даже не допускал мысли о том, что девка способна управляться с копытным. А значит, поводья возьмут мужские руки. Каровы, то есть.
[indent=0.7,0.7]Однако, путь до глав преступной организации будет не таким и простым, как могло бы показаться. А с учётом ускользающего времени, столичные улицы имеют все шансы стать непроходимым лабиринтом для тех, кто не готов мчаться наперегонки с происходящими в этот самый миг переменами.

Техническая информация

• Бросок Эдны - Провал. Согласно заявке она всё-равно создаёт Аспект 【Репутация Вершителей】. Его Бесплатный Призыв получает оппозиция;
• Родан Успешно создаёт Аспект 【Крепкие стальные латы】 и получает два его Бесплатных Призыва;
• Кар Успешно создаёт Аспект 【Подкупленный старик】 и получает один его Бесплатный Призыв;
• Боссы Консорциума уходят от ответственности через 8 ходов;
• Для того, чтобы добраться до боссов Консорциума игрокам следует знать следующее:
https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2/957371.png
Выше условно-схематично обозначен путь до места расположения боссов. Один нумерованный четырёхугольник именуется Зоной. По умолчанию персонажи игроков за один ход могут сменить (переместиться) одну Зону. Это происходит условно бесплатно. Чтобы сменить за один ход больше Зон, игрокам следует иметь специальные Трюки и/или тратить на это своё Активное Действие, совершая броски Преодоления. Сложность броска будет возрастать в зависимости от заявки на количество преодолеваемых Зон по тарифу 1 Зона +2 к Сложности.
Текущее местоположение игроков - Зона №1. Им необходимо очутиться в Зоне №9, чтобы достигнуть места назначения. Красные диалоговые окна внутри Зон в данном конкретном случае означают Аспекты, мешающие перемещению игроков. Покуда эти Аспекты не будут Преодолены, игрокам дальше не продвинутся.
• Мастерской рукой в Зоне №3 создаётся первый ситуационный Аспект, препятствующий перемещению - 【Баррикада из мусора】;
• Всякая попытка Эдны управлять ездовым средством будет влиять на Сложность ввиду отсутствия у персонажа подобающего навыка.

+2

64

Фраза Кара принадлежит его автору. Полагаю, с тем, чтобы оседлать коня, он справится в своём посте.

- Сражалась? Я? - опешила рыжеволосая. - Боги, нет, конечно! Я так испугалась... и совсем ничем вам не помогла. Если бы я смогла их как-то остановить, вам не пришлось бы... Это ужасно, - девушка выглядела донельзя расстроенной. - Они, конечно, преступники, но... - и, без перехода: - Вам очень больно? - Эдна подняла взгляд на воина, сообразив, что тот ранен и наверняка утомлён, а им ещё скакать неизвестно куда. - Я могла бы помочь вам восстановить силы. Уверена, вам станет лучше. Хотите?

- Хочу, не хочу, но придется это делать верхом на лошади. Значит так. Держись позади, когда начнётся бой. Не хочу, чтобы с тобой стало то же, что и с тем стрелком. Видишь опасность? Отступай. Видишь, что гибнет последний защитник, беги. Благородство в бою не нужно, ибо война это искусство обмана.

Мужчина мог отказаться, сочтя, что не нуждается сейчас в помощи мага, тогда МакГрат не стала бы навязывать её. Но Кар на магическую поддержку согласился, насколько она его поняла. Колдовать верхом на лошади можно (и наверняка нужно!) будет потом попробовать, раньше ей такого делать не доводилось. Не свалиться бы в процессе! Ведь для магических пассов руки хоть на секунду, да потребуются. А сейчас, пока мужчина будет седлать коня, у Эдны была возможность задействовать обещанное восстанавливающее заклинание в спокойной обстановке, и она сплела пальцы в магическом жесте, воззвала к успевшей восстановиться силе внутри себя и, нараспев выдохнув магическую формулу, аккуратно перелила в него часть этой силы. Ободряюще улыбнулась заметно приободрившемуся воителю, а потом робко протянула руку, чтобы коснуться мягкого носа предложенного стариком верхового.

- Такой красивый... и большой. Поможете мне забраться? Не уверена, что смогу сама, - девушка заметно смутилась, но правильнее было признаться сразу, чем тратить время на бесплодные попытки, ведь его у них наверняка немного. То, что ей придётся задрать подол платья выше колена, чтобы получилось закинуть ногу через лошадиный круп, юную особу тоже заметно смущало, но раз так нужно для дела... Тем более что под юбку были поддеты тёплые зимние штанишки - морозная погода к тому более чем располагала. - Я готова, - девчонка решительно сдвинула назад висящую через плечо сумку с медикаментами, отбросила полы пальто и, отчаянно смущаясь, приподняла подол так, чтобы не мешал сунуть ногу во временно уступленное ей (ужасно высокое!) стремя, протянув свободную руку Кару.

- Вы уж тоже будьте осторожны, пожалуйста, - попросила она, уже будучи водворённой (усилиями Кара, в основном) на конский круп позади седла и вцепившись в него (в седло, не в Кара!). - Если вы погибнете... Нет, конечно же, вы не погибнете! - тряхнула рыжеволосой головой, отгоняя мысли о том, что далеко убежать она не успеет. О том, что сейчас опять будут гибнуть люди. А главное, о том, что она собирается принять участие в этом безумии.

Механика

+2 от Отличницы, +1 от Талантливого мага. Добавляю БП Аспекту "Исцеление":
[roll=vi3-24682468246824683-]
Потратила 3 таума на заклинание "Передать энергию". (Осталось 18.)

+2

65

[STA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Звук тяжёлых шагов донёсся до ушей Кара и Эдны раньше, чем они увидели его источник. Но спустя всего несколько мгновений в конюшню вошёл Ал Дорнве, уже в своём латном облачении и ведомый своей зеленоглазой сообщницей. Та прошествовала мимо старика и, не останавливаясь и даже не смотря ему в лицо, протянула деду какую-то железную монетку. Дед же, совершенно точно также не смотря на Баркер, монетку принял, не обронив ни звука.
float:right250 Вольтан[indent=0.7,0.7]Вороной конь, стоящий в одном из стойл словно статуя, внезапно "ожил", когда подле него оказался рыцарь. Тот аккуратно провёл ладонью по шее копытного, затем похлопал по холке, ну а после повёл скакуна на выход, взяв того за уздечку.
Езжайте за мной, - обратился Родан к своим союзникам, проходя мимо них наружу. Голос его из-за шлема стал более гулким и грубым.
Постарайтесь не отставать. Если почувствуете, что не поспеваете, то кричите.
[indent=0.7,0.7]Желтоглазый считал себя опытным всадником. Да и его Вольтан тоже был не самым простым конём. Выведенный хаанскими животноводами с помощью длительной селекции, этот жеребец обладал чрезвычайной выносливостью, силой и, самое главное, дрессурой такой, чтобы являться надёжной опорой и помощником своему хозяину. Верный товарищ. Сейчас он поможет Шипу закончить начатое.
[indent=0.7,0.7]Но если на счёт себя и Вольтана Второй рыцарь не испытывал сомнений, то вот с Каром, Эдной и их животиной могли появиться вопросы. Смогут ли они двигаться так же быстро? Умения союзников и способности их гнедого сейчас представляли собой загадку. Однако, Ал Дорнве постарается не гнать. И вопреки своему желанию не будет выжимать из вороного всё, что тот может. Да и отсутствие нормального зрения тоже станет стимулом к более умеренному передвижению.
Если на нас нападут, не останавливайтесь. Наша задача - добраться до места как можно быстрее. Мы не можем позволить себе тратить драгоценное время на стычки. На кону слишком многое.
[indent=0.7,0.7]Что именно на кону и какие "ставки" сделал рыцарь, пояснять он не спешил. Но по его голосу было слышно, что для него это действительно важно. Возможно даже несколько более важно, чем должно было бы быть в рамках его служебных обязанностей. Быть может, тут замешано что-то личное?
[indent=0.7,0.7]Уже на улице отточенным и привычным движением мужчина взобрался в седло, а затем одной рукой помог забраться на коня и своей служанке, да усадил её перед собой.
Полагаюсь на тебя, Карен, - тихо произнёс рыцарь, доверяя навигацию глазам сообщницы.
Конечно, господин, - также тихо ответила девушка и потом добавила уже более отчётливо и громко: - Вперёд.
Х-ха! - послышался возглас и вороной резво тронулся вперёд.
[indent=0.7,0.7]К этому моменту, очевидно, на улице будут и Кар с Эдной. К этому моменту кто-то из них может подметить, что их копытный слегка прихрамывает на левую заднюю лапу. Слегка. Станет ли это проблемой? Прямо сейчас так не казалось. Конь всё же вполне уверенно двигался вперёд и не выказывал никаких признаков дискомфорта.
[indent=0.7,0.7]А дальше был путь. И первым этапом этого пути станет портовый район, в котором и находилась больница. Через его узкие и тесные зимние улочки, в которых не смотря на мороз кипела обыденная столичная жизнь, лихо пронесётся Вольтан. Внимательно следящая за окружением и дорогой Баркер будет подсказывать Родану куда сворачивать, когда притормаживать и когда набирать скорость. Коль за ним последуют МакГрат и Валид, то придётся им постараться, дабы не отстать. Вороной наберёт скорость такую, что для "рулевого" ополченца в седле гнедого весь мир по бокам превратится в размытые пятна. Ему придётся смотреть только вперёд и ориентироваться на спину рыцаря, что своим примером показывает как и куда следует мчаться.
Впереди завал! - в какой-то момент прокричала зеленоглазая, наблюдая, как за всего несколько мгновений неожиданное препятствие в виде баррикады, собранной кем-то из старых ящиков, рухляди и мусора, приближается всё ближе и ближе.
[indent=0.7,0.7]Баррикада та сейчас никем не охранялась. Но она преграждала ближайший путь в жилые кварталы. Ехать в объезд - слишком долго. И Родан принял тут единственное верное решение. Он подстегнул Вольтана и решил взять это недоразумение на таран, пробив его могучим телом животного. Для кавалерийского коня такое не являлось чем-то диковинным. Поэтому, одной рукой укрыв голову служанки, дабы защитить её от возможных обломков, Ал Дорнве на всём скаку врезался в баррикаду и разнёс её в пух и прах, освобождая проезд для тех, кто мчится следом.
[indent=0.7,0.7]Возможный вопрос - откуда взялась данная конструкция, найдёт свой ответ, коль направить взор выше крыш домов. Поднимающиеся в небо столбы дыма красноречиво сообщали о том, что в городе что-то происходит. Впереди, в жилом квартале, ожидает что-то неладное.

Техническая информация

• Родан смещается в Зону №2. Затем, благодаря Трюку 【Кавалерийский разбег】 он смещается в Зону №3;
• Родан Преодолевает препятствующий дальнейшему продвижению Аспект 【Баррикада из мусора】. Модификатор +1 за Трюк 【Двое как один】
[roll=op5-37022468246812341-2]
Аспект будет Преодолён вне зависимости от результата броска. Успех будет взят любой Ценой;
Полученное Усиление оформляется в 【Неправильный рыцарь】;
• Аспект 【Баррикада из мусора】 уходит со Сцены;
• Эдна Успешно добавила два Бесплатных Призыва Аспекта 【Исцеление】;
• Боссы Консорциума уходят от ответственности через 7 ходов;
• Мастерской рукой над гнедым конём Кара и Эдны создаётся Аспект 【?1?】. Этот Аспект скрытый. Чтобы раскрыть его необходимо совершить бросок Создания Преимущества с соответствующим нарративом.

+1

66

Как только наемнику представилась возможность подтолкнуть девушку, он конечно же ей воспользовался. Только дурак не захочет сжать мягкую плоть девицы, особенно если она молода и прекрасна. Для Кара, дама казалась вполне и молодой, и прекрасной. Поэтому он без раздумий положил обе свои руки на задницу даме и без спешки, так сказать основательно, подтолкнул её вверх. Когда женщина уселась на лошадиный круп, он чуть поправил её одежды.
Следующим действием, мужчина сам оседлал коня, делал он это порядком быстрее, чем подсаживал магессу. Умело и ловко, хоть и с небольшой аккуратностью, чтобы ногой просто напросто не дать Эдне по голове, например.
Здоровяк вставил ноги в стремена, и тыркнул четвероногого пятками по бокам. Он не рыцарь, потому шпор у него не было, зато была простяцкая настойчивость и грубость, которую можно было приравнять к орочей.
- Да, большой рыжая, да, красивый, - и он довольно улыбнулся.
Конь резко сорвался с места и тут же метнулся в галоп, он пытался уследить за хвостом лошади рыцаря, что уже мчался во весь опор и потому бил коня по бокам довольно рьяно. В седле Кар умел держаться, просто он этого давненько не делал, привыкнув все же вступать в сражение в роли пехотинца. Да и вообще, кто такому сукину сыну позволит рассекать по городу на лошади? Особенно если лошади нет.
Ветер ударил ему в лицо, с головы мужчины сорвался берет. Его он поймать не успел, и сейчас метал про себя проклятья в сторону собственной неосмотрительности. Простительно, тем более давно следовало присмотреть себе шлем у ближайшего кузнеца. Возможно рыцарь смог бы помочь с этим вопросом, если конечно они оба выживут в дальнейшем безумие.

Он понял что они отстают, это не входило в его планы. Вроде бы и конь рыцаря вез двоих, и их убогая лошадь, которую достали с пахотных полей, как догадывался наемник, тоже.
- Проклятье темных сил, о, Единый, дай мне терпения, - Кар хотел было спрыгнуть с лошади и подтолкнуть её немного, но только первое мгновение. Вояка решил отделаться только парой гневных фразочек.
Когда махина Родана пробила баррикаду, и воин это увидел, он просто округлил глаза. Почему этот рыцарь еще не сверг короля, и не захватил здесь власть? С его подспорьем он мог бы провернуть и не такой маневр. Кар рыкнул что - то себе под нос, и начал бить пятками по бокам твари еще сильнее, надеясь догнать вторую часть спутников.

Тех

Кар совершает преодоление сильным подходом, чтобы переместиться в зону 3. [roll=op3-37021234370212340-2]

Стиль. Создаю усиление [Лихой]

Отредактировано Кар Валид (Пятница, 14 июня, 2024г. 12:12:59)

+1

67

[nic]Эдна МакГрат[/nic][sta]Огонь в ночи[/sta][ava]https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/f5/43/2920-1702573127.jpg[/ava][sgn]...[/sgn]
От прикосновений воина Эдна вспыхнула до корней волос, но что прикажете делать, если она и впрямь ни разу в жизни на лошади не сидела? Только постараться побыстрее занять устойчивое (усидчивое?..) положение на лошадином крупе и убеждать себя в том, что Кар не имел в виду ничего такого. Так ведь?.. Думать так было спокойнее. Так-то она понимала, конечно, что прикосновение к женскому телу вряд ли было воспринято взрослым мужчиной совсем уж равнодушно. Но он никак это не проявил, кроме разве что излишне осторожного и медленного подсаживания девушки, никак не прокомментировал ситуацию, помимо согласия с её характеристикой коня. Даже помог поправить юбку, закономерно задравшуюся выше положенного места, и прикрыть это безобразие полами пальто.

- Спасибо, - улыбнулась она спутнику, решив для себя, что он хоть и выглядит как неотёсанный мужлан, но вполне способен переплюнуть многих благородных по обходительности. Со скидкой на манеры, конечно.

А потом была бешеная скачка. Узкие извилистые улочки портового города казались вовсе не приспособленными для подобных развлечений. Пешеходы жались к стенам при их приближении, и оставалось только удивляться, как управляемый полуслепым седоком рыцарский конь умудряется держать такой темп. Ещё в самом начале движения поток встречного воздуха сорвал берет со спутника Эдны, и она попыталась его поймать. Не только не преуспела в этом, но и сама чуть не последовала за улетевшим назад головным убором. Рефлекторно вцепилась уже не в седло, а в самого Кара, и после уже боялась не то что отпустить его - даже ослабить хватку.

И всё же некоторое время спустя девушка немного адаптировалась к ситуации и даже решилась приоткрыть зажмуренные глаза. От скорости дух захватывало! Пролетающие мимо стены сливались в размытые пятна. Благо, от бьющего в лицо ветра её закрывала закованная в доспех спина. И что она там воображала себе про попытки колдовать на скаку? Явно переоценила свои возможности! Но пока всё было хорошо, и она даже начала получать удовольствие от неожиданного приключения, успокоенная тем, что Кар прекрасно справляется с их транспортным средством. А потом раздался крик рыцарской помощницы:

- Впереди завал!

Эдна не завизжала только потому, что у неё дыхание перехватило от ужаса. Она ещё крепче вцепилась в доспехи воителя, вжалась в его спину всем телом, снова зажмурившись. Впереди раздался душераздирающий хруст: конь рыцаря впечатался в баррикаду с полного разгона. Даже будь глаза МакГрат открыты, она ничего не увидела бы сквозь загораживающего ей обзор Кара. И она представила себе, как закричит сейчас раненый конь Родана, как перелетят через его голову сам рыцарь и сопровождающая его девушка. А потом придёт и их очередь, ведь остановиться они уже не успеют...

Но сердце ударило один раз, потом ещё - и ничего из нафантазированного юной целительницей не произошло. Их с Каром верховой достиг баррикады и вломился вслед за вороным в оставленный для них пролом. Эдна с облегчением выдохнула и заставила себя немного ослабить хватку, вспомнив о ранении наездника. И в этот момент почувствовала, что их конь двигается как-то неровно, словно немного прихрамывает. Возможно, поранился о какой-то обломок, когда пересекал баррикаду? Точнее можно было бы сказать только после применения диагностического заклинания, о котором Эдна пока даже задуматься не посмела бы, не то что использовать. Пока же она лишь прислушалась к врождённому дару, который и без применения магии подсказывал ей, когда кому-то было больно. И да, действительно почувствовала, что скачка их верховому даётся нелегко.

- Господин Кар, наш конь, кажется, поранился, - сочла нужным предупредить целительница, по-прежнему обнимающая наездника. Может, и не совсем прилично - зато безопасно! Уж если и свернут шею, то вместе... Такие размышления, конечно же, не подобали лекарю. Но она всё же достаточно высоко оценивала способности Кара к управлению лошадьми, чтобы верить, что ей нужно только постараться не свалиться, а уж с остальным он справится сам. Её уверенность лишь подкрепилась успешным преодолением баррикады, хоть и обязаны они были в этом в основном Родану.

Механ

Эдна пытается обнаружить Аспект 【?1?】:
[roll=vi2-37021234123412340-]

Отредактировано Шемихад (Вторник, 11 июня, 2024г. 17:48:10)

+2

68

[STA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/65641.gif[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/668026.jpg[/AVA][SGN]

His soul

[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Они пролетели через врата в стене, отделяющей портовый район от жилых кварталов. Тут-то и открылись взору сразу несколько недобрых истин, первой из которых оказалось что-то вроде озарения Эдны. До разума магессы стало доходить то, что поначалу ускользало от девушки ввиду тех или иных причин, - возможно даже из-за касаний Кара, - а именно то, что их копытный ещё на выходе из конюшен был несколько более горяч, чем подобает. Иными словами, гнедого температурило. А это, в свою очередь, указывало на наличие воспалительного процесса. Имелась очень немалая вероятность того, что конь страдает от какой-то инфекции, поразившей его копыто. И в иных обстоятельствах то не стало бы большой проблемой, но в условиях бешеной скачки больная лошадиная часть растревожилась. Конь начинал прихрамывать всё сильнее и это почувствовал уже и ополченец, что подтверждало слова целительницы-отличницы. Того и гляди, их транспорт запнётся или оступится или ещё что. И кто знает, что тогда случится?
[indent=0.7,0.7]Второй неприятной истиной стали повсеместные местечковые столкновения службы охранения вермилонского королевства с наёмниками и бойцами Консорциума. Алмазные пошли, как говорят в картёжных кругах, ва-банк. Собрали все доступные им силы для того, чтобы хоть как-то исправить своё крайне плачевное положение. Отбить свои арестованные финансы и снова показать всему королевству силу и авторитет. На сколько успешно это у них получалось покажет время. Но сейчас сражения на городских улицах сопровождались беспорядками и даже пожарами. Самая влиятельная преступная организация в королевстве не желала уходить без боя, не желала сдаваться. Но в голове Ал Дорнве проскочила несколько другая аналогия. В его мыслях алмазные сейчас были похожи на паразита, которого пытаются удалить с тела человека, а тот, как клещ, вцепился в плоть и сопротивляется, продолжая из последних сил вредить, высасывать кровь.
[indent=0.7,0.7]Мирные жители покинули улицы, запираясь в своих домах или же перебираясь в другие районы города. Но до ушей мчащихся доносились звуки боёв, крики сражающихся людей и нелюдей, взрывы алхимических бомб и, возможно, заклинаний. Где-то там, на соседней улице, громогласно прозвучало:
За Короля Че! За Вермилон!
[indent=0.7,0.7]То, несомненно, был кто-то из командиров канареечных. А с другой стороны улицы, из здания аптеки, донеслось:
Тащите всё, парни! Режьте не наших!
[indent=0.7,0.7]Это были опьянённые кровью и куражом происходящего наймиты бандитов, решившие под общую суматоху "обнести" парочку городских заведений.
[indent=0.7,0.7]Два перекрёстка уже остались позади и на третьем группу Тернового встретили недоброжелатели. Заняв позиции по обочинам и в домах, алмазные увидели приближающегося к ним рыцаря в характерном чёрном облачении. Ошибки быть не могло - то Вершитель. А за ним, очевидно, его подпевалы. Так подумали преступники. А от того, когда Карен, Родан, Кар и Эдна оказались в зоне досягаемости арбалетов, по ним совершили прицельный залп. По счастью, маскировать свою позицию алмазные не стали. А потому зеленоглазая увидела их раньше.
Стрелки по обочинам! - крикнула она, предупреждая и желтоглазого, а также следовавших за ним стража и волшебницу.
[indent=0.7,0.7]И град арбалетных болтов посыпался на всадников. За секунду до этого Шип пришпорил Вольтана, намереваясь разогнать его ещё быстрее, и вместе с этим обнял свою сообщницу и укрыл её своим телом, защищая бронёй и себя и девушку, а также надеясь, что защитное снаряжение вороного спасёт скакуна. Несколько болтов неприятно ударили в бока, но броня выдержала. Кажется, парочка прошла вскользь. И вот уже нежданная засада осталась позади.
Ты в порядке? - задал вопрос рыцарь, вновь принимая привычное положение в седле.
Да, - взволнованно ответила служанка, крепче вцепившись в седло. Очевидно, такие опасные ситуации давались ей нелегко. Но она старалась держаться, ведь понимала, что сейчас от неё зависит очень и очень многое.
[indent=0.7,0.7]По счастью, пересекать жилой квартал перпендикулярно необходимости не имелось. Маршрут до боссов был скорее по диагонали. Так срезался лишний угол. В противном случае скачка затянулась бы слишком надолго ввиду крайне внушительных размеров столицы. Выезд за пределы городских стен уже явил себя где-то впереди. Очередные врата, на этот раз внешние, указывали дальнейший путь. Но пред ними схлестнулась очередная группа канареечных и алмазных. Алебарды против копий. Каждая сторона ощетинилась своими орудиями убийства и пыталась не подставиться сама, но зацепить и больно ужалить противника. На взгляд опытного воина у конфликтующих наблюдался паритет. Так было.
Битва на древковых. Наши справа, - вновь оповестила Баркер о ситуации и Ал Дорнве тут же отреагировал.
[indent=0.7,0.7]Сместив своего гнедого чуть левее, Второй рыцарь на полном скаку влетел в увлечённых сражением, а потому не ожидавших такой подлости, как наскок кавалерии с фланга, преступников, да ещё и мечом попытался достать кого-то. Рука почувствовала сопротивление, но на сколько успешен был удар желтоглазый не понял. Лишь помчал далее, дав нежданно-негаданное преимущество пехотинцам. За всем этим он как-то позабыл держать в области своего внимания новоявленных союзников. Вроде бы выкриков от них не происходило. Или он попросту не слышал? Как бы там ни было, Родан очень сильно надеялся, что Кар и Эдна там ещё живы.

Техническая информация

• Кар и Эдна Успешно переместились в Зону №3;
• Эдна Успешно раскрывает Аспект 【?1?】 и получает один его Бесплатный Призыв. 【?1?】【Инфекционное заболевание копыта】;
【Инфекционное заболевание копыта】 несёт угрозу в следующем мастерском ходу;
• Мастерской рукой обозначаем второй мешающий перемещению ситуативный Аспект: 【Стычка канареечных и алмазных】;
• Родана Атакуют
[roll=ac4-12343702246812340-]
• Кара Атакуют
[roll=ac4-12341234246824680-]
• Эдну Атакуют
[roll=ac4-12341234370237020-]
• За мастерский Жетон призывается Аспект 【Атмосфера перемен】 для переброса броска Атаки по Эдне
[roll=ac4-37021234370224680-]
• Боссы Консорциума уходят от ответственности через 6 ходов;
• Родан Защищается от Атаки по нему.
[roll=dp5-12342468370237020-2]
• Родан смещается в Зону №4. Затем, благодаря Трюку 【Кавалерийский разбег】 он смещается в Зону №5;
• Родан Преодолевает ещё одну Зону, чтобы оказаться в Зоне №6 (Сложность 2), и вместе с тем Преодолевает препятствующий дальнейшему продвижению Аспект 【Стычка канареечных и алмазных】 (Сложность ещё +2). Модификатор +1 за Трюк 【Двое как один】. Успех будет взят любой ценой.
[roll=op5-24683702370224681-4]

+1

69

[NIC]Вермилон[/NIC][STA]Столица[/STA][AVA]http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/95041.jpg[/AVA][SGN]Славный город со славными жителями и гостями его.[/SGN]
[indent=0.7,0.7]Предупреждение МакГрат достигло ушей Валида, однако, не смотря на всё своё желание, ополченец не смог ни ответить магессе, ни предпринять по этому поводу хоть какие-то действия. Он попросту не успел. И дело было даже не в тех арбалетных болтах, что прислужники алмазных запустили в участников этого сумасшедшего заезда.
[indent=0.7,0.7]Они мчались через перекрёсток в тот момент. И именно в тот момент произошло то, что можно бы было назвать досадным совпадением. А иные окрестили бы это злым роком, настигшим бывшего сектанта в наказание за его прегрешения перед богом. Ну или просто капризом судьбы. Не столь важно. Важно было то, что на такой немалой скорости Кар попросту не заметил, что с перпендикулярной дороги к ним тоже что-то летит. Именно летит, буквально! На высоте двух с небольшим метров над землёй. Да ещё и на скорости даже большей, чем скорость гнедого жеребца. И если бы кто-то мог замедлить время, чтобы рассмотреть происходящее, то увидел бы он мага, сосредоточенно летящего куда-то на зачарованной метле. По всей видимости, созданная преступниками суматоха, вынудила этого человека к необдуманной и чуть ли не суицидальной спешке. Метла промчалась над конём и над головами наездников, словно молния, но вот кожаный ремень, что крепко-накрепко был прикреплён к этому летательному средству, очень неудачно (или удачно - это с какой стороны посмотреть) зацепил стража за грудь, словно лассо, и мгновенно вырвал Валида из седла, да потащил его за собой прямо по воздуху, будто тряпичную игрушку. Но Эдна не умела замедлять время, а потому рассмотреть произошедшее в деталях она бы вряд ли смогла. С её точки зрения над ними пролетело какое-то размытое пятно, что с немеряной силой вырвало мужчину из её объятий и начало стремительно, очень стремительно, удаляться прочь, оставляя на гнедом только одну несчастную отличницу. Наедине со всеми прочими неприглядными обстоятельствами этой воистину дурной ситуации.

Техническая информация

• Мастерской рукой Кар Валид выводится из Эпизода.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » #Эпизоды » ◆ Живи спокойно, Вермилон (январь 1416 г.)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно