FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Книга предложений и вопросов - 4

Сообщений 421 страница 440 из 461

1

В этой теме вы можете задать вопросы, возникшие по игровому миру, организации игрового процесса, технической стороне работы форума и т.п., а также высказать идеи и предложить улучшения. Помните, что вопросы должны быть корректными, а критика - конструктивной.

0

421

Игитт, выпилил.

+1

422

Я бы предложил ввести около игровой контент способный влиять на механику и переписать текст рекламы касающийся начала игры без игромеха. Пусть это будет ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! А не стабильная возможность.
Еще надо бы собрать всех кураторов и обсудить сюжет, не завязывая его на конкретного игрока и не придумывая ни каких иномирцев

0

423

О, вспомнил! Преворошить всех неписей и создать раздел с требующимися ключевыми персонами как мира так и отдельно взятых фракций

0

424

#p630124,Джерман Д'Альтор написал(а):

ввести около игровой контент способный влиять на механику

Приведи пример такого контента.
Заранее скажу, что ответ скорее всего будет "нет" - влияние на механику чего-либо, помимо развития персонажа, не планируется.

#p630124,Джерман Д'Альтор написал(а):

переписать текст рекламы касающийся начала игры без игромеха. Пусть это будет ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! А не стабильная возможность.

Далеко не всем персонажам нужна механика для игры, да и игроки многие прекрасно без неё обходятся, отыгрывая сплошную социалку. И большинству она не нужна вот прямо на старте. Не вижу смысла обязывать её писать вот-прям-сразу.

#p630125,Джерман Д'Альтор написал(а):

создать раздел с требующимися ключевыми персонами

Их есть у нас. Список ролей
На менее ключевых неписей, которых ты хотел бы видеть в игре, можно подать заявку тут: Заявки от игроков

#p630124,Джерман Д'Альтор написал(а):

собрать всех кураторов

Попробую. Правда, всех - не обещаю.

0

425

#p630126,Морис написал(а):

Приведи пример такого контента.
Заранее скажу, что ответ скорее всего будет "нет" — влияние на механику чего-либо, помимо развития персонажа, не планируется.

Не приведу. Надо думать. Просто Эни жил и развивался именно когда был этот компонент и когда в нём была потребность.
Сейчас есть потребность расширять мир, но нет стимула этого делать

#p630126,Морис написал(а):

Далеко не всем персонажам нужна механика для игры, да и игроки многие прекрасно без неё обходятся, отыгрывая сплошную социалку. И большинству она не нужна вот прямо на старте. Не вижу смысла обязывать её писать вот-прям-сразу.

Ты не понял. Надо тупо изменить текст рекламы. На деле всё останется точь-в-точь так как есть сейчас. просто внимание читающего будет прикованно к слову акция. Акция, это халява. Халяву любят все. А вот когда есть замороченный игромех про который АМС говорит "А он к Хаккару не нужен, мы его ввели просто что-бы все себе мозг поломали" - это пугает. Заставляет думать об адекватности АМС, что в купе с древностью форума и его активностью пугает еще больше

#p630126,Морис написал(а):

Их есть у нас. Список ролей
На менее ключевых неписей, которых ты хотел бы видеть в игре, можно подать заявку тут: Заявки от игроков

Это херня полная. Тоесть список ролей это круто. Он рассказывает кто из игроков чем занимается. А что такое Заявки от игроков ... я только от дикой лени бы открыл.
нет. Нужно прям сделать "Внимание! Требуются игроки!" И там далее не куча сраных постов, а органичный грамотный пост, в который АМС по просьбе игроков вносит дополнения новых ролей

0

426

1. Читая произошедшее в мире я правильно поняла, что политическая карта сейчас не совсем актуальна в некоторых местах? Ну то есть я так поняла Айсгард захвачен Джером. Так?
2. Не совсем поняла по Аскарду. То есть вроде он описывается как молодое итд государство, найтт путь сохранить независимость итд, но при этом правит там штатгальтер, а это ж типа наместника, губернатора или что то типа такого. Так все же страна независимая или нет?

0

427

Иллира Боромар,

1. Айсгардика Джером не захвачена. Во всяком случае, официально. Скорее, Джер является своеобразной "крышей" на случай, если кто-то захочет туда влезть. Соответственно, если пресловутый Джер будет с кем-то воевать, войска из Айсгардики будут на его стороне в обязательном порядке. А именуется этот феномен "протекторатом".

2. Аскардская Лига - союз нескольких городов-государств, собственно, отсюда и вытекает подобная система управления. Лига, в общем-то, независима, но граничит с Вермилоном и входит в сферу его территориальных интересов. Но это уже хэдканон.

0

428

#p630562,Ноэль де Вер написал(а):

Иллира Боромар,

1. Айсгардика Джером не захвачена. Во всяком случае, официально.

Однако, здравствуйте.
Историческая сводка
https://i.gyazo.com/9c1781c8bc5d8cab21c47831b2641f13.png

Джер заявил претензии на Айсгард, самую отдалённую провинцию Альтанара, и быстро захватил её

Всё таки историческая сводка меня вводит в заблуждение?

0

429

Иллира Боромар,

#p604440,Релеменил написал(а):

Великое герцогство Айсгардское и Таннаратская республика – государства на северо-западе Энирина, находящиеся под «покровительством» Джерской империи.

Общая география
Пожалуй, я перефразирую, да. По состоянию на 1415 год, Айсгардика формально не входит в состав империи, так будет правильней. Иначе это было бы отображено на карте и в текущем лоре.

0

430

Ноэль де Вер, так это в Лоре сказано что Айсгардика ВХОДИТ

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Суббота, 22 июня, 2019г. 18:33:48)

0

431

Иллира Боромар,
Привет! Дык всё же написано в ЛОРе.
"Великое герцогство Айсгардское и Таннаратская республика – государства на северо-западе Энирина, находящиеся под «покровительством» Джерской империи. Айсгард, опустевший после нашествия иномирной нежити Ин'Кхар, в настоящее время осваивается колонистами из Иль де Джерс и Ингиренвальда. Переселенцам противостоят недобитые остатки нежити, партизаны, поддерживаемые альтанарской короной, и Ночной лес. Но есть у них и союзник – торговая Таннаратская республика, отказавшаяся от части своих свобод, чтобы занять место важного связующего мостика между колонистами и метрополией." Общая география
Энирин сегодня

Если в двух словах - Айсгардика (особенно с учётом расширения масштаба карты) - это огромная неосвоенная территория, этакое белое или почти белое пятно за границами фронтиров, которыми являются рубежи Аскардской лиги, Таннаратской республики, Эденвайта и Ингиренвальда (последние две страны сами-то не ахти как обследованы). В Айсгардике пустыня в плане ноосферы, загадочный и агрессивный живой лес, бродят недобитые жмурики и прочие ужасы. Короче место не для слабонервных.
Альтанар считает эти земли своим вассальным "Великим герцогством Айсгардским", так как Джейк Вархайт, который контролировал территорию до катаклизма, передал права королю Альтанара. Джер не признаёт права Вархайта, и считает эти территории своей вотчиной (ну по праву сильного, подкреплённому идиотскими косвенными предлогами). Вермилон же подписал с империей Джер договор о демаркации границ, согласно которому Айсгардика принадлежит Джеру (но это пришлось сделать в сложных условиях гражданской войны, когда Джер мог дать Вермилону хоть пряника, хоть кнута, и Вермилон считает договор несправедливым - при благоприятных условиях, надо думать, денонсирует, и так же заявит о правах на Айсгардику согласно доктрине разделения Великого Альтанара на Восточные провинции и Западный край). При этом претензии на сюзеренитет над Аскардской лигой и герцогством Зоарским у Вермилона официальные (но их не признаёт Альтанар так же, как Вермилон не признаёт претензии Альтанара на Румиват).

Итого имеем - на Айсгардику претендуют официально две державы: Джер и Альтанар. Ни одна третья независимая держава эти претензии не признаёт (Вермилон признаёт за Джером де юре, но де факто совсем наоборот, как было сказано выше).
Как-то так.

...Ах да, ещё в Бурых горах есть военная база ПАС с причальной мачтой бэллитботов и красавчиками-лётчикми ;)...

Отредактировано Брулька (Суббота, 22 июня, 2019г. 20:47:10)

+1

432

#p630566,Брулька написал(а):

Итого имеем — на Айсгардику претендуют официально две державы: Джер и Альтанар. Ни одна третья независимая держава эти претензии не признаёт

Почему же? Эллендиар(отныне признанная империя) признаёт ... на удивление за кровососами. Не то что-бы темняхи сильно сами рады такому признанию, но Джер это наиболее удобный правитель Айсгардики для тёмных. ибо цель Великого похода начавшегося 15 лет назад официально заключается в установлении гегемонии над всем миром, а по факту в обезглавливании правящей семьи Альтанара и всех кто решит к ним примнуть(На данный момент это коалиция Единого)

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Суббота, 22 июня, 2019г. 21:26:27)

0

433

Могу я попросить администрацию вытащить из архива дневник Иллиры
Иллира Боромар. Дневники.

0

434

Иллира Боромар, тема реанимирована.

0

435

#p630604,Ноэль де Вер написал(а):

Иллира Боромар, тема реанимирована.

А можно я ещё Вами попользуюсь? )
Королева Темноты.
Анкету бы тоже перенести в активный раздел и если можно открыть доступ мне, я допишу био там, пост с новой механической анкетой умываясь слезами попробую сделать.)

0

436

Здравствуйте. Не нашла специальной темы, а потому пишу сюда; если она всё же есть - приношу свои извинения и показать, куда именно мне в таком случае писать.
В общем, прошу закрыть эпизоды, так как соигроки ушли в закат:
Дух и сталь
Встреча с целителем
Один безумный и одна блаженная
Ведь книг и тайн полон дом
Сказ о том, как и почему убивает музыка

0

437

Лираэль, приветствую. Фафни заходил недавно... И до этого достаточно регулярно заглядывал. Попробуйте написать ему в ЛС, вдруг он захочет продолжить. Этот эпизод пока оставлю, остальное перенёс в завершенные.

+1

438

Морис,
О как, тогда свяжусь с ним, спасибо)

0

439

Предложение:
На форуме довольно вяло используется уже готовая и рабочая система наград, а от того предлагаю ввести в список возможных наград достижения за ту или иную активность. Выглядеть это будет примерно так:

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/817347.png

Любимец публики
Получить 1000 репутации.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/850869.png

Местный авторитет
Получить 2000 репутации.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/240174.png

Столп сообщества
Получить 3000 репутации.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/20507.png

Вызов принят!
Создать игромеханическую часть анкеты своего персонажа.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/613479.png

Первый шаг
Получить первое развитие для своего персонажа.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/723728.png

Like a Boss
Повысьте эффектный подход персонажа до возможного максимума.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/620989.png

В чём сила?
Повысьте сильный подход персонажа до возможного максимума.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/524594.png

Мозг — лучшее оружие
Повысьте умный подход персонажа до возможного максимума.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/735314.png

Аки хищная птица
Завершить эпизод, в котором персонаж при помощи игромеха выводит из строя противника за один ход и без предварительной подготовки.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/552380.png

В молоко!
Завершить эпизод, в котором персонаж при помощи игромеха избегает урон, способный вывести его из строя.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/910031.png

Дуэлянт
Завершить эпизод, в котором персонаж вызывает персонажа другого игрока на дуэль и побеждает в ней.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/657083.png

Равенство полов
Сыграть в одном эпизоде как за персонажа своего пола, так и за персонажа противоположного пола (в учёт идут НПС под маской).

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/84426.png

Тише едешь — больше расскажешь
Завершить эпизод, длиной не менее 100 постов.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/931217.png

Повар от бога
Завершить эпизод, в котором персонаж своими руками готовит какую-то еду и угощает ею другого персонажа. Угощаемый в конце эпизода должен остаться жив.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/552263.png

Искатель сокровищ
Завершить эпизод, в котором персонаж ищет и находит спрятанное сокровище или клад.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/672730.png

Обитатель ринга
Завершить эпизод, в котором персонаж участвует в развлекательных боях на потеху толпе.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/347151.png

Приставлен к награде
Завершить эпизод, в котором персонаж получает награду от властей или местных органов управления.

https://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/2834/747522.png

Спелеолог
Завершить эпизод, в котором персонаж исследует неизвестную для него пещеру.

Это примерный список, показывающий общую концепцию, который со временем будет дополняться. Для чего нужно? Для того же, для чего нужны достижения в любых играх. Поощрение игроков за различные действия. Побуждение к коллекционированию. Подкидывание игрокам возможных идей. Что-то ещё...

Как я вижу реализацию:
Создаётся организационная тема, в которой будет расположен список этих достижений. Персонаж, выполнивший условия получения достижения пишет об этом со ссылкой на проделанную работу - ссылкой на пост в эпизоде для каких-то конкретных действий (для более очевидных, таких как достижение максимума подхода - просто заявку). После рассмотрения заявки ответственное лицо присуждает Достижение игроку путём прописывания в его профиль соответствующей награды. И, дабы не быть голословным и не загружать администрацию лишними действиями, могу взять эту обязанность на себя.

Вполне вероятно, что такое предложение уже было, но, каюсь, - не нашёл.

+4

440

Так, кто мне подскажет, где у нас "Зимний лес"? Я нашла на карте Янтарный, Изумрудный, Королевский, Черный, Оскверненный, Дождливый,Сумеречный, Ночной леса, но вот зимнего не нашла. Он вообще есть?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » #Координация » Книга предложений и вопросов - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно