FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей

Вопросы гостей

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Галан фор Фридбург, на данный момент все необычные животные Энирина (и их существование не ставится под сомнение) представлены в теме Фауна Энирина
Помимо самых обычных (волки, вепри, олени и пр.), вестимо.
Если в списке нет какого-то вида, его существование не подтверждено.

0

42

Добрый вечер. Я тут шла-шла-шла читала вашу матчасть и заметила, что у вас есть несколько одинаковых тем, в шапке одна статья, в статье ссылка на другую статью, в итоге запуталась, какую информацию лучше всего читать, какая из тем будет наиболее полной и точной? Потому что перечитывать одно и то же, просто другими словами не очень хочется.
И да, хотела бы выразить восторг от вашего форума, красивый дизайн, классические расы, хорошо прописанная мат.часть, хотя некоторые статьи требуют вычитки — а некоторые резко отличаются по стилистике и сочности языка, но это я так... придирки.

0

43

#p607544,Халдор написал(а):

Галан фор Фридбург, на данный момент все необычные животные Энирина (и их существование не ставится под сомнение) представлены в теме Фауна Энирина
Помимо самых обычных (волки, вепри, олени и пр.), вестимо.
Если в списке нет какого-то вида, его существование не подтверждено.

Таким образом, утопцы навсегда исчезли из мира Энирина?

0

44

Галан фор Фридбург, они есть но не встречаются массово и повсеместно, да и способ их появления не совсем обычный утопец

0

45

#p607568,Галан фор Фридбург написал(а):

Таким образом, утопцы навсегда исчезли из мира Энирина?

Утопцы имеются, но с пометкой "мифы". Выше ссылка уже указана.
Стоит, однако, понимать, что статья из раздела мифов и ко всем статьям из этого раздела применяются следующие положения: О разделе "Мифы, легенды, истории"

0

46

#p607566,Верка-Сердючка написал(а):

Добрый вечер. Я тут шла-шла-шла читала вашу матчасть и заметила, что у вас есть несколько одинаковых тем, в шапке одна статья, в статье ссылка на другую статью, в итоге запуталась, какую информацию лучше всего читать, какая из тем будет наиболее полной и точной? Потому что перечитывать одно и то же, просто другими словами не очень хочется.
И да, хотела бы выразить восторг от вашего форума, красивый дизайн, классические расы, хорошо прописанная мат.часть, хотя некоторые статьи требуют вычитки — а некоторые резко отличаются по стилистике и сочности языка, но это я так... придирки.

Спасибо за отзыв! По поводу матчасти. Имеется подробное описание, но стоит учесть, что ниже описаны заплатки, которые уже действуют, но в руководство пока внести не успели.
В кратком гайде информация актуальная.

0

47

Никогда не думал, что буду писать сюда вопросы. Но ... Йох, не мог бы ты уделить мне как-нибудь на днях час-два счоего времени и помочь с перегенерацией персонажа?
Чукча не читатель, чукча - слушатель

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 29 марта, 2018г. 13:59:56)

0

48

Здравствуйте. Позвольте перед вопросами похвалить прекрасный дизайн. Если я не ошибаюсь, то совсем недавно он был несколько, простите, агрессивнее к новичкам. Сейчас же он гораздо лояльнее к неопытному посетителю. Спасибо.
Кхм, теперь, если позволите, вопросы.
1) Я прошу простить за наглый и достаточно странный вопрос. Так уж вышло, что люди все разные, да и перепады настроения бывают у всех. Человек я в бытности неконфликтный, а агрессивное поведение вызывает у меня ступор и чувство крайней отрешённости, поэтому я решил, теша вероятность получения здешнего гражданства, у Вас спросить: случаются ли у Вас ссоры?
2) В описании основных рас указано, что можно отыграть четыре - на данный момент - отдельных "редких" вида разумных существ. В расширенном списке народов же указано множество других рас. Никто из них не доступен к игре? Если вдруг существуют какие-то нюансы, то уточню, что меня крайне сильно интересует народ кованых (и определённый концепт который я взращивал, ища нечто подобное этим...созданиям).
Заранее благодарю за ответы.

0

49

Джерман Д'Альтор, OK.

#p608365,Мягкая сталь написал(а):

Кхм, теперь, если позволите, вопросы.

Канеш-н!
Касательно первого, игру-то строят люди во множественном числе, поэтому конфликты в той или иной форме неизбежны. Тем не менее, пусть я и не "ветеран" Энирина, могу сказать следующее: в общих чертах обстановка вполне дружелюбная. На вопросы отвечают, с проблемами помогают, соигроки находятся. Конфликты, конечно, решаются.
На моей памяти каких-то лютых ссор между игроками на форуме не было, а если и были - то, видимо, решали их как-то между собой: "не вынося сор из избы", так сказать.
В остальном, мне кажется, можно сказать, что на форуме действует политика "как ты мне, так и я тебе" - поэтому нормы вежливости всё-таки соблюдаются. Знакомые игроки, конечно, общаются в свободной форме, которая со стороны может показаться "токсичной", если не приглядываться, но это - по-моему, - вполне нормальное и ожидаемое явление.
Приблизительно так.
Что касается другого вопроса, тут будет лучше, если ответит кто-нибудь более знающий (и в частности занимающийся статьёй о Гроузах, что напрямую касается кованых).

0

50

Мягкая сталь,
Доброго времени суток!
Ссоры все люди воспринимают по-разному. У нас тут, можно сказать, большая взбаламученная семейка, все друг друга знают, и любые конфликты скорее проявление бытовых споров. Поспорили, помирились, пошли дальше. Такого, чтоб были войны во флуде или личные отношения как-то сказывались на игровом моменте, - нет. К новичкам местный люд в известной степени лоялен и задеть кого-то не стремится. Как бы там ни было, конфликт всегда происходит с участием двух сторон, и если умный человек против конфликта, он его может избежать. Во всех же ситуациях, когда человека на конфликт толкают, достаточно обратиться к администрации.
Давая прямой ответ на ваше опасение столкнуться с агрессивным поведением: такого нет и такое мы не допускаем.
По поводу второго вашего вопроса. Кованым играть можно, но для этого придется пообщаться с человеком, который с ними связан непосредственно. На данный момент это Дейлор Гроуз, с ним вы можете обсудить данную ситуацию детально. Желательно также ознакомиться со статьей по Гроузам.

0

51

Ши Ан ФэйХалдор,
Спасибо Вам за ответы, отправлюсь выяснять.

0

52

Неужели вход свободен и тем, кто когда-то словил бан?

0

53

Мур, да вход свободен, была произведена большая амнистия для всех

0

54

Доброго времени суток.~
1. Как я понял, система магии на ролевой предполагает различные магические направления, скомплектованные в разделы по принципу схожей специфики, отсюда в голову закралась идея: возможно ли существование в шаманизме направления/таланта, связанного с гаданием на внутренностях животных?
2. В матчасти троллей сказано, что уклад каждого из племен Северного Архипелага разнится от случая к случаю, допуская свои особенности и индивидуальные подходы. Возможно ли в таком случае существование прецедента, когда одно из племен троллей допустит присутствие у себя - в качестве воспитанника, - выходца чужой расы? А так же обучение его шаманизму одним из колдунов племени.
3. Предчувствую (ха-ха!) отрицательный ответ, но все же поинтересуюсь: есть ли нынче игра на Северном Архипелаге или лучше найти способ передислоцировать персонажа под конец биографии на материк?

0

55

Вереск, здравствуйте! Не отвечу насчёт магии, но вот по поводу последних двух вопросов вполне.
2. Не вижу проблем, главное описать, как так произошло и кто из троллей такой толерантный и почему)
3. Вы совершенно правы, на данный момент активной игры там нет, на материке находиться гораздо более выгодно.

0

56

#p611373,Вереск написал(а):

3. Предчувствую (ха-ха!) отрицательный ответ, но все же поинтересуюсь: есть ли нынче игра на Северном Архипелаге или лучше найти способ передислоцировать персонажа под конец биографии на материк?

У нас есть персонаж родом оттуда. Точно не знаю, где он сейчас находится (не слежу за чужими отыгрышами), но вы могли бы спросить у него об этом и обсудить возможность совместного отыгрыша как в настоящем, так и в прошлом. Ваши персонажи вполне могли пересекаться ранее.

#p611373,Вереск написал(а):

возможно ли существование в шаманизме направления/таланта, связанного с гаданием на внутренностях животных?

Запросто. Вижу два варианта:
1) Способность основана на общении с духами. Они воспринимают сие действо как жертвоприношение и подсказывают что-то подходящее к ситуации.
2) У персонажа есть магический дар предвидения. Сам процесс гадания - способ настройки на его использование по аналогии с произнесением заклинаний.

0

57

Вереск, с удовольствием поиграю с кем-то с островов) Как на самих островах, так и на материке по желанию. Пиши, устроим что-нибудь.

Отредактировано Креган (Четверг, 19 апреля, 2018г. 16:44:26)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC